"Ваххабиты" Кавказа

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Re: "Ваххабиты" Кавказа

Сообщение A77 » 02 окт 2010, 23:16

Есть две версии. Либо ФСБ подложила взрывчатку в автомобиль, а затем взорвала. Либо взрывчатка была заранее заложена террористами, чтобы подорвать машину у пункта досмотра.

В пользу первой версии говорит то что мотивы были. Раз уже на следующий день сын убитой взорвал себя, значит он был готовым террористом, а ведь еще был и дядя убитой, который связан с Бесланом, и в свое время застрелил нескольких спецназовцев. То есть эту семью ФСБ могла захотеть уничтожить целиком. Насколько я понимаю, в течении месяца после теракта, забрали и остальных родственников.

Настоящая война. За каждого террориста уничтожают всю его семью.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Мимино
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 89

Сообщение Мимино » 03 окт 2010, 02:30

uta писал(а):Ну да, конечно, все 30 человек убитых, о которых с гордостью рапортуют в конце ролика были виновны в той подлости (если она была в действительности, в чем я сомневаюсь). Скорее всего машина взорвалась на собственных же подготовленных показанным способом взрывных устройствах. Ни один нормальный человек не станет подкладывать мину в автомобиль с женщинами и детьми.
Мимино, не груби и необруган будешь.

Сомневайся на здоровье.Ичкериец уже ответил,но добавлю ещё от себя,гореть в аду всем кто убивает невинных,приезжая издалека "защищать родину",мрази натуральные,по-другому не могут самореализоваться и заработать себе на жизнь,кроме того как убивать мой народ!

В России куча проблем,пусть их решают,чем отстаивать интересы Путина,Патрушева и всех остальных.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
Награды: 1
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 03 окт 2010, 04:03

У пацана несчастье произошло, а его вместо того чтобы морально поддержать, обвязали взрывчаткой и взорвали.
Вот за это будут гореть в Аду те, кто этого пацана взорвал и те, кто на это дает религиозные разрешения. Циничное зверьё.
Продиктовали текст, записали на камеру перед смертью, сняли сам взрыв и отправили файл шейху, наверняка с просьбой увеличить финансирование.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 03 окт 2010, 17:58

Мимино писал(а):
uta писал(а):Ну да, конечно, все 30 человек убитых, о которых с гордостью рапортуют в конце ролика были виновны в той подлости (если она была в действительности, в чем я сомневаюсь). Скорее всего машина взорвалась на собственных же подготовленных показанным способом взрывных устройствах. Ни один нормальный человек не станет подкладывать мину в автомобиль с женщинами и детьми.
Мимино, не груби и необруган будешь.

Сомневайся на здоровье.Ичкериец уже ответил,но добавлю ещё от себя,гореть в аду всем кто убивает невинных,приезжая издалека "защищать родину",мрази натуральные,по-другому не могут самореализоваться и заработать себе на жизнь,кроме того как убивать мой народ!

В России куча проблем,пусть их решают,чем отстаивать интересы Путина,Патрушева и всех остальных.

Ну вот я как раз одна из этих "мразей натуральных". Родину я действительно защищаю уезжая далеко, чтобы издалека не приехали сюда, и не убивали здесь. Я не знаю кто убил Джаниевых, может это и местные разборки (это только предположение, в Чечне и Дагестане такие вещи на каждом шагу). Чечня, Ингушетия и Дагестан на данный момент территория моей страны (как бы Вам не хотелось обратного). Соответственно я приезжаю на свою территорию, где идет война, чтобы эта война быстрее закончилась. Не мы ее начали, но в наших силах этот кошмар остановить... ...ну да Бог с ним, здесь у нас взгляды абсолютно разные и другими никогда не будут. Вопрос Ashdod правильный задал, неужели не понимаете, что одни уроды убили, а другие уроды используют смерть чтобы сотворить еще больше смерти. А потом еще ее и разрекламировать. Неужели не понимаете, что этот молох с такими делами, не прекратит свое вращение никогда. Кто большая мразь мы, или те кто узнав о смерти решили побыстрее ее использовать угробив еще кучу народа и склонив парня к самоубийству? Как в Исламе к самоубийцам относятся?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист

Сообщение Мимино » 03 окт 2010, 21:49

Защищай свою родину,Чечня не твоя родина,или ты на бтээре катаешься по своему городу грохая местных бандюков?
Сомневаюсь,там у вас банд хватает,но они свои,русские,православные,и вы целыми кварталами не сносите всё,чтоб убить одного или несколько человек.Пример с "приморскими партизанами" в данном случае примечателен,оцепили и не долбили с танков и шмелей,а как своих,как родных уговорили сдаться,а кто не сдался ювелирно замочили,видишь разницу?

Мнение Ашдода мне вообще неинтересно,я знаю чем они в Палестине занимаются,убили еврея теракт,убили кучу палестинцев операция,даже терориста убившего 20 человек выходивших из мечети,в 94 году,нигде терористом не называют,а просто экстремистом.Потому что он еврей по национальности,а еврей как и свой русский паренёк,сосед, терористом быть не может,как угодно,партизан(приморский),бандит,преступник,но не терорист.И вы думаете что после всего этого с вами кто-то будет искать общий язык?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 03 окт 2010, 22:54

Мимино писал(а):Защищай свою родину,Чечня не твоя родина,

Чечня входит в состав моей родины, сейчас это так а не иначе.
Мимино писал(а):или ты на бтээре катаешься по своему городу грохая местных бандюков?

Нет по городу на бтр не езжу, но и фугасы мне не подкладывают, и засады не устраивают. Если бы в приморье масштаб засад был как в Дагестане - было бы также.
Мимино писал(а):а как своих,как родных уговорили сдаться,а кто не сдался ювелирно замочили,видишь разницу?

Кстати родственников тащат на переговоры регулярно, много крови не нужно никому. В Чечне беспредела полно от кадыровцев, но так это не мы.
Мимино писал(а):Мнение Ашдода мне вообще неинтересно,я знаю чем они в Палестине занимаются,убили еврея теракт,убили кучу палестинцев операция,даже терориста убившего 20 человек выходивших из мечети,в 94 году,нигде терористом не называют,а просто экстремистом.

Это есть, не спорю, но слова тем не менее правильные кто бы их не сказал...
Мимино писал(а):а еврей как и свой русский паренёк,сосед, терористом быть не может

Может, вон нациков регулярно берут и обвинения в терроризме как-раз предъявляют, просто новостей с кавказа больше. А вообще еще раз повторю: если в Москве масштаб будет как в Дагестане - масштаб силовых акций будет такой же... Вон в 93-ем парламент раздолбали из танков и ничего - демократия продолжается... Просто колесо на кавказе крутится давно, крови пролито много, и бабок с крови заработать желающих много. Ты думаешь мне война нравится? Я просто может на курорт хочу съездить туда же, только без ствола и броника (кстати ингуши бывшие в Москве приглашали). Но никак... Когда у населения будет работа, будут деньги, будут нормальные люди в руководстве, когда одни уроды перестанут зарабатывать бабки с ... короче сам знаешь, а другие уроды с заманиванием несчастных в смертники - тогда и война кончится, и независимость чуть на другой план перейдет (ты уж извини, но это так). Короче учить тебя не буду, просто сам подумай: о чем люди кидая пацана на самоубийство и снимая это на видео думают... об Аллахе? что-то сомневаюсь... Такие же они, как и продажные уроды в руководстве всех рангов на кавказе... только типа с другой стороны.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист

Сообщение Мимино » 03 окт 2010, 23:57

Макс,войну развязали военные,ваши военные,хоть это признай.Не оставь тогда Грачёв оружия,не было и б и повода для войны,потому что не было б сопротивления.Так что твои утверждения что не Россия начала войны,неверно.Именно Россия зачинщица чеченских и уже теперь кавказской войны.Какой бы не был Джохар,он хотел договориться,но это уже было неинтересно Кремлю.Списывать вооружения было легко,загнав в Грозный старые 62-ки и 72-ки,и пару 80-к,списали новые танки,которые просто продали.Кому выгоднее война? Ичкерии или российскому генералитету?

Ответ ты сам знаешь,поэтому развязали её именно российские военные и спецслжбы,чтоб отвлекать внимание народа от экономических проблем.Весь беспредел что сотворили,вернулся бумерангом.Вы не победите нас никогда,да и мы вас побеждать себе целью не ставимся,но это война не нужна не российскому народу,ни чеченскому.Заметил мы всегда так и пишем,российскому и чеченскому,потому что мы не россияне,и вы это прекрасно понимаете.Ещё раз говорю,нас можно оккупировать,раскатать,но победить нас невозможно,такие вот дела.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 04 окт 2010, 00:19

не военные, а политики и высшее руководство. Да, вся заваруха специально создавалась в кремле - это факт. я проклинаю этих людей за очень многое и помимо Чечни.
Мимино писал(а):Ещё раз говорю,нас можно оккупировать,раскатать,но победить нас невозможно,такие вот дела.

Так Чечня практически свободна... Кадыров там все.
Мимино писал(а):Не оставь тогда Грачёв оружия,не было и б и повода для войны,потому что не было б сопротивления.Так что твои утверждения что не Россия начала войны,неверно.Именно Россия зачинщица чеченских и уже теперь кавказской войны.Какой бы не был Джохар,он хотел договориться,но это уже было неинтересно Кремлю.

А я этого и не утверждал. Про вторую не хочу говорить, а начало без сомнения специально создавалось. Только российским я руководство это не считаю, для меня это такой же враг... Да Джохар хотел договорится - это я тоже знаю...
Мимино писал(а):Весь беспредел что сотворили,вернулся бумерангом.Вы не победите нас никогда,да и мы вас побеждать себе целью не ставимся,но это война не нужна не российскому народу,ни чеченскому.Заметил мы всегда так и пишем,российскому и чеченскому,потому что мы не россияне,и вы это прекрасно понимаете.Ещё раз говорю,нас можно оккупировать,раскатать,но победить нас невозможно,такие вот дела.

Знаю что война не нужна. И закончить ее быстро можно, если нормальную жизнь людям создать, да вот не только у нас на ней зарабатывают. Ты упрямо тему смертников обходишь, неужели думаешь, что тем кто их готовит война не нужна?
Мимино писал(а):Заметил мы всегда так и пишем,российскому и чеченскому,потому что мы не россияне,и вы это прекрасно понимаете.

По этому вопросу не хочу сейчас говорить, знаю только одно - в СССР (позднем) как-то вместе жили... и в Грозном разные люди жили, пока сначала не пошел беспредел, а потом война...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист

Сообщение Мимино » 04 окт 2010, 00:23

Смертниками не рождаются,ими становятся.Парню терять было нечего,итак всё потерял.Ты тоже стороной обходишь тот факт,что ваши бомбу заложили и подорвали машину с беременной женщиной и другими безоружными людьми.Таким макаром войну не выиграть,федералы сами настроили людей против себя,поэтому и говорю,что победы в этой войне не будет.Кадыров явление временное,хоть и порядком затянувшееся.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 04 окт 2010, 00:39

Мимино писал(а):Парню терять было нечего,итак всё потерял.Ты тоже стороной обходишь тот факт,что ваши бомбу заложили и подорвали машину с беременной женщиной и другими безоружными людьми.

Откуда ты знаешь, что федералы бомбу заложили. Это и местные фейсы могли устроить... Местные силовики там море разборок под спецоперации списывают. Поверь знаю. И контроля толком нет, государство в государстве...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»