Ностальгия по СССР

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

robissper
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 14:00
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1582 раза
Пол:
Latvia

Ностальгия по СССР

Сообщение robissper »



А какие времена были ,не то что сейчас :ded: каждое утро начинаю с чашечки эспрессо или латте без овса из собственной кофемашины :smu:sche_nie:
Вложения
Ностальгия по СССР - IMG_20201016_081524.jpg
Мы узкие с нами блохи
Аватара пользователя

Unrash
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 383 раза
Пол:
Honduras

Ностальгия по СССР

Сообщение Unrash »

robissper писал(а):
16 окт 2020, 09:24
каждое утро начинаю с чашечки эспрессо или латте без овса из собственной кофемашины
Глядя на пиндосов отказались от овса - а он так полезен - теща его и варит (кашу), и замачивает и даже не знаю чего еще :-)
Аватара пользователя

Unrash
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 383 раза
Пол:
Honduras

Ностальгия по СССР

Сообщение Unrash »

kaylas писал(а):
15 окт 2020, 21:51
Нормально ностальгировать можешь
Где нормы, Уважаемый Кайдас - в СССРе их не успели установить, хотя, понятно, что с Инетом или без - правила общения не меняются!
Мне кажется, что люди могут понимать правила, не сговариваясь.
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13402
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Ностальгия по СССР

Сообщение kaylas »

Unrash писал(а):
16 окт 2020, 15:20
Где нормы, ... - в СССРе их не успели установить...
Ошибаешься. Были уже подобные тебе ценители музыки. Посмотри, не пожалеешь. Послушай размышления про нормы и песенки про нормировщиков, про кабель, про завод.

Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Люди и Форум

Сообщение Роберт »

Патриот, патриотизм, это хорошо, правильно. Безусловно вне зависимости от национальности.
Если я родился в СССР, большую часть жизни прожил в этой стране.
При всех плюсах и минусах лучшую страну не видел, и не вижу, по сей день кстати. Хотя идет время, много уже прошло.
И это отнюдь не потому что это была юность, молодость... объективно и честно тебе говорю.
Почему каверкают, мою страну, пусть и исчезнувшую, совок, совдепия и т.п.

А мои родители родились и прожили в этой стране вообще львиную часть жизни. И как и я были патроиотами страны.
Запретить. Однозначно. Предупреждать и банить нахрен. Так?
Или "покойников" надо, можно пинать, унижать, линчевать...?
Особенно тем кто ничего толком не знает и судить ни о чем объективно не может.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Ностальгия по СССР

Сообщение Solomon »

Ностальгируем по пломбиру тут.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36744
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4656 раз
Пол:
Azerbaijan

Ностальгия по СССР

Сообщение агностик »

Роберт писал(а):
16 окт 2020, 22:14
Патриот, патриотизм, это хорошо, правильно. Безусловно вне зависимости от национальности.
Если я родился в СССР, большую часть жизни прожил в этой стране.
При всех плюсах и минусах лучшую страну не видел, и не вижу, по сей день кстати. Хотя идет время, много уже прошло.
И это отнюдь не потому что это была юность, молодость... объективно и честно тебе говорю.
Почему каверкают, мою страну, пусть и исчезнувшую, совок, совдепия и т.п.

А мои родители родились и прожили в этой стране вообще львиную часть жизни. И как и я были патроиотами страны.
Запретить. Однозначно. Предупреждать и банить нахрен. Так?
Или "покойников" надо, можно пинать, унижать, линчевать...?
Особенно тем кто ничего толком не знает и судить ни о чем объективно не может.
извини конечно, я знаю что тебя это лично заденет, это и меня бы задело если б мне было столько лет, сколько и тебе, но прошу тебя, постарайся прочесть то что я напишу несколько отстранено, как будто речь не о той стране в которой ты прожил и которую поэтому ты можешь сравнивать с другими. Заранее извини меня, за то, что я напишу, но просто попытайся понять.
Во-первых,Советская власть - власть антипатриотичная. Если я напишу все что говорили Маркс и Энгельс с Лениным о России и русских меня тут направят в бан. Если конечно я не дам сноски на их книжки. Ты скажешь, что на самом деле это не так, что на самом деле при СССР был подъем национальной культуры в Грузии и Азербайджане и т.д. Да, правильно был. Но с какой целью - возбудить у нас ненависть к одним нациям и привязать покрепче к другим. Вот в Азербайджане врагами объявили арабов и турок. А дружба с русскими типа началась в 10 веке. Я не шучу. Еще хохма. У нас под Баку поселок построили. Имени Степана Разина Любому кто изучал Разинское восстание известно одно: Разин приплыл под Баку с целью пограбить. И фсе. Разин не был героем-интернационалистом. Разин просто вор и разбойник, который грабил прикаспийские земли в 1667-1668 гг. Эо уже потом, в 1670 году он пошел на Волгу поднимая народ против царя. А тут такая история - поселок в окрестностях Баку был назван именем Разина который грабил эти земли. Как можно было в Азербайджане называть именем Жданова или Кирова города построенные за тысячу лет до их рождения?
Второе. Советская власть - власть грабительская. В 20-х гг. черным по белому писали в офиц. докладах и выступлениях: советская власть берет дань с крестьян. Советская власть относится к крестьянству так же, как европейские колонизаторы относились к народам Азии и Африки, Америки. А именно она их "обслуживает" так же, как европейская буржуазия "обслуживала" колониальные народы. Это говорили Сталин, Калинин и ко.
Третье. Советская власть - власть расхитителей. Если советский гражданин гордился импортными ботинками или галстуками - грош цена всей соц. индустриализации.
Поэтому когда ругают СССР, то реч идет именно о строе, режиме, идеологии, а не о государстве, стране. Не случайно в самом названии "Союз Советских Социалистических Республик" нет ссылок ни на конкретное географическое пространство, ни на какую-то национальную, культурную или религиозную общность. Советский Союз - это часть нереализованного проекта, который должен был включать в себя весь мир. Вот как тут об эитос говорится, в старом советском фильме:
Я напоминаю, что тогда в мире было всего 100 независимых государств, а не 200 с лишним как сейчас. И вот тов. Киров (а образ списан с него) мечтает о СССР из 40-50 республик да после хорошей войны. А война действительно случилась, но каждый из тех, чьи отцы и деды не вернулись с нее помнит - ничего хорошего на войне быть не может.
Поэтому есть и четвертое - Советский Союз был воинственным государством, готовившимся к войне за расширение своих границ, а не невинной овечкой, спавшей до 22 июня 1941 года безмятежным сном.
Поэтому когда Советский Союз ругают, то ругают не народы ее составлявшие а тот строй который там был, ту систему, ту верхушку. Точно так же, когда ругают Третий Рейх, ругают не немцев и не Германию как страну с тысячелетней историей, а ту систему которую отображает это название.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13402
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Ностальгия по СССР

Сообщение kaylas »

Да, самый ништяк это когда малолетние колхозники из Азербайджана или Латвии, - потомки скабрезных и чумазых крепостных, - пускаются в рассуждения о том, какое же дерьмо строили по заветам Карла Маркса грузины.
агностик писал(а):
16 окт 2020, 23:10
У нас под Баку поселок построили. Имени Степана Разина
Ну ведь ни у кого же не было таких прикольных поселков им Разина или Пугачева кроме, как оказалось, у азербайджанцев.))))) Соображала же власть, что во-первых, это просто сам по себе какой-то пи..дец, а во-вторых, автохтонам ведь явно не понравится. Но азербайджанцы походу сами снарядили в Москву делегацию поладов и рашидов, и стали нижайше упрашивать московское начальство разрешить подобное название. Надо же, какой забавный случай.))
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36744
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4656 раз
Пол:
Azerbaijan

Ностальгия по СССР

Сообщение агностик »

kaylas писал(а):
17 окт 2020, 00:01
Да, самый ништяк это когда малолетние колхозники из Азербайджана или Латвии, - потомки скабрезных и чумазых крепостных, - пускаются в рассуждения о том, какое же дерьмо строили по заветам Карла Маркса грузины.
В отличие от великой России в Азербайджане крепостного права в том виде в каком ты его представляешь не было - помещик не мог продавать крестьян без земли, менять их и т.п. Крестьянин был прикреплен к земле, а не к помещику. Так что учи матчасть, историк-марксоид ватный.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13402
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Ностальгия по СССР

Сообщение kaylas »

агностик писал(а):
17 окт 2020, 00:15
В отличие от великой России в Азербайджане крепостного права в том виде в каком ты его представляешь не было - помещик не мог продавать крестьян без земли, менять их и т.п. Крестьянин был прикреплен к земле, а не к помещику. Так что учи матчасть, историк-марксоид ватный.
Ты тут напрасно пытаешься ваше общее закавказское дерьмо размазать на весь совколагерный интернационал. Не пиши абстрактно про расхитителей, про грабителей, про ненависть к соседям и пр. Это все прежде всего относится именно к вам, мои дорогие обожатели легкой наживы - грузины, армяне и азербайджанцы. И совок вам не зашел именно из-за вашей пагубной страсти к стяжательству и хитрожопости. Вот такой марксизм.
Ответить