История Украины

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Автор темы
A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Re: История Украины

Сообщение A77 » 26 апр 2011, 01:43

bipod писал(а):А77, Вы человек верующий ?
Я не знаю точно, что вы вкладываете в это слово, потому не знаю как вам ответить одним словом.

Я считаю, что все люди на земле абсолютно равны, и ни один человек, папуас ни на йоту не хуже (темнее, глупее) меня. Считаю, что убивать нельзя. Еще считаю, что христианство показало что можно быть счастливым только тогда, когда думаешь о других, а не только о себе или "своем" народе.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 26 апр 2011, 02:26

A77 писал(а):
bipod писал(а):Тоесть если человек интелектуально продвинут и достиг высот то для него гордиться своей национальностью это просто крамола ?
Да нет, не крамола. Просто смешно как-то. Вроде как цветом кожи или формой носа... Это же не ваше личное достижение, национальность.
bipod писал(а):В какую систему бы Вы не пришли, в этой системе имеются свои правила и порядки
Безусловно! Только эти порядки - личные, приобретенные (вроде порядочности) а не врожденные вроде национальности. Кроме того (я сейчас скажу неочевидную вещь) нынешние "системы", в 21 веке, все более гибки. Люди перетекают, сосуществуют и перемешиваются невиданными доселе темпами. И потому цепляться за древний набор правил, называемый национальностью, становится просто контрпродуктивно.
bipod писал(а):Одно из немногих мест которое, я знаю, является в основном весьма толерантным к разным национальностям и вероисповеданием это - united states marine corps.
Да, в Штатах вообще всю жизнь пытались создать идеальный плавильный котел. Где-то вышло. Со свободой совести там достигли очень многого. Штаты в религиозном, а во многом и в национальном, вопросах, молодцы!

Я считаю, что отличный пример толерантности - Сибирь. Есть там такое особое сибирское единство. В Канаде (не Квебеке), Австралии, Бразилии и тоже Индии есть понимание общности людей, которое выше национальностей. Короче, все не так печально, как может показаться если обращать внимание только на горстку (горстищу) украинских и грузинских националистов :-):

Да тут не про форму носа и цвет кожжи, а про принадлежность к определённой группе людей.

Вы пытаетесь основывать свою точку зрениях путём выкорчевания давно-укоренившихся понятий и принципов, как оно должно быть в идеале это одно, а как оно сейчас есть и долгое время будет это другое. Определённые вещи в нас были запрограмированны не за одну тысячу лет, территориальность и объединение в группы - одни из примеров. Поэтому пытаться критиковать эти базовые вещи большого успеха не принесёт. Мы все в этом одинаковые (к счастью или к сожалению), базовые принципы у нас одни, эволюция не работает быстро.
Люди (в более глобальном смысле) не улучшаются путём просто осознания чего-то, а наоборот, когда падают в глубокую яму, и уже осознают потом какими нужно быть что-бы в эту яму не упасть снова.
На данном этапе в базовом смысле, мы те же территориальные, племенные, охотники и собиратели. В зависимости от наших социальных условий, мы более или менее рафинированые.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 26 апр 2011, 02:27

A77 писал(а):Я не знаю точно, что вы вкладываете в это слово,

Да самое прямое, религию.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 26 апр 2011, 02:40

bipod писал(а):На данном этапе в базовом смысле, мы те же территориальные, племенные, охотники и собиратели. В зависимости от наших социальных условий, мы более или менее рафинированые.

Хмм. Я ни в коем роде не за революции в сознании.

Я всего лишь за сознательный выбор человеком и воспитывание в себе качеств, которые делают его равно открытым и сопереживающим всем людям, вне малейшей зависимости от их языка или места рождения.

А не то, что врач-грузин будет своих чуть получше лечить, потому как ему в детстве воспитывали что все грузины - братья, а армяне и русские - не совсем...

Или политик будет агитировать за то, чтоб границ понаставить с визами и таможнями, на том железном основании, что там, у них говорят "шо", а тут, у нас говорят "что". А все как бараны будут кивать - да, да, конечно надо визы, мы совсем не такие как они...

Свифт. Война лилипутов.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9904
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 апр 2011, 08:55

A77 писал(а):Потому как вы навязываете ребенку свое представление о "патриотизме". А может, вы в это включаете "считай Абхазию частью Грузии"? Или какие-то особые грузинские доблести, например, туркам не свойственные? А он вырастет и на турчанке захочет жениться, а вы ему с детства уникальность грузинской нации проповедовали.

Да при чем тут это все? Можно подумать за ребенком всю жизнь бегают с палкой, бьют и кричат - расти украинцем(грузином), сцуко! Быть украинцем, т.е. иметь свою национальность не значит потерять личную свободу. Каждый решает для себя на ком жениться или в какой стране жить.
"Чтобы быть интернационалистом, нужно сперва иметь родину". - Ж. Дюамель
Вы выдумываете конфликт там где его нет. Никакого противоречия в том что-бы быть националистом и в то же время интернационалистом - нет. Просто вам как носителям имперской идеологии действует на нервы существование украинской нации. Как и белорусской. Вам бы хотелось что-бы эти нации считали себя частью русской(или российской) нации. Потому что без Украины великой российской империи не бывать. Без Украины Россия превратится в империю с преобладанием азиатской составляющей. Вы просто в этом не хотите себе и тем более нам признаться. Но именно это является главным раздражающим фактором, а не то что вы такой инетрнационалист офигенный и за стирание границ между национальностями.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 26 апр 2011, 09:51

irakly писал(а):... Россия превратится в империю с преобладанием азиатской составляющей.

Это вы свои страхи на меня проецируете a_p Сильно сознательных грузин тюркский элемент беспокоит, да и к армянскому вы неровно дышите.

Меня ни "азиатская" ни "африканская" составляющие вообще никак не беспокоят. Я наоборот считаю, что от них польза :-):

И слово "нация" я не употребляю. После нацистов его вообще стыдно употреблять, я так думаю.
irakly писал(а):Вы выдумываете конфликт там где его нет.
А ваш пост - лишь набор грустных штампов, и даже за чужую цитату спрятались.

Для меня цитаты (ничьи) - не истина в последней инстанции. Тем более столетней давности.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 26 апр 2011, 13:30

A77, уже писал, но паовторюсь
Ни что не ново под луной. У Михаила Шолохова в "Поднятой целине" есть персонаж мечтающий о мировом коммунизме - Макар Нагульнов.
"...и не будет на белом свете такой срамоты, что один телом белый, другой желтый, а третий черный, и белые других цветом ихней кожи попрекают и считают ниже себя. Все будут личиками приятно-смуглявые, и все одинаковые."
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Gutsul
Награды: 2
:
Юморист Благодетель
Благодарил (а): 80

Сообщение Gutsul » 26 апр 2011, 14:15

gonchir писал(а):А на просторах Украины не трудно? Дагестанцы и татары деткам говорят-"Расти настоящим украинцем"?
Что ж вы ахинею порете,мадам?
Все чаще замечаю за вами .

А как правильно "деткам говорить"?!
"Расти настоящим..."
Какие имеются варианты, как Вы считаете? Изображение
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 26 апр 2011, 14:43

Gutsul писал(а):А как правильно "деткам говорить"?!
"Расти настоящим..."

"человеком"?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Gutsul
:
Юморист Благодетель
Благодарил (а): 80

Сообщение Gutsul » 26 апр 2011, 16:36

Tromely писал(а):
Gutsul писал(а):А как правильно "деткам говорить"?!
"Расти настоящим..."

"человеком"?

Ух ты! Здорово!!!

Правда... есть пара-тройка заковык... Изображение
В украинском "чоловік" значит "муж". Для девочек не очень-то годится...
А потом "человеков" - "новой коммунистической формации" ваша братия уже наплодила как мух на навозе!..
Вы-то в курсе что есть "три составные коммумнизма"?!
Или Вы сами - из ентой самой, новой "формации"?..
Я эту вашу байду еще в школе учил...

Отдыхайте со своим "человеком"...
Изображение
Там и место, немытым...
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»