Россия встает с колен
-
- Модератор
- Сообщения: 6256
- Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:18
- Награды: 3
- Откуда: Дагестан
- Благодарил (а): 5064 раза
- Поблагодарили: 2819 раз
- Пол:
Re: Россия встает с колен
БедняжкиBergmann писал(а):Саудовские женщины, покупающие в магазе очередную авоську ювелирных изделий читают пост с недоумением.Бэлла писал(а):Паранджа это конечно слишком. Я против!

الله أكبر


-
- Сообщения: 13748
- Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
- Награды: 4
- Откуда: Samsun
- Благодарил (а): 3959 раз
- Поблагодарили: 3368 раз
- Пол:
- Контактная информация:
Re: Россия встает с колен
Жаль, что об этом не знает Проханов, да и остальная часть русских православных (говорят, что их не менее 80%), которые хотят вернуть СССР - саму православную (по их мнению) державу.Bergmann писал(а):Да. Русских в СССР не было.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Re: Россия встает с колен
Bergmann писал(а):Да. Русских в СССР не было.



Куняевщина грузинского головного мозга

Re: Россия встает с колен
dvl писал(а):...год назад его отец полетел в Таджикистан, и... она обнаружила его в каком-то задрипанном ауле, в нелепой одежде и тюбетейке, бегающим среди арыков...
Теперь у нас Воронеж и Куляб официальные "культурные столицы Содружества (СНГ - прим.)"zen писал(а):А зачем Вам сигнализация в самой дховной стране мира?

-
- Сообщения: 7348
- Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
- Предупреждения: 1
- Награды: 2
-
- Благодарил (а): 203 раза
- Поблагодарили: 281 раз
Re: Россия встает с колен
Примеры приведи.zen писал(а):На Сицилии отец может убить дочь. только за то что та прилюдно прошлась за руку с незнакомым семье парнем (имигранты из исламских стран в шоке от нравов на Сицилии и на юге Италии вообще);
А в Турции убивают за то что дочка хочет выйти замуж без согласия семьи.zen писал(а):Пример приведите, когда кого-то в Турции забили камнями
http://en.wikipedia.org/wiki/Honor_killing
http://www.the-platform.org.uk/2012/09/ ... atriarchy/
-
- Сообщения: 13748
- Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
- Награды: 4
- Откуда: Samsun
- Благодарил (а): 3959 раз
- Поблагодарили: 3368 раз
- Пол:
- Контактная информация:
Re: Россия встает с колен
немного тут http://actualnews.org/obshestvo/krimina ... macho.htmlAriston писал(а): Примеры приведи.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
-
- Сообщения: 57020
- Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
- Награды: 5
- Откуда: Российская Федерация
- Благодарил (а): 3602 раза
- Поблагодарили: 8559 раз
- Пол:
Re: Россия встает с колен
Таки нет? Никаких морально-этических норм не существует? Ой вэй...zen писал(а):1. В Турции нет Шариата;

Шариа́т (араб. شريعة [ʃariːʕa(tun)] — (правильный) путь, образ действия) — совокупность правовых, канонически-традиционных, морально-этических и религиозных норм ислама, охватывающая значительную часть жизни мусульманина и провозглашаемая в исламе как «вечное и неизменное» Божественное установление; одна из конфессиональных форм религиозного права.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... 0%B0%D1%82

-
- Сообщения: 57020
- Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
- Награды: 5
- Откуда: Российская Федерация
- Благодарил (а): 3602 раза
- Поблагодарили: 8559 раз
- Пол:
Re: Россия встает с колен
Проханов сам нерусский, какая разница о чем он знает? У него мама еврейка.zen писал(а):Жаль, что об этом не знает Проханов, да и остальная часть русских православных (говорят, что их не менее 80%), которые хотят вернуть СССР - саму православную (по их мнению) державу.
Для вас секрет, что в СССР одно время "русский" было почти ругательным словом? Массово создавались советские.kaylas писал(а):Куняевщина грузинского головного мозга

-
- Сообщения: 11680
- Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
- Награды: 2
- Откуда: Новосибирск
- Благодарил (а): 103 раза
- Поблагодарили: 531 раз
- Пол:
Re: Россия встает с колен
Свекровь сидит на турецких сериалах и систематически плавит мне мозг, пересказывая сюжеты.
Так вот, к примеру - сюжет: жертву группового изнасилования принуждают выйти замуж за одного из насильников, на этом инцидент считается исчерпанным. Наше время.
Сами же турки и сняли. Врут, наверное, так не бывает?
Так вот, к примеру - сюжет: жертву группового изнасилования принуждают выйти замуж за одного из насильников, на этом инцидент считается исчерпанным. Наше время.
Сами же турки и сняли. Врут, наверное, так не бывает?
-
- Сообщения: 57020
- Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
- Награды: 5
- Откуда: Российская Федерация
- Благодарил (а): 3602 раза
- Поблагодарили: 8559 раз
- Пол:
Re: Россия встает с колен
По количеству официально зафиксированных женских убийств "чести" второе место после Пакистана занимает Турция.zen писал(а):4. Пример приведите, когда кого-то в Турции забили камнями.
По данным полиции там между 2000 и 2006 годами убито 480 женщин: 20 % из них в возрасте 19- 25 лет были убиты в защиту "чести". Согласно другим официальным сведениям пятилетней давности в светской Турции минимум 200 девушек и женщин убивают каждый год из-за поруганной "чести" семьи, но это явно заниженные данные.
По опросам среди турецких курдов 37 % этого народа одобряют убийства чести.
17-летняя Derya, которая влюбилась в одноклассника, получала от дяди и братьев до 15 смс в день с требованием покончить с собой, чтобы смыть "позор с семьи". Она несколько раз пыталась неудачно наложить на себя руки, а затем укрылась в убежище для женщин, которые подвергаются насилию.
Murat Kara из города Dyabakirв 2007 году сознался, что 13 годами ранее по приказу матери и дядьев убил свою сестру за побег с любовником. До убийства соседи отказывались разговаривать с ним, а имам (!) говорил, что если он не убьет сестру, то воспротивится воле Аллаха.
В своей книге "Женщины в руках племенных обычаев" турецкий журналист Mehmet Farac указал на убийство пяти девочек в конце 1990-х годов в провинции Sanliurfa. Двоим из них, одной было только 12 лет, перерезали горло на площади, двух других раздавили трактором, пятую застрелил младший брат. В упомянутом случае при убийстве девушки ее за руки держали родные братья, пока двоюродный брат-подросток перерезал ей горло.
Убийства женщин "чести" случаются в Турции не только среди курдов. В 2001 году некий Sait Kina убил свою дочь за то, что на поговорила на улице с мальчиками. Он напал на нее в ванной с топором и кухонным ножом. Когда полицейские нашли ее труп, голова девочки так была изуродован, что родственники укутали платком, дабы не видеть это. Отец-убийца сказал полиции: "Я исполнил свой долг".
В 2001 году стамбульский суд изменил срок тюремного заключения трем братьям с пожизненного до сроков от 4 до 12 лет. Они сбросили свою сестру с моста, обвинив ее в проституции. Суд пришел к выводу, что она своим поведением "спровоцировала" это убийство.
На протяжении веков проверка на девственность перед браком была нормой жизни с деревнях Турции. В 1998 году даже после того, как пять девушек пытались покончить собой перед указанной проверкой, турецкое министерство по делам семьи намеренно утвердило указом проведение гинекологических проверок для девочек в детских домах.
http://www.k-istine.ru/islam/apologia_i ... men-07.htm
