Священнослужители и спецслужбы

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2933
Контактная информация:

Re: Священнослужители и спецслужбы

Сообщение Bergmann » 20 янв 2010, 14:33

JustMan писал(а):Господи прости раба твоего, не ведает что творит по скудноумию своему. Помоги ему Господи, добавь умишка и главное совести, дабы близкие от него не шарахались, аки от чумного. Защити его Господи от сатанинского промысла. Не введи его, Господи, во искушение и избави его, Господи, от лукавого.

Господи, пожалуйста, дай JustMan`у всё, что он тут себе попросил.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Vadim
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Благодарил (а): 60

Сообщение Vadim » 20 янв 2010, 14:38

irakly писал(а):В 90-е годы государство дало церкви эксклюзивное право, т.е. фактически монополию на импорт табачных изделий и спиртного.
Маленькое уточнение.
Если я ничего не перепутал "за давностью лет", речь шла не столько о монополии, сколько о праве на беспошлинный ввоз в Россию табачных и спиртных изделий.
Хотя, суть от этого не меняется.

P.S.
Прошу форумчан не устраивать личные перепалки.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

robizon
Благодарил (а): 22
Georgia

Сообщение robizon » 20 янв 2010, 14:53

Господи прости раба твоего, не ведает что творит по скудноумию своему. Помоги ему Господи, добавь умишка и главное совести, дабы близкие от него не шарахались, аки от чумного. Защити его Господи от сатанинского промысла. Не введи его, Господи, во искушение и избави его, Господи, от лукавого.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Будзим малит ИМУ, таварищ Иузэр, мэсти с Вами, чоба исполнил, раа... !
Гаспод-джан, щэни чиримэ, даити иму чта ана просит, раа...., дзалиан гэхвэцэбит...!
Ат лица партхозактива, джигар-джан, канцэ та канцом...! smileirakly157

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9894
Контактная информация:

Сообщение irakly » 20 янв 2010, 15:07

Vadim писал(а):Маленькое уточнение.
Если я ничего не перепутал "за давностью лет", речь шла не столько о монополии, сколько о праве на беспошлинный ввоз в Россию табачных и спиртных изделий.
Хотя, суть от этого не меняется.

Да, я имел в виду монополию на беспошлинный ввоз. А так ввозить, уплатив пошлину мог кто угодно, но только смысла не было, так как продать за такую цену было очень сложно - рынок был полон беспошлинным товаром. Поэтому и получилась фактически монополия вообще на ввоз.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 20 янв 2010, 15:32

JustMan писал(а):Ираклий, читайте по буквам:
XXI писал(а): вера ваша тоже ряженная

Где тут про "конкретного священника"?

Как раз об этом и говорится - нет у вас настоящей веры, показная она, ряженая. У тех кто оправдывает поступки таких священников как патриарх Кирилл.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 20 янв 2010, 15:44

irakly писал(а): нет у вас настоящей веры, показная она, ряженая.

Не тебе судить, какая у нас вера!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 20 янв 2010, 17:09

JustMan писал(а):Не тебе судить, какая у нас вера!

Какая у тебя вера я сейчас покажу. Вы хотели разборки? Их есть у меня.

Расскажу я вам друзья и недруги интересную историю.

Значит сегодня на известном своим грузинофобством форуме Росбалта прошла новость:

Грузия: Российские пограничники задержали 12 школьников из Гальского района

ТБИЛИСИ, 20 января. Грузия сообщает о задержании российскими пограничниками 12 школьников из различных сел Гальского района. Как передает Georgiatimes, по информации пресс-службы функционирующего в Тбилиси «альтернативного» правительства Абхазии, школьники были арестованы сегодня утром, когда направлялись в школу села Чкоуши соседнего Цаленджихского района Грузии.
В пресс-службе подчеркивают, что информация относительно 12 задержанных несовершеннолетних уточняется.
В Зугдиди уже направилась министр образования и культуры «альтернативного» правительства Абхазии Дали Хомерики. Она намерена ознакомиться с состоянием здоровья задержанных и встретиться с их родителями.
Позднее Дали Хомерики сообщит об итогах своих встреч на специальной пресс-конференции в Зугдиди.

http://www.rosbalt.ru/2010/01/20/705545.html

Истинно "православный" люд, тусующийся на том форуме сделал соответствующие циничные комментарии к этой новости.

Вот ссылочка:
http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopic=705545

эти "детки" случаем не с гранатами шли в "школу".. а может шли проведать "больного родственника", как в Цхинвале?

да нет..на класссный час спешили...урок мира проводили

Вот так, задержание детей прокомментировали шутками-прибаутками. Интересно, если бы их детей задержали они бы так же шутили? А, JustMan?

В этой же теме некий пользователь JustMan оставил сообщение следующего содержания:

Как не вспомнить Достоевского? "...не будет у России и никогда еще не было таких ненавистников,

Это очень правильно!
Читаю на сайте, принадлежащем еврею нет у вас настоящей веры, показная она, ряженая.
Пишет эту мерзость о нашей православной вере грузин.

Как же так, JustMan?
Во-первых, грешно так писать. Не по православному как-то. Почему вас совсем не задело, что детей задержали и что это задержание так цинично комментируют?
Во-вторых, нет у вас настоящей веры, показная она, ряженая написал русский, а не грузин. Соврали значит. А это грех.
В-третьих, Достоевский про славян писал, а мы, грузины - не славяне и не понятно каким образом мы попали в ненавистники России. Евреи тоже не попадают в этот список Достоевского(почти как список Шиндлера :du_ma_et: ).
В-четвертых, у вас откуда информация, что сайт принадлежит еврею? И почему это для вас важно, кто по национальности владелец сайта?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vadim
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен

Сообщение Vadim » 20 янв 2010, 17:23

М-да.
Зашёл туда.
Увидел, что там плавает вместе с этим борцом за веру...
- странно.....про износилование, избиение, морение голодом и т.д ни слова. Наверное завтра сообщат
- Сейчас видимо бьют, насилуют. Голодом морить начнут завтра. Сегодня они еще сытые.
- Ага котлета из задницы торчит

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 20 янв 2010, 19:16

irakly писал(а): Во-первых, грешно так писать. Не по православному как-то. Почему вас совсем не задело, что детей задержали и что это задержание так цинично комментируют?
Во-вторых, нет у вас настоящей веры, показная она, ряженая написал русский, а не грузин. Соврали значит. А это грех.
В-третьих, Достоевский про славян писал, а мы, грузины - не славяне и не понятно каким образом мы попали в ненавистники России. Евреи тоже не попадают в этот список Достоевского(почти как список Шиндлера :du_ma_et: ).
В-четвертых, у вас откуда информация, что сайт принадлежит еврею? И почему это для вас важно, кто по национальности владелец сайта?

Свои убогие махинации со смешением событий можете использовать для людей несведующих.

На самом деле, Jip, меня ваше мнение, впрочем как и вы сам более не интересуете, поскольку я не уважаю трусов. А вы трус, потому как боитесь потерять последних соратников, даже если они несут очевидную ахинею, это раз.
Во вторых, прежде чем что-то делать с той мерзостью, которую вы множете на администрируемом вами сайте, я попытался узнать, кто владелец, потому как именно владелец несёт юридическую ответственность за контент.
Я написал личное письмо предполагаемому владельцу, в котором попросил уточнить действительность моего предположения и, кроме того написал, что я намерен делать если мерзость не будет убрана.

В третьих, я пообещал владельцу, что обращусь к владельцам домена .info, и потрачу своё время на то, чтобы сделать в И-нете такую рекламу вашему сайту, которую вы заслуживаете.

Я буду это делать.

Вы не можете упрекнуть меня, что я скверно отзывался о вашем народе и писал только в случае если начинали поливать грязью мою страну и мой народ.
Я считал допустимым некий накал страстей обывателей, которые от бессильной злобы выбрасывали собственную немощь в писанине.

Но, после целенаправленного кусания моей веры, я вижу, что был слишком лоялен к грузинам. Мне всё равно кто человек написавший исходное сообщение, но именно вы, как администратор, не удосужились исправить положение, и, более того, всячески его поддерживаете.

Чего вы добились.... По крайней мере один человек в России при встрече с грузином десять раз подумает, прежде чем довериться.
Вы сеяте ненависть на вашем сайте. Не отравитесь всходами.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vadim
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен

Сообщение Vadim » 20 янв 2010, 19:56

JustMan писал(а):Я считал допустимым некий накал страстей обывателей, которые от бессильной злобы выбрасывали собственную немощь в писанине.
Ба-а!
Какое великодушие и демократичность!

Я очень надеюсь, что этот посетитель скоро покинет наш столь презираемый им мир (я говорю о форуме).
И тогда у меня появится право сказать о нём всё, что я думаю.

Тоже мне, адепт православия, смиренный христианин:
JustMan писал(а):Война в Чечне началась по сути в 1991 году. Путин пришел к власти в 2000 а в 2002 году война закончилась. Где была эта тварь со своей правозащитной деятельностью, когда на протяжении 10 лет в Чечне был геноцид русских?
Это он об убитой Анне Политковской! По христиански?

А когда я ему там же объяснил, что он просто оболгал убитую женщину, в нём ничто даже не шевельнулось.

Это не христианство. Это что-то прямо противоположное.

Удивляюсь демократичности Ираклия, который ещё тогда не указал этому JustMan-у на дверь.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»