Кыргызстан

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Награды: 5
Благодарил (а): 14954 раза
Контактная информация:

Re: События в Кыргызстане

Сообщение irakly »

Изображение

Интересные сторонники у госпожи Розы. Высокоинтеллектуальные. Сразу видно, что революция принесет Кыргызстану процветание. Процветание коррупции и криминала.
Молодежь рассредоточена по площади маленькими группками, которые тихо переговариваются между собой. Одна из таких групп подходит к ко мне, и ее лидер, с широким толстым лицом, до предела войдя в мое личное пространство, спрашивает:

– Ты еврей?

– Я журналист из России, – почуяв угрозу, отвечаю я.

– Отвечай, ты еврей или нет?

– Я из России, не мешайте работать.

– Еврей или нет?

Я начинаю что-то мямлить, и он произносит: «Русских мы уважаем, а евреев надо убивать всех», – после чего отходит.

У Дома правительства, где на седьмом этаже раньше работал Бакиев, еще напряженнее. Около центрального входа собрались тысяч пять-шесть молодых людей в черных куртках. От дверей всех оттесняют цепочками самоорганизовавшихся людей. В здании пожар, и из дверей и окон валит дым, щиплет глаза. Вокруг Дома правительства валяются остатки мебели, чертежи и документы. Молодежь ходит с ножками от стульев в руках. У ворот здания до сих пор стоит сожженный грузовик, которым пытались протаранить ворота. Во дворе здания много сожженных машин.

«Здесь никто ничего не контролирует», – говорит редкий здесь умудренный сединами человек и протягивает мне посмотреть украденный на бакиевском этаже ежедневник.

Чего хочет молодежь, понять нетрудно. У одного мальчика, на вид школьника, я спрашиваю: «Зачем ты держишь в руках ломик?» – «Чтобы ломать». – «Зачем?» – «А просто так».
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 68 раз
Контактная информация:

Сообщение Jordano »

irakly писал(а):Да, вот эта быдломасса, которая устроила переворот и мародерствовала в Киргизстане, получила сочувствие Путина. Так же как в 1991 году путчисты под предводительством Шеварднадзе, Китовани и Иоселиани получили признание и поддержку Кремля.
Кровавые перевороты и революции в других странах российскими властями с 1917 года приветствуются и поощряются.
А вот революция роз и оранжевая революция, которые прошли бескровно считаются в Кремле чем то ужасным.
Парадоксално, да?
Впрочем я совсем не удивлен. Мародер мародера всегда поддержит.
а что им жертвы :) они видимо чуют своих . идеологически и системно близких, тех кто не будет выделяться успехами или демократией на фоне РФ. Вот им они могут "простить" любые жертвы, любые беспорядки, им они помогут, вбухают в них деньги .
А революция Роз , оранжевая революция - это системно чуждые кремлевцам (в Украине не все сложилось, но опасность они видели) - и их они ненавидят люто .
Если вдруг завтра (так не будет конечно, но если представить) киргизская оппозиция окажется супер реформаторами, демократами, с западным подходом - кремль зальется злобным воплем, а их тв разразится сотней фильмов о том, как "мерзкие соросовцы и пендосы устроили революцию".

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Награды: 5
Благодарил (а): 14954 раза
Контактная информация:

Сообщение irakly »

Jordano писал(а): а что им жертвы :) они видимо чуют своих . идеологически и системно близких, тех кто не будет выделяться успехами или демократией на фоне РФ. Вот им они могут "простить" любые жертвы, любые беспорядки, им они помогут, вбухают в них деньги .
А революция Роз , оранжевая революция - это системно чуждые кремлевцам (в Украине не все сложилось, но опасность они видели) - и их они ненавидят люто .
Если вдруг завтра (так не будет конечно, но если представить) киргизская оппозиция окажется супер реформаторами, демократами, с западным подходом - кремль зальется злобным воплем, а их тв разразится сотней фильмов о том, как "мерзкие соросовцы и пендосы устроили революцию".
Полностью согласен. Страны которые по мнению Путина должны находится на политической орбите России должны быть беднее России. Там должно быть гораздо хуже во всех планах. Коррупции должно быть больше. Демократии и свободы слова тоже меньше чем в России. И самое главное поддерживать внутреннюю напряженность, что бы в любой момент дать одной силе свергнуть другую. Если первая не будет их слушаться. И побольше крови - это прибавляет ненависти и недоверия в общество, что мешает консолидации против внешних угроз.
Киргизская революция уже не может быть успешной. Если в начале пролита кровь, то никакого прогерсса не будет.
Грузия с 1991 года на 10 лет точно так же погрязла во внутренних разборках. Звиадисты, эдуаридисты, ненависть.
Из этого состояния очень сложно выходить. Революция роз вытянула Грузию из поддерживаемого Кремлем управляемого хаоса и поэтому Сакашвили для Путина такой плохой.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение bipod »

Уже спецназ подотчётный опозиции в городе, вместе с дружинниками

Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Контактная информация:

Сообщение Jordano »

А жители Бишкека встречают новую ночь.
Рынок Дордой со стороны рынка Кербен а точнее с жилмассива Келечек и близь ближайших районов молодеж по 20-30 человек свитят друг другу выкрикивают всякую чушь. Готовимся мы сами СБ и дордойские комерсанты сильно настроены против марадеров все с ружьями заметьтте не травматические а в полне боевые. Так что мы предупреждаем заранее, бится будем до конца.
" картечь однако "
Наша мобильная группа вернулась с обьезда города. Ситуация стабилизирована. Очень много дружины. Милицейские и военные патрули на легковых и грузовиках. Много оперативного состава в штатском на частных машинах. Мародеры рассеяны. ВНИМАНИЕ ГОРОЖАНАМ. На улице становится прохладно, вся приезжая молодежь одета легко. Обращайте внимание на обьекты типа строек, заброшенных зданий, гаражей, сараев. Возможно размещение на ночлег или передышку. Будьте бдительны! Не надо геройства! Помните, на руках оказалось очень много оружия! Действуйте организованными группами или вызывайте милицию. Составьте телефонные списки своей дружины для взаимодействия. Организуйте посменный график как минимум еще на 2 дня.

Группа военных пенсионеров.
С ленинградской слышно стрельба в верху в районе Жибек-Жилу
Вояки отступили по киевской проихали 5 военных машин с сопровождением
http://diesel.elcat.kg/index.php?showto ... 445&st=220

стрельбы явно меньше (хотя может просто доступ в инет у людей меньше...я слышал в Бишкеке с инетом щас нелады)
вроде милиция осмелела, за день успели подсобрать народные дружины.
возможно мародеры ждут утра или поздней ночи -что бы разошлись по домам дружины.

Вообще там и молодцы есть . - в 3 часа ночи идти к какому-нибудь обьекту(присоединится к дружине) через город набитый мародерами ... и вообще сидеть там охранять чужой(по идее) магазин и наблюдать как к вашим силам присматриваются отморозки...
Этим людям в дружинах респект конечно...

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение bipod »

А дружину вооружают, или свисток, фонарик и в бой ?

Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Контактная информация:

Сообщение Jordano »

не знаю про всех... кому их вооружать? там началось с того, что какие-то ветераны организовались (по-моему они в прошлую революцию собирали дружину) -им звонили , потом и сами люди стали собирать.

Ходят с ножками стульев, арматурой, ножами. Ну и у кого было оружие (ружья , дробовики ..самоделки всякие) -те вооружены. остальные пытаются взять духом -может конечно стараются хоть кого-то вооруженного заполучить , но не слышал, что бы это было правилом ... обычный город в хаосе ...
Вроде мародеры избегают сталкиваться с группами жителей... хотя это наверное смотря что охраняют и смотря с чем сами мародеры.

-там выше я цитировал хронику осады маркета. Там была профессиональная охрана +сотрудники магазина - перестрелки были серьезные (скорее всего туда за богатой добычей попер "качественный" криминалитет,). И была серьезная опасность что таки захватят их.
Там где охрана серьезная была, с автоматчиками, собаками -туда почти не лезли . но такая была мало у кого .

Писали что ночью , в отличии от вечера , в основном поступали раненные дробью - т.е. мародеры, "пострадавшие" от хозяев магазинов, павильонов...
--
Вообще я думаю такие ситуации могут быть везде... менталитет тут не так важен. То ли в толпу набивается последнее быдло(которое увы есть везде), то ли эта толпа так ужасно действует на людей.

Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Контактная информация:

Сообщение Jordano »

ну правда не в каждой стране полицию можно будет так быстро и легко разогнать по домам....

dito
Georgia

Сообщение dito »

А вот и киргизский Гиоргадзе подал голос. Так и думал, что он сейчас всплывет из отстойника. Не ошибся. Акаев в рвении лизать сегодня переплюнул всех. Так и старается напомнить о себе - "...может меня все-таки вернут?!"

Аскар Акаев, экс-президент Киргизии: «Это протест народа против сближения с Америкой»

XXI

Благодетель Активист
Благодарил (а): 10646 раз

Сообщение XXI »

Не знаю, что он там ляпнул, ссылка не открывается, но наиболее тесное сближение с Америкой происходило как раз в его правление.
Даже базу Манас открыли при нем, несмотря на ворчание некоторых российских кругов.
Не думаю, что его стоит сравнивать с Гиоргадзе. Схож может быть только тем, что в Москве осел. Так с российской академической среды пришел, туда и вернулся.

К Акаеву есть вопросы, но, как говорится, это с кем сравнивать.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Ответить