Грузины жили в СССР лучше всех?

Антипропаганда
  • Реклама

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 790

Re: Грузины жили в СССР лучше всех?

Сообщение dvl » 02 окт 2009, 18:05

Shave писал(а):Почему большинство народа готов как угодно обсуждать или осуждать устройство жизни у соседей,но не готовы признать,что их собственный дом в полном развале- вот вопрос.

Золотые слова. Я думаю очень ко многим на форуме относятся...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4488

Сообщение Nikols » 03 окт 2009, 21:45

dvl писал(а):
Shave писал(а):Почему большинство народа готов как угодно обсуждать или осуждать устройство жизни у соседей,но не готовы признать,что их собственный дом в полном развале- вот вопрос.

...этааааа... это в плане государств?.... или домов лично каждого, в частности?....."многие" то на форуме..поделены-то по-государствам?...Изображение
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Shave

Сообщение Shave » 03 окт 2009, 23:52

dvl писал(а):

Да,согласен с вами.Говорю это как россиянин- мне ли не знать того,о чем пишу...
В государстве метрономов- синкопы вне закона.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
Награды: 1
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 04 окт 2009, 08:38

ციციპეპელა писал(а): Сравнение и деление, а также акцент на более человечные и менее человечные народы (в одном народе зло типа прижилось, а в другом нет), я считаю, мягко говоря, проявлением межнациональной вражды.
Что кроме как ответной реакции от оппонентов не вызовет.
Кто-то может сказать, что не народ обвиняется, а система. Но, простите, система была одна и тоже, и разговор был именно про якобы неполноценность определенного народа, генетическую дефектность, ущербность что ли.
Ну смотрите, как пожелаете ...
Ух ты, как загнул! "Генетическую дефектность определенного народа усмотрел", где? Вот этот прием в полемике я называл бы не иначе как шуллерским вбросом крапленой карты!

Народы России - это не определенный народ и не определенные гены, а множество народов и множество генов. Ущербность российского народа проявилась в классовой ненависти к благополучным слоям населения. Еще раз повторю, в КЛАССОВОЙ ненависти. Классовую ненависть долго воспитывали в российском народе, сначала царский режим, который унижал и гнобил российских крепостных подданных, а потом режим диктатуры пролетариата. Оба режима породили страх перед начальством, безинициативность в хозяйстве, обреченность и злобу к окружающей среде. К этому можно добавить более суровые климатические условия и жилищно-коммунальную систему общежития, при которой сосед становился врагом. В Грузии диктатура пролетариата не прижилась потому, что не было там такой концентрации взвинченного и злобного от безисходности пролетариата. В Грузии было развито соседство и взаимопомощь, взять хотябы свадьбы и похороны! Сравните как это делается в Грузии и в России - день и ночь!

Проблема в социальном воспитании целых поколений, в классовой ненависти гражданского общества, в страхе граждан перед своей властью. В Грузии советских чиновников и ментов народ кормил подачками, подарками, взятками и власть сильно зависела от качества жизни народа, не душила народ, а умно паразитировала на нем. В России же власть беспредельничала и независела от уровня жизни народа, российский чиновник зависел от начальства и угождал только начальству, а на простого человека плевал.

Крестьянство - это сообщество частных собственников, живущих совершенно другой жизнью, нежели пролетариат. "Пролетариату нечего терять кроме своих цепей (с)" и в этом правда, а генетика здесь не причем.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Shave

Сообщение Shave » 04 окт 2009, 10:40

Абсолютно согласен с Ашдодом.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2948
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 04 окт 2009, 11:52

ashdod писал(а):Ущербность российского народа проявилась в классовой ненависти к благополучным слоям населения.

Mein Kampf почти слово в слово.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Shave

Сообщение Shave » 04 окт 2009, 19:25

Bergmann писал(а):
ashdod писал(а):Ущербность российского народа проявилась в классовой ненависти к благополучным слоям населения.

Mein Kampf почти слово в слово.

Надо же,какой молодец Ашдод- умудрился в одном коротком предложении весь "майн кампф" воссоздать!Круто.Поделитесь,Бергманн,почему вы так решили?
Кстати,знаю полным-полно русских,которые именно так и считают.И вовсе не без оснований.Наверное тоже "майн кампфу" начитались :men:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2948
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 04 окт 2009, 22:30

Shave писал(а):Надо же,какой молодец Ашдод- умудрился в одном коротком предложении весь "майн кампф" воссоздать!Круто.Поделитесь,Бергманн,почему вы так решили?

Почему я так решил? Потому что автор вышеупомянутой книги писал об ущербности еврейского народа, об ущербности русского народа. И когда из слов Ashdod`a мы узнаём, что русский народ ущербен, в классовой ненависти к благополучным слоям населения, возникают всякого рода ассоциации с mein kampf. Так сказать параллели.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Shave

Сообщение Shave » 04 окт 2009, 23:02

Bergmann писал(а):
Shave писал(а):Надо же,какой молодец Ашдод- умудрился в одном коротком предложении весь "майн кампф" воссоздать!Круто.Поделитесь,Бергманн,почему вы так решили?

Почему я так решил? Потому что автор вышеупомянутой книги писал об ущербности еврейского народа, об ущербности русского народа. И когда из слов Ashdod`a мы узнаём, что русский народ ущербен, в классовой ненависти к благополучным слоям населения, возникают всякого рода ассоциации с mein kampf. Так сказать параллели.

Мимо кассы,ув.Bergmann. гитлер вещал о ГЕНЕТИЧЕСКОЙ УЩЕРБНОСТИ, и даже пуще того- просто не ставил целые народы в ранг людей,как таковых.
Тут же упоминается ущербность,ВОСПИТАННАЯ,взращенная так сказать.При определенных условиях от таковой не остается и следа,в течении краткого времени.
Возможно "ущербность"- не самый удачный термин.Но ясно,что то,что вдалбливали в голову в России на протяжении 70 с лишним лет большевистского правления,трудно назвать чем-то другим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
Награды: 1
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 04 окт 2009, 23:09

Bergmann писал(а): Почему я так решил? Потому что автор вышеупомянутой книги писал об ущербности еврейского народа, об ущербности русского народа.
Гитлер не писал об ущербности русского народа. Откуда это у вас, Bergmann? Если из "Майн кампф", то потрудитесь привести цитату. А я вам могу привести речь Гитлера от 1941 года где он хорошо отзывается о русском народе.

Что касается евреев, то Гитлер боялся евреев, вернее боялся влияния евреев на Германию и на весь мир. Поэтому "моя война" Гитлера - это его война с еврейским народом.

Bergmann писал(а): И когда из слов Ashdod`a мы узнаём, что русский народ ущербен,
А почему вы слышите в слове российский - русский? Или для вас это одно и то же?
Bergmann писал(а): в классовой ненависти к благополучным слоям населения, возникают всякого рода ассоциации с mein kampf. Так сказать параллели.
У каждого свои ассоциации возникают, в меру знаний, чувств и воображения.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «FAQ»