Священнослужители и спецслужбы

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 790

Re: Священнослужители и спецслужбы

Сообщение dvl » 19 янв 2010, 14:13

shtiko писал(а):
dvl писал(а):Любой воцерковленный, истинно верующий человек, скажет Вам, что все - от Бога, все от великой мудрости Его и бесконечной любви...

В России довольно часто бывали трагедии.
Вспомним последнюю в "Хромой лошади" - как бы вы прокомментировали, если патриарх другой страны сказал, что причиной трагедии является потеря нравственного облика россиян, упадок человеческого духа?
Да не как я не стал-бы коментировать бред религиозных мракобесов, из какой-бы страны не был этот продавец "опиума для народа"... Верит в это - и ладно, свобода вероисповедания все-же... В дискурсии может и указал-бы на нарушения тб в "Хромой лошади"...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 19 янв 2010, 15:09

shtiko писал(а):
"Спасение" детей в Беслане огнемётами, заложников Норд-Оста ядовитым газом, ковровая бомбежка Чечни, борьба с терроризмом похищениями и убийствами - это не падение нравственного облика жителей России, а вот землетрясение в Гаити - это нравственное падение гаитян. Поистине Бог терпелив, иначе превратил бы в пыль этого лицемерного ряженного г...

На гранях было.
Согласен.

Идиотов, которые называют священослужителей "ряженными" много. Обычно это люди, которым и собственную мать шлюхой назвать, что воды испить.
Вспомним последнюю в "Хромой лошади" - как бы вы прокомментировали, если патриарх другой страны сказал, что причиной трагедии является потеря нравственного облика россиян, упадок человеческого духа?

С моей точки зрения, дело обстаит именно так. Именно потеря нравственного облика владельцев заведения, представителей надзорных органов и власти привели к трагедии. Потому что когда золотой телок превыше морали, люди идут на нарушение законов и правил.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 19 янв 2010, 15:14

irakly писал(а): Комментарий соответствует тексту. Не понятно почему вас всегда так сильно раздражает когда критикуют Патриарха РПЦ. Что это - идолопоклонничество? Он обычный смертый, не Бог и не святой.

Итак, Вы не нашли в прямой речи Патриарха слова "заслужили". То есть, это мерзость от бессовестного автора, размноженная на Вашем сайте. И ВЫ спокойно позволяете мерзости множиться.

Воистину: "Какую бы проблему современности мы не взяли – от наркомании, коррупции, преступности до загрязнения окружающей среды - везде первой причиной является состояние человеческого духа".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

shtiko
Georgia

Сообщение shtiko » 19 янв 2010, 15:47

JustMan писал(а):
shtiko писал(а):
"Спасение" детей в Беслане огнемётами, заложников Норд-Оста ядовитым газом, ковровая бомбежка Чечни, борьба с терроризмом похищениями и убийствами - это не падение нравственного облика жителей России, а вот землетрясение в Гаити - это нравственное падение гаитян. Поистине Бог терпелив, иначе превратил бы в пыль этого лицемерного ряженного г...

На гранях было.
Согласен.

Идиотов, которые называют священослужителей "ряженными" много. Обычно это люди, которым и собственную мать шлюхой назвать, что воды испить.

Эти ваши слова не противоречат тому, что написано в цитате.
На счет священнослужителей (с двумя "н") я с вами полностью согласен.
Но речь шла о Гундяеве, успешном бизнесмене и хорошем ораторе, который нашел свое достойное место во властных структурах РФ - на должность патриарха.

С моей точки зрения, дело обстаит именно так. Именно потеря нравственного облика владельцев заведения, представителей надзорных органов и власти привели к трагедии. Потому что когда золотой телок превыше морали, люди идут на нарушение законов и правил.

Вот так и надо было говорить Гундяеву, если он под священнослужительской маской является народу.
Сказать, о нравственном облике сейсмологов Гаити, властей Гаити и т.д., а не обо всем народе.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 19 янв 2010, 16:13

shtiko писал(а): Но речь шла о Гундяеве, .... который нашел свое достойное место во властных структурах РФ - на должность патриарха.

Вы простите в каком государстве живёте? Неужели в Вашем государстве церковь и власть объединены?
В России по-другому.
Патриарх в Русской Православной Церкви избирается, а не назначается.

Речь идёт не о человеке по фамилии Гундяев, а о Патриархе.
Вот так и надо было говорить Гундяеву, если он под священнослужительской маской является народу

Вы, разумеется, точно знаете, что нужно говорить, а что нет. Через пару дней у меня закончатся мои три предупреждения и точно скажу что нужно делать вам.

Использование по отношению Предстоятеля Церкви объединяющей сотни миллионов человек (тем более если это чужая для вас Церковь) определений :" он под священнослужительской маской ", является мерзостью.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

shtiko
Georgia

Сообщение shtiko » 19 янв 2010, 18:34

JustMan писал(а):
shtiko писал(а): Но речь шла о Гундяеве, .... который нашел свое достойное место во властных структурах РФ - на должность патриарха.

Вы простите в каком государстве живёте? Неужели в Вашем государстве церковь и власть объединены?
В России по-другому.
Патриарх в Русской Православной Церкви избирается, а не назначается.
Речь идёт не о человеке по фамилии Гундяев, а о Патриархе.

А я про Гундяева говорил.
Вот так и надо было говорить Гундяеву, если он под священнослужительской маской является народу

Вы, разумеется, точно знаете, что нужно говорить, а что нет. Через пару дней у меня закончатся мои три предупреждения и точно скажу что нужно делать вам.

Ну скажите через пару дней :-):

Использование по отношению Предстоятеля Церкви объединяющей сотни миллионов человек (тем более если это чужая для вас Церковь) определений :" он под священнослужительской маской ", является мерзостью.

Там стоит слово "если".
Но я могу сказать и без если. Гундяев не тот человек, которого я могу считать священнослужителем.
При всем уважении к прихожанам РПЦ.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 19 янв 2010, 19:09

shtiko писал(а): Гундяев не тот человек, которого я могу считать священнослужителем.

Наконец-то персонифицированное мнение, а не "заключение обществееного суда анонимных судей без чести".
Ваше право считать всё что угодно, к счастью Ваше мнение не совпадает с мнением сотен миллионов людей, которые уважают своего Патриарха. И с моим тоже!

P.S.
Судить - более тяжёлая ноша, нежели быть судимым, потому что ответственность лежит не только за себя, но и за других людей.
Я могу быть какого угодно мнения о человеке по фамилии Гудушаури-Шиолашвили, но из уважения к его пастве никогда не буду говорить о нём ничего плохого, если только я не знаю нечто такое, с чем моя совесть заставит меня пойти в суд. Но и в последнем случае, не я , а суд огласит вердикт.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 19 янв 2010, 20:12

JustMan писал(а): P.S.
Судить - более тяжёлая ноша, нежели быть судимым, потому что ответственность лежит не только за себя, но и за других людей.
Я могу быть какого угодно мнения о человеке по фамилии Гудушаури-Шиолашвили, но из уважения к его пастве никогда не буду говорить о нём ничего плохого, если только я не знаю нечто такое, с чем моя совесть заставит меня пойти в суд. Но и в последнем случае, не я , а суд огласит вердикт.

Хорошие слова. Я их куда-нибудь запишу себе и уверен, что настанет момент когда я их вам предьявлю как аргумент h_i
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 19 янв 2010, 21:02

You welcome! А пока не хотели бы Вы записать их в Правила, в качестве руководства для пользователей Вашего форума?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

robizon
Награды: 3
Благодарил (а): 22
Georgia

Сообщение robizon » 19 янв 2010, 21:32

Какие там " хорошие слова ", тем более предъявлять их "как аргумент", батоно Иракли !
Примитивное словоблудие, а не "слова" и тем более не "аргумент"... и предъявлять этот "набор слов" никому не стоит...!

Судить-более тяжелая ноша, нежели быть судимым, потому что ответственность лежит не только за себя,
но и за других людей

Скажите,пожалуйста, откуда взялся сей "проповедник", эли ?!
Откуда знать подобным "проповедникам" "какая ноша более тяжелая, а какая менее, и тем более " на ком лежит "ответственность"...!
Как говорится: " Не смешите мои тапочки...!"
Они сами по уши в ..., в...., в "грехе"... хотя бы потому, что они сами обыкновенные примитивные "грешники"...
,так нет же - берутся тут "поучать" и "проповедывать"...!
Если бы Ваш оппонент носил какой-нибудь "духовный сан ", батоно Иракли, то , возможно,
можно было бы "пойти ему навстречу" и выслушать его "откровения" ...!
В противном же случае ... мапатиэт...!
Да еще "записывать"... , не делайте мне смешно...! a_p
Позволю себе напомнить Вам , дзалиан пативцэмуло батоно Иракли, в этом конкретном случае одну старую и добрую "истину" (она же "заповедь") :
" Не сотвори себе кумира..." ! ;;-)))
Эли...! b_r

Карочи, никаких записэв, и дажиж ни думи...! :a_g_a:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»