История Украины

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Re: История Украины

Сообщение bipod » 25 апр 2011, 22:23

А77, а Вы хоть поняли что он говорил ? Кстати послушайте всю речь, а не отрезок из Вашего видео. А националисты, похоже, у Вас практически все кто выступают на украинском языке за что-то украинское.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 25 апр 2011, 23:20

bipod писал(а):А националисты, похоже, у Вас практически все кто выступают на украинском языке за что-то украинское.
Язык - любой может быть.

А националисты у меня, это все те кто считают что национальность - это высокая ценность, которой еще соответствовать надо, чтобы иметь право носить это гордое имя, например, "украинец". А кто не соответствует, тех бы подальше куда отправить.

Вот пример национализма высшей степени дебильности: "Украинец(ка) могут жениться на представителях других рас, но обязаны выехать из Украины, одновременно отказавшись от украинского гражданства". Или "Индекс генетического ума украинцев - один из сильнейших на свете". Левко Лукьяненко - современный гуру украинского национализма, герой Украины.
http://www.personal-plus.net/276/3382.html

А вот пример национализма малой степени дурости: поздравляя с рождением ребенка, говорят "пусть вырастет настоящим украинцем" :-):

То есть в обоих случаях, национальность подразумевается высокой ценностью, более высокой чем личные качества и особенности.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 25 апр 2011, 23:28

Кстати на видео которое выложил А77, похоже что кричит и руками машет не Волошин, а Бродий
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 25 апр 2011, 23:45

A77 писал(а):А националисты у меня, это все те кто считают что национальность - это высокая ценность, которой еще соответствовать надо, чтобы иметь право носить это гордое имя, например, "украинец".

Ну это будет весьма странная нация которая не будет гордится своей национальностью и которая не будет выставлять неоффициальные стандарты соответствия, это делают все.

A77 писал(а):А кто не соответствует, тех бы подальше куда отправить.

Это типичная страшилка которой пугали и пугают. Когда что-то такое было сделано? Как тогда в начале 90-ых в Крыму когда людей запугали досмерти что вот-вот прийдут злоный националисты и поубивают всех детей, и причём запугивали отнюдь не националисты.

A77 писал(а):Вот пример национализма высшей степени дебильности: "Украинец(ка) могут жениться на представителях других рас, но обязаны выехать из Украины, одновременно отказавшись от украинского гражданства". Или "Индекс генетического ума украинцев - один из сильнейших на свете".

Ну я примеры могу нарыть и похлеще, где кто-то что-то сказал, причём, я более чем уверен, в любой стране найдётся жменя. Разве это закон ? Или хотя бы негласное правило которому следую или заставляют следовать ?

A77 писал(а):А вот пример национализма малой степени дурости: поздравляя с рождением ребенка, говорят "пусть вырастет настоящим украинцем"

И что тут такого ужастного ? Украинская нация имела свою далеко не лёгкую историю развития, и поэтому от каждого патриотического высказывания Вы не должны пить валерианку так как, определённые вещи Вы просто не понимаете.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 26 апр 2011, 00:00

bipod писал(а):так как, определённые вещи Вы просто не понимаете.
Может быть, может быть... А может быть и так, что это вы со своим тяжелым наследием "далеко не легко развивавшейся нации" кое-чего не понимаете... :-):

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 26 апр 2011, 00:08

A77 писал(а):
bipod писал(а):так как, определённые вещи Вы просто не понимаете.
Может быть, может быть... А может быть и так, что это вы со своим тяжелым наследием "далеко не легко развивавшейся нации" кое-чего не понимаете... :-):

Ну неужели я(мы) пришли в российские края и давай указывать народу как им жить, как думать и на что и как реагировать и воспринимать ? А если бы прийшли то я очень сомневаюсь что кто-то бы там спокойно нам расталковывал.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 26 апр 2011, 00:16

bipod писал(а):Ну это будет весьма странная нация которая не будет гордится своей национальностью и которая не будет выставлять неоффициальные стандарты соответствия, это делают все.
Вы так лихо в одном предложении за весь мир расписались?

Мой жизненный опыт подсказывает, что ваше утверждение применимо лишь к не самым развитым людям. Чем умнее человек, чем выше он взбирается (в интеллектуальном смысле), тем шире горизонт ему открывается. И тогда, увидев весь огромный разноцветный мир, он вдруг замечает, что гордиться национальностью - это вроде гордости "фамильной" формой черепа или "фирменным" цветом штанов (привет Данелии!).

А "неоффициальные стандарты соответствия", оказывается существуют лишь в безбрежном человеческом измерении, но никак не в ограниченном национальном.

Этому, собственно, нас и религия учит. Кстати, удивительно, как можно совмещать национализм и религиозность? Либо все люди братья-сестры во Христе, вне зависимости от национальности, либо мои кровные украинцы (пусть даже нехристи) мне на капельку ближе чем всякие чернокожие единоверцы. Либо вера, либо национализм. Одно из двух. Тут прям фундаментальное противоречие.

Схожий взгляд и у ученых. Наука не знает национальностей.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Сообщение rabotni4ek » 26 апр 2011, 00:27

A77 писал(а):поздравляя с рождением ребенка, говорят "пусть вырастет настоящим украинцем"

По-моему - это просто пожелание всех лучших качеств.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 апр 2011, 00:34

A77 писал(а):А вот пример национализма малой степени дурости: поздравляя с рождением ребенка, говорят "пусть вырастет настоящим украинцем" :-):

Прекрасное пожелание! Грузины тоже часто так желают. Никакой дурости в этом нет.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома
Награды: 2
Благодарил (а): 26

Сообщение Палома » 26 апр 2011, 00:43

:-)

М-дям... Действительно... На просторах огромной России трудно представить какую-нибудь дагестанскую, чеченскую или татарскую семью, которые желают своим малышам "Пусть вырастет настоящим русским!"
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»