"Ваххабиты" Кавказа

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

Ичкериец
Награды: 2
:
Джентльмен Благодетель
Благодарил (а): 83

Re: "Ваххабиты" Кавказа

Сообщение Ичкериец » 26 сен 2010, 18:25

ashdod писал(а):
макс писал(а):Не думаю что врет... достаточно посмотреть кто снял в результате все сливки и все становится понятно...

Если не думать, то как становится понятно?

Мне, например, непонятно кто в результате снял все сливки? Если считать результатом прошедшие 9 лет, то:

1. США погрязли в болоте войн и расходах на войну.
2. Саудовская ваххабитская теократия усилилась многократно.
3. Хомейнистский Иран получил свой собственный ядерный производственный цикл и возможность собрать свою родную атомную бомбу.
4. Израиль, простреливаемый насквозь, вынудили уйти из Газы и создали под боком ракетный Хамастан.
5. Хизбалла в Ливане многократно усилилась и получила полную легитимацию.
6. Значительная часть богатых евреев США разорилась с падением банков, или вложив свои деньги в фонд Мердофа.
7. Мусульмане значительно усилились в Европе и в США.

Так кто снял сливки по прошествии 9 лет?

Под сливками макс подразумевает то, что Афганистан и Ирак оккупированы, у власти сидят американские марионетки. Ну а то, что США погрязли в болоте войн, тут может быть 2 варианта: а) США рассчитывали на то, что иракцы будут боготворить американцев за свержение Саддама, десятилетиями угнетавшего их. В случае с Талибаном то же самое. б) США предвидели долгосрочную террористическую войну в Афгане и Ираке, и намеренно пошли на ее эскалацию, чтобы потом убраться оставив за собой вечно воюющих между собой иракцев и афганцев. Может не очень логично, но как борец с терроризмом США там в любом случае не прокатывает. Не думаю, что кто-то верит в то, что режим Саддама был связан с аль-Каидой.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

макс
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 26 сен 2010, 22:20

ashdod писал(а):1. США погрязли в болоте войн и расходах на войну.

А также получили контроль в самом нефтеносном р-не планеты, создали нестабильность, а со временем просто хаос рядом со своим врагом Ираном, получили серьезный рычаг давления на Турцию (курды).
ashdod писал(а):2. Саудовская ваххабитская теократия усилилась многократно.

Так это первейший союзник США на ближнем востоке, Вы это отрицать будете? Для них крах Хусейна просто подарок.
ashdod писал(а):3. Хомейнистский Иран получил свой собственный ядерный производственный цикл и возможность собрать свою родную атомную бомбу.

А причем здесь 11-е сентября? В моем скромном понимании США себе просто врага выращивают, а в нужный момент его используют... как Хусейна.
ashdod писал(а):4. Израиль, простреливаемый насквозь, вынудили уйти из Газы и создали под боком ракетный Хамастан.

Тоже связи не вижу.
ashdod писал(а):5. Хизбалла в Ливане многократно усилилась и получила полную легитимацию.

Ну Ливан (насколько знаю) до образования государства Израиль был фактически христианской страной, после хлынувших туда беженцев из Палестины баланс населения изменился. Так что можно считать что Хизбаллу Вы себе сами создали...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 26 сен 2010, 22:33

Ичкериец писал(а):
ashdod писал(а):
макс писал(а):Не думаю что врет... достаточно посмотреть кто снял в результате все сливки и все становится понятно...

Если не думать, то как становится понятно?

Мне, например, непонятно кто в результате снял все сливки? Если считать результатом прошедшие 9 лет, то:

1. США погрязли в болоте войн и расходах на войну.
2. Саудовская ваххабитская теократия усилилась многократно.
3. Хомейнистский Иран получил свой собственный ядерный производственный цикл и возможность собрать свою родную атомную бомбу.
4. Израиль, простреливаемый насквозь, вынудили уйти из Газы и создали под боком ракетный Хамастан.
5. Хизбалла в Ливане многократно усилилась и получила полную легитимацию.
6. Значительная часть богатых евреев США разорилась с падением банков, или вложив свои деньги в фонд Мердофа.
7. Мусульмане значительно усилились в Европе и в США.

Так кто снял сливки по прошествии 9 лет?

Под сливками макс подразумевает то, что Афганистан и Ирак оккупированы, у власти сидят американские марионетки. Ну а то, что США погрязли в болоте войн, тут может быть 2 варианта: а) США рассчитывали на то, что иракцы будут боготворить американцев за свержение Саддама, десятилетиями угнетавшего их. В случае с Талибаном то же самое. б) США предвидели долгосрочную террористическую войну в Афгане и Ираке, и намеренно пошли на ее эскалацию, чтобы потом убраться оставив за собой вечно воюющих между собой иракцев и афганцев. Может не очень логично, но как борец с терроризмом США там в любом случае не прокатывает. Не думаю, что кто-то верит в то, что режим Саддама был связан с аль-Каидой.

Я уверен в варианте "б". В мутной воде рыбку ловит легче. Да и правят однополярным миром точно не идиоты. Серьезный Хусейн в планы США не входил... Насколько знаю после войны с Ираном, Хусейн мог стать лидером среди суннитов, именно тогда на флаге ирака появляется имя Аллаха. Саудовцы, которые владея землей двух святынь были естественным лидером, убили свой авторитет допустив на эту землю американцев. И Саддам мог легко перехватить инициативу... А здесь имеем болото с послушным правительством и управляемый кризис, кстати сил в Ираке осталось достаточно, частников почему-то никто не считает.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
Награды: 1
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 26 сен 2010, 22:35

макс писал(а): Ну Ливан (насколько знаю) до образования государства Израиль был фактически христианской страной, после хлынувших туда беженцев из Палестины баланс населения изменился. Так что можно считать что Хизбаллу Вы себе сами создали...
Хизбалла - это арабы шииты, а в "палестинском лагере беженцев" в Ливане живут арабы-сунниты.
Хизбалла возникла как филиал Ирана в Ливане сразу после исламской революции в Иране(1979), а не после признания Израиля (1948).

Поток палестинских беженцев хлынул в Ливан в 1970 году из Иордании, после того как Король Иордании вышвырнул палестинскую ООП оттуда.

А израильская армия в 1982 году вошла в Ливан чтобы очистить Ливан от ООП-овских палестинцев. Христиане в той войне были союзниками Израиля, правда они сильно переусердствовали в расправе над семьями ООП-овцев. В итоге Арафат со своей армией был изгнан из Ливана в Тунис.

Остальное комментировать не интересно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 26 сен 2010, 22:43

A77 писал(а):
Nohcho писал(а):всемирное зло,глаболизм....инша Аллах, я способен мышлять по логике и своим независимым умом.И поетому я уверен своей правоте.
Логика - это хорошо!

Вот вам простая логическая цепочка:
1. технологическое развитие сделало доступными глобальное общение и быстрое перемещение по миру
2. этими преимуществами пользуются, чтобы связать талантливых людей по всему миру, и решать ранее неподъемные задачи: свежие фрукты на крайнем севере, лекарства от рака, мгновенное распространение новостей и открытий, новые виды топлива, невиданное прежде массовое проявление творческих способностей людей,...
3. все это привело к значительному увеличению как качества так и продолжительности жизни на Земле

Так почему глобализм - это зло?

Глобализм - это зло, потому что ведет к концентрации всей властив одних руках. И эти руки используют эту власть не для пользы человечества, а для унификации всего и вся, для создания одной культуры, одного мышления, одних желаний. Для создания не людей, а потребителей, потому что потребителем управлять легко, а человеком сложно. То что Вы перечислили - только реклама, когда Вы на нее купитесь и приобретете глобализм, результат будет другим. Мир выстраивают, раз выстраивают значит это зачем то нужно... Ответьте на вопрос - зачем?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 26 сен 2010, 22:48

ashdod писал(а):
макс писал(а): Ну Ливан (насколько знаю) до образования государства Израиль был фактически христианской страной, после хлынувших туда беженцев из Палестины баланс населения изменился. Так что можно считать что Хизбаллу Вы себе сами создали...
Хизбалла - это арабы шииты, а в "палестинском лагере беженцев" в Ливане живут арабы-сунниты.
Хизбалла возникла как филиал Ирана в Ливане сразу после исламской революции в Иране(1979), а не после признания Израиля (1948).

Остальное комментировать не интересно.

Ну так Израиль почву вспахал, как следует, а Иран этим воспользовался... Абсолютно точно одно, не было бы беженцев и было бы создано арабское государство в Палестине (в соответствии с планом ООН), не было бы и Хизбаллы с Хамасом.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 26 сен 2010, 22:48

макс писал(а): Саудовцы, которые владея землей двух святынь были естественным лидером, убили свой авторитет допустив на эту землю американцев.
Саудовцы восстановили свой авторитет в исламском мире, нападениями на ВМС США и на Нью-Йорк, в результате которых США вывели из Саудовского Королевства свои вооруженные силы. Военные базы США были передислоцированы в Катар и в Бахрейн.

макс писал(а):И Саддам мог легко перехватить инициативу... А здесь имеем болото с послушным правительством и управляемый кризис, кстати сил в Ираке осталось достаточно, частников почему-то никто не считает.

Где в Ираке послушное правительство и где управляемый кризис? Там идет неуправляемая шиито-суннитская война, которая перекидывается на весь мир, во все страны.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 26 сен 2010, 22:58

ashdod писал(а):
макс писал(а): Саудовцы, которые владея землей двух святынь были естественным лидером, убили свой авторитет допустив на эту землю американцев.
Саудовцы восстановили свой авторитет в исламском мире, нападениями на ВМС США и на Нью-Йорк, в результате которых США вывели из Саудовского Королевства свои вооруженные силы. Военные базы США были передислоцированы в Катар и в Бахрейн.

макс писал(а):И Саддам мог легко перехватить инициативу... А здесь имеем болото с послушным правительством и управляемый кризис, кстати сил в Ираке осталось достаточно, частников почему-то никто не считает.

Где в Ираке послушное правительство и где управляемый кризис? Там идет неуправляемая шиито-суннитская война, которая перекидывается на весь мир, во все страны.

А кто Вам сказал, что это не тот результат который нужен? Зачем убирали Саддама? Никто не знал, что Ирак в секунду рухнет и начнется гражданская война? Ну знаете тогда люди управляющие США идиоты полные, а они ими не являются... Про то что правительство Ирака не управляется из Вашингтона не рассказывайте, в это я думаю никто не верит...
Теперь к саудовцам... Это не саудовцы нападали и вынудили уйти (надо погуглить, я не верю что в Аравии нет американских войск) США. Это боевики, которых сами саудовские власти считают террористами... Когда король говорил, что это по его воле сделано?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 26 сен 2010, 22:59

макс писал(а): Абсолютно точно одно, не было бы беженцев и было бы создано арабское государство в Палестине (в соответствии с планом ООН), не было бы и Хизбаллы с Хамасом.

Идеология Хизбаллы и ХАМАСа возникла за 13 веков до признания государства Израиль в 1948 году.
С 1948 по 1967 год территории отведенные ООН под арабское палестинское государство, а также и Иерусалим, были оккупированы арабскими государствами Иорданией и Египтом. Вот с них и спросите почему они 20 лет препятствовали созданию арабского государства для палестинских арабов.

Удивительно, Политбюро ЦК КПСС уже давно нет, а пропаганда их живет и процветает..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 26 сен 2010, 23:27

макс писал(а): Глобализм - это зло, потому что ведет к концентрации всей властив одних руках. И эти руки используют эту власть не для пользы человечества, а для унификации всего и вся, для создания одной культуры, одного мышления, одних желаний. Для создания не людей, а потребителей, потому что потребителем управлять легко, а человеком сложно... Мир выстраивают, раз выстраивают значит это зачем то нужно... Ответьте на вопрос - зачем?
Надеюсь, что модераторы перенесут этот разговор в соответствующую тему.

Я не согласен практически ни с одним из ваших утверждений.

макс писал(а): Глобализм ... ведет к концентрации всей власти в одних руках.
На мой взгляд, с точностью до наоборот. Это у традиционного диктатора власть в одних руках. А в глобализованном мире никто не достаточно силен, чтобы власть приватизировать. Просто никто не сможет аккумулировать столько ресурсов чтоб на весь мир хватило! Ни США, ни Китай, ни Дженерал Электрик с Майкрософтом... И именно потому в результате глобализации никому нельзя "заткнуть рот". Миллионы разновекторных сил!
макс писал(а): И эти руки используют эту власть не для пользы человечества, а для унификации всего и вся, для создания одной культуры, одного мышления, одних желаний.
Почему унификация? Наоборот, выбор расширяется невероятно. Фактически, в глобальном мире есть все культуры, все желания. И если, например, в России или Японии некоторые вещи невозможны, не приняты, то есть де факто не вписываются в традиционную культуру, то в глобальном мире этих барьеров - нет. Где тут унификация и одно мышление? Одно мышление как раз навязывается в националистических государствах. А в глобальном мире - предлагается бесконечная, ничем не ограниченная, мозаика мышлений.
макс писал(а):Для создания не людей, а потребителей, потому что потребителем управлять легко, а человеком сложно.
Легче всего управлять человеком, у которого нет выбора, и чей горизонт ограничен той или иной традицией. Просто потому что он не знает, что еще есть в мире. Он привык думать так а не иначе. А глобальный потребитель (пользуясь вашей терминологией) - это человек, который знает что есть в мире, и что оно стоит. Его кругозор широк. Его доверие еще завоевать надо.

Полагаю, что в глобализованном мире просто нет места ни одной доктрине, ни одному "единственно верному пути", а каждому человеку предлагается делать свой личностный выбор, вне зависимости от традиции...

Так понимаю это я. Мне кажется, что глобализм - это извечная голубая мечта человечества, все эти свобода, братство, равенство - это как раз о глобальном мире будущего...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»