"Ваххабиты" Кавказа

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

ashdod
Награды: 1
:
Фоторепортер

Re: "Ваххабиты" Кавказа

Сообщение ashdod » 25 сен 2010, 18:11

В Саудовском Королевстве действует исламская система правосудия. Конституция страны и уголовный кодекс основаны на нормах шариата.

http://www.youtube.com/watch?v=lKyU6dqrbWE&feature=player_embedded

Процесс публичной казни в Саудовской Аравии снят мобильником кем-то из толпы.

Смертные казни в Саудовской Аравии происходят, в среднем, более чем дважды в неделю. Так по пятницам на площади Справедливости в центре Эр-Рияда, напротив главной мечети города, собирается много людей. На постаменте осужденным на смертную казнь отрубают голову.

Казнь совершается после полуденной молитвы на центральной площади. Осужденный на смерть доставляется на место с завязанными глазами. Силы правопорядка очищают площадь от автомобилей и прохожих, после чего на земле расстилают кусок материи или пластика голубого цвета.

Офицер муттавы (шариатской полиции) ведет осужденного в центр этой материи, осужденный становится на колени лицом к Мекке. Полицейские зачитывают приговор и отдают приказ привести его в исполнение.

Палач получает меч из рук офицера шариатской полиции, подходит к осужденному со спины, и перед отсечением головы делает несколько взмахов мечом в воздухе. Для скорейшей остановки фонтанирующего кровотечения на казни всегда присутствует медик. Тело обезглавленного хоронят без гроба и надгробия в тот же день.

источник

Вот это и есть претворенный в жизнь государственный ваххабизм. Саудовские ваххабиты распространяют именно такую систему исламского порядка по всему миру, включая Кавказ.

Хороший пример для Кавказа?

Ваххабиты имеют 24% мировых разведанных запасов нефти и газа. В этом их сила и финансовое могущество.

http://www.youtube.com/watch?v=QIG5S8jAu5g&feature=player_embedded

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Nohcho
Благодарил (а): 20

Сообщение Nohcho » 25 сен 2010, 18:26

Ашдод, у евреев заблуждение, или они хотят заблудить своих читателей, что религия ислам является чисто арабской))
Нафиг ты выставляешь образцом ислама отступников от религии? Для меня (сегодняшние арабы) самый трусливый народ на ближнем востоке( не считая палестинцев и других братьев). Я АльхамдулилЛахь по воле Аллаха муслим и не имею ничего общего с теми, кого ты выставляешь на показ. Если мы не ограничемся на фактах, то я могу привести весомые доводы против сионистов.
Ашдод, ты знаешь, что именно мы не слепцы, которых одоровал Бог различить добро от зла. Бутылка вина для нас не утешение, ляшки еврейского журнала плей бой тоже не действует. Так что, в чем наша вина? Сколько за 20-ы век убили человеков мусульмане?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9894
Контактная информация:

Сообщение irakly » 25 сен 2010, 18:48

Nohcho писал(а):Нафиг ты выставляешь образцом ислама отступников от религии?

Меня больше всего путает то, что я не могу понять - где же тот самый настоящий ислам? Где тот ислам, который не рубит головы и руки, не бьет палками и не забивает камнями? В какой стране или у какого народа есть настоящая мусульманская вера, без всякого отступничества? Просто хочется понять суть. Я никогда не смогу смириться с отрубаниями голов - для меня это всегда будет мракобесием. Я рад осознать, что настоящий ислам не имеет к этому никакого отношения, что настоящий ислам справедлив и что он учит любить человека и относиться к нему с уважением как к созданию Бога.
Nohcho, обьясните мне тогда где искать настоящий ислам? Если в Саудовской Аравии или в Иране настощий ислам, то тогда согласно моим представлениям ислам - это очень плохо.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 25 сен 2010, 18:52

Nohcho писал(а): Нафиг ты выставляешь образцом ислама отступников от религии?
Саудовское королевство живет по законам ислама! Nohcho, ты вообще Коран читал? Когда говоришь о твоей ненависти к арабам вспомни сначала кем был пророк Мухаммад и первые халифы.

Кстати, этот ваххабитский принц, который деньги бросает, он ведь не пьет алкоголь и в карты не играет, запреты шариата вроде бы не нарушает. В чем ты видишь его отступничество от ислама?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 25 сен 2010, 19:02

ashdod писал(а):тот ваххабитский принц, который деньги бросает, он ведь не пьет алкоголь и в карты не играет, запреты шариата вроде бы не нарушает. В чем ты видишь его отступничество от ислама?

женское пение слушает, и вообще ведет себя нескромно

явно неверующий человек

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nohcho
Благодарил (а): 20

Сообщение Nohcho » 25 сен 2010, 19:04

ashdod писал(а):Кстати, этот ваххабитский принц, который деньги бросает, он ведь не пьет алкоголь и в карты не играет, запреты шариата вроде бы не нарушает. В чем ты видишь его отступничество от ислама?

Элементарно Ватсон=) Кто против нас, тот не снами)
Если ты не знаком с Кораном, то это не значит, что нас можно обвинять в чем то. Национализм в исламе большой грех, и поетому я не грешил и не обобщал как ты, чтобы привести в пример нашего пророка. Кстати, он пророк не только для ваших кузенов арабов, но и для всех людей., кто примет религию ислам.
ОТНОШЕНИЕ ИСЛАМА К НАЦИОНАЛИЗМУ http://www.dolalay.com/forum/viewtopic.php?id=2112

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 25 сен 2010, 19:41

irakly писал(а):где искать настоящий ислам?

Присоединюсь к чукче - в России. Но не в Чечне, конечно.
М.б., еще в Иране.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 25 сен 2010, 19:51

Nohcho писал(а): ОТНОШЕНИЕ ИСЛАМА К НАЦИОНАЛИЗМУ

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Поистине, Аллах удалил от вас племенной, национальный дух, свойственный джахилийи (невежеству) и свойственный ей же обычай кичиться своими предками, и теперь люди разделяются только на благочестивых мусульман или злосчастных грешников! Все люди — дети Адама, а Адам был создан из праха, поэтому нет у араба никакого преимущества перед неарабом, кроме как в благочестии». (ат-Тирмизи и другие мухаддисы).

http://www.dolalay.com/forum/viewtopic.php?id=2112

Вот этот хадис, мне кажется, четко объясняет идеологию Имарата Кавказа. Имарат - исламские братья-интернационалисты. А Закаев, получается, переполнен национальным чеченским духом, что считается грехом в исламе.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ичкериец
Награды: 2
:
Джентльмен Благодетель
Благодарил (а): 83

Сообщение Ичкериец » 26 сен 2010, 04:04

ashdod писал(а):Вот этот хадис, мне кажется, четко объясняет идеологию Имарата Кавказа. Имарат - исламские братья-интернационалисты. А Закаев, получается, переполнен национальным чеченским духом, что считается грехом в исламе.

Этот хадис и многие похожие действительно взяты на вооружение идеологами ИК и подобных ему организаций, и трактуются именно в таком ключе. Это как тот мужик, что лоб разбил, когда его заставили молится.
Бог разделил человечество на народы. Об этом сказано в священном Коране:
"О люди! Мы создали вас мужчиной и женщиной и сделали вас народами и племенами…". (аль-Худжурат, 13)

Противопоставление Ислама национальной идентичности - самая опасная провокация радикалов. Один из десяти обрадованных раем при жизни Халиф Умар сказал:
"Изучайте генеалогию ваших племен, не уподобляйтесь набатейцам Месопотамской равнины. Если любого из них спросить о происхождении, он ответит: "Я родом из такой-то и такой-то деревни".

В самом Коране некоторые вопросы предписывается решать согласно обычаям.

Дальше смотрим как распространялся Ислам во время Пророка (с.а.в.с) и после его кончины. Разве не сохранили народы, принявшие Ислам свои традиции и обычаи, не нарушавшие шариат? Разве не сохранили они свои языки, национальную одежду и многие другие национальные атрибуты? Разве боролся с этим Пророк и его сподвижники?
Риторически.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2933
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 26 сен 2010, 09:30

Ичкериец писал(а):Дальше смотрим как распространялся Ислам во время Пророка (с.а.в.с) и после его кончины. Разве не сохранили народы, принявшие Ислам свои традиции и обычаи, не нарушавшие шариат? Разве не сохранили они свои языки, национальную одежду и многие другие национальные атрибуты? Разве боролся с этим Пророк и его сподвижники?
Риторически.

Жаль только что народы, не принявшие Ислам были несколько ограничены в сохранении традиций и обычаев.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»