Почему Грузии можно выйти из СССР, а Абхазии и ЮО нельзя?

Антипропаганда
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Почему Грузии можно выйти из СССР, а Абхазии и ЮО нельзя

Сообщение Orungal » 19 июл 2010, 11:07

ewqdsacxz писал(а):Ну, положим кто в Абхазию ездит ему Италия и не снилась, просто нет ничего другого вот и приходиться среди дерьма отдыхать...

Вот тут вы правы! Но, к сожалению, в России ещё много людей, для которых возможность вывезти семью по минимальной цене значит очень многое.

И Абхазия в этом рулит. Отдых у моря, для непритязательных людей, по минимальным ценам.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 19 июл 2010, 15:07

ewqdsacxz писал(а):Не я пишу, а уважаемые российские туристы - сказано же - прочитайте отзывы.

Читал. И?
Кстати - а отзывов россиян, оьдыхавших в Аджарии, вы почему-то не приводите. Не потому ли, что их нет?
Кстати - вы чего-то писали про
ewqdsacxz писал(а):про оккупированную путиным Абхазию прочитайте отзывы - от туда главное унести ноги, чтобы никого ни похитили и ничего не украли и самое главное - не убили...

Я этого тоже как-то не нашел в приведенных воспоминаниях..
ewqdsacxz писал(а):Ну, положим кто в Абхазию ездит ему Италия и не снилась, просто нет ничего другого вот и приходиться среди дерьма отдыхать...

В жизни все сложнее. Моя знакомая сначала съездила в Абхазию, через полгода - в Европу (вот страну не помню). Так что возможности есть.
Хотя, конечно, стандартный отдых в Абхазии в разы хуже европейского - кто спорит.
Про Аджарию такого сказать нельзя. Просто потому, что туда не едут вообще.. ;;-)))
ewqdsacxz писал(а):На грузинское вино тоже спроса не было? А на Боржоми?

Непонятно, при чем тут это. Ну был. И? Грузинское вино прекрасно заменили болгарские, молдавские и прочие вина. И никто из россиян не пострадал от этой замены.
Вы видимо не в курсе, что это производитель теперь борется за покупателя, а не наоборот. И отсутсвие грузинского вина мы, собственно, даже не заметили. А вот вы можете сказать спасибо своим руководителям: потерять такой рынок, как Россия, да еще в вине и "Боржоми" - товарах, раскрученных еще при СССР - это надо было сильно постараться...
Кстати, как вы думаете, если завтра запрет снимут - много ли россиян будут брать грузинское вино после известных слов Окурашвили? Именно благодаря ему ваше вино ассоциируется с "фекальными массами"... :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 19 июл 2010, 15:24

Прохожий писал(а):Кстати - а отзывов россиян, оьдыхавших в Аджарии, вы почему-то не приводите. Не потому ли, что их нет?

Наберите в гугле "отзывы Аджария" и будет вам счастье.

Вот, например,

Отдыхала в грузии осенью 2009г. Много чего видела - от Тбилиси - до Батуми. Были и в Кабулети, естественно. Какое там море..... Это что-то. Чистейшее! А какая природа. Мне есть с чем сравнивать, поверьте. Никакие турции, египты и вся остальная "попса" рядом не стоят. А если сравнивать с Европой, то вы определитесь - что вам надо - облизывание обслуги и дежурные улыбки или полный релакс и искреннее гостеприимство местного населения. И если вдруг решитесь и поедете туда - вернетесь ОБЯЗАТЕЛЬНО! Грузия манит себя, заставляет вернуться. И я поеду туда еще раз!!!

Отдыхала в Грузии много раз. И на морских курортах и горнолыжных. Впечатнение оставляет самые наилучшие. Цены, сервис, природа все очень нравится. И пишу не потому, что не с чем сравнить, а потому, что дейчсвительно все очень душевно. В Грецию, Турцию, Египет не хочется возвращаться, а вот Грузия притягивает к себе.

http://www.otzyv.ru/

Хочу про Грузию слово молвить. Вернулись оттуда несколько дней назад, и съездили просто великолепно. Объехали очень много мест: Тбилиси, Мцхету (древнюю столицу), Ананури с великолепной живописной крепостью на реке Арагви, Казбеги с горой Казбек и Тереком , Ахалцихе, пещерный город Вардзию, Боржоми, Бакуриани, куда поднимались на поезде-кукушке из трех маленьких вагончиков, Батуми и Гори.
Отношение к русским в Грузии просто великолепное. Я такого не встречала даже в восточных странах - в Сирии, Египте, где народ всегда славился своим гостеприимством. Так что, впечатления просто потрясающие.

http://forum.turizm.ru/countries/georgi ... 3.html?p=1
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 19 июл 2010, 15:32

irakly писал(а):Были и в Кабулети, естественно. Какое там море..... Это что-то. Чистейшее! А какая природа. Мне есть с чем сравнивать, поверьте. Никакие турции, египты и вся остальная "попса" рядом не стоят. А если сравнивать с Европой, то вы определитесь - что вам надо - облизывание обслуги и дежурные улыбки или полный релакс и искреннее гостеприимство местного населения.

То есть с сервисом - увы..
А природа и в Абхазии хороша. Молочный водопад у озера Риц, например. Или эвкалиптовые рощи..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 19 июл 2010, 15:44

Прохожий писал(а):
irakly писал(а):Были и в Кабулети, естественно. Какое там море..... Это что-то. Чистейшее! А какая природа. Мне есть с чем сравнивать, поверьте. Никакие турции, египты и вся остальная "попса" рядом не стоят. А если сравнивать с Европой, то вы определитесь - что вам надо - облизывание обслуги и дежурные улыбки или полный релакс и искреннее гостеприимство местного населения.

То есть с сервисом - увы..
А природа и в Абхазии хороша. Молочный водопад у озера Риц, например. Или эвкалиптовые рощи..

Много иностранцев видели в Абхазии? ;;-)))
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10130

Сообщение SVOISKI » 19 июл 2010, 23:02

Прохожий писал(а):Или эвкалиптовые рощи..

Правда красота ? Вы к ним близко не подходите их те же руки высаживали что и вино грузинское делали :nel-zya:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 20 июл 2010, 07:58

ewqdsacxz писал(а):Много иностранцев видели в Абхазии?

Вы имеете в виду -не россиян? Нет. Собственно - даже не припомню, чтобы видел. Но не акцентировал внимание на этом..
SVOISKI писал(а):Прохожий писал(а):
Или эвкалиптовые рощи..

Правда красота ? Вы к ним близко не подходите их те же руки высаживали что и вино грузинское делали

Более того - их высаживали по прямому указанию грузина. Сталина.
А насчет рук - вы хотите сказать, что что бы не делали руки, делающие грузинское вино - все фекальные массы получаются? :-)
Лично я так не думаю.. Потому подходил к деревьям без опаски.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2948
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 20 июл 2010, 08:09

Прохожий писал(а):А насчет рук - вы хотите сказать, что что бы не делали руки, делающие грузинское вино - все фекальные массы получаются? :-)

Ну разве что, только если вас сделали руки, делающие грузинское вино... :men:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2948
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 20 июл 2010, 08:11

kisole писал(а):Слышал бы это Георгий Ольдебургский, завезший эвкалипты в Абхазию

И самостоятельно всё посадивший. :zvez_ochki:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 20 июл 2010, 09:18

Bergmann писал(а):Ну разве что, только если вас сделали руки, делающие грузинское вино...

Это вряд ли. Грузин в родне не было.
А вас какие руки делали?;;-)))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «FAQ»