Экономика Украины

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 3
Благодарил (а): 26906 раз

Экономика Украины

Сообщение Reno »

AlexCh писал(а):
Nikols писал(а): что-то не пойму, как єто купить онлайн валюту?
1. На то она и валюта, купил - понюхал - в сейф.... конвертировать наверно? или появятся долларовіе банкоматі???
хотят спалить корейков???
ХЗ, мне вот тоже интересно многие ли из здесь присутствующих совершали такие покупки? :smu:sche_nie:
Судя по постам, Аудитор совершал. laugh-3
Вадим, расскажи как усьо происходит, плиз. И куды ты ее ныкаешь, виртуальную иновалюту.
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 6972 раза

Экономика Украины

Сообщение Nikols »

ну у нас то хоть гипотетично представить можно, в стране, де бабки с семачками привязіваются к баксу, завел долларовую карточку и копишь себе на Запорожец виртуально туда прикупая бакс (и то потом лишат субсидии и безвиза, обїявят агентом гебни laugh-3 ) .... но на России то куда???, там же и расчеті в баксах запрещені???

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Благодарил (а): 151 раз

Экономика Украины

Сообщение bipod »

AlexCh писал(а):
Nikols писал(а): что-то не пойму, как єто купить онлайн валюту?
1. На то она и валюта, купил - понюхал - в сейф.... конвертировать наверно? или появятся долларовіе банкоматі???
хотят спалить корейков???
ХЗ, мне вот тоже интересно многие ли из здесь присутствующих совершали такие покупки? :smu:sche_nie:
Крипто валюту?

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 113 раз

Экономика Украины

Сообщение Orungal »

Интересный пост. Все, что вы хотели знать о безвизе, но стеснялись спросить.

"Польша отменила рабочие визы для украинцев. Перемога!

Я хотел бы написать здесь слова матерные, но поздно, надо было на несколько лет раньше. Хотя и тогда писал...
Надеюсь идея, что поляки не меценаты, а просто сами работают в Германии и Англии, понятна всем?

Редкий случай, когда тенденцию не удастся прозрачно описать цифрами, поэтому сначала вступление.

В современном западном мире нет тотального дефицита рабочей силы, что бы не писал мой дальний родственник по нику.
Вернее сам-то дефицит есть, но не хватает строго определенной категории работников.

Они должны:
- быть согласны работать значительно дешевле местных;
- быть согласны на грязные и непрестижные работы;
- быть согласны жить в непрестижных и недостаточно комфортных условиях.
- не претендовать на гражданство (массово).

Пахать и не трындеть, если коротко.

Последний пункт хотелось бы раскрыть особо.
Если человек получит гражданство через пять или еще лучше десять лет белой работы и проживания в стране, то он все эти годы не имеет существенных прав, не может голосовать и влиять на политику, ведет себя тише воды и ниже травы в криминальном плане и не требует никаких льгот. Идеальный гражданин. Еще идеальнее, если он гражданство не получит и через 10 лет, например потому что работы с официальной зарплатой у него так и нет. Будет продляемый вид на жительство.

А самым умным и самым предприимчивым мы и гражданство дадим, такие всем нужны.

Как же нам получить таких замечательных работников? Это один из самых важных ресурсов сейчас, новая нефть.

Давайте представим, что они нужны нам в Украине. Чтобы сюда ехали так работать из какой-нибудь прилегающей страны, нужно:
- чтобы людей там было значительно больше, чем работающих предприятий;
- чтобы там тлел и временами вспыхивал какой-нибудь вооруженный конфликт, например с соседями или наркобаронами-из-непроходимых-джунглей;
- чтобы было общее ощущение некомфортности, из-за плохо работающего всего;
- чтобы там не было чересчур эффективного государственного управления, способного справиться с п.1, 2, 3.
- чтобы боже упаси, мы не давали слишком простого гражданства приехавшим, а побольше ставили официальных препонов, поощряя любые неофициальные схемы.

Например, если в Белоруссии начнется после смерти Лукашенко вялая гражданская война лет на 15, то Украина окажется в чудесном положении тихой заводи для всех толковых белоруссов.

Особенно если отменит рабочие визы, чтобы они не ехали в Германию или Англию.

Кажется, я знаю пару примеров из новейшей истории.
И очень наивно думать, что кто-то из получателей выгод от такого положения искренне готов разрушить этот Клондайк по поставке симпатичных горничных и трудолюбивых строителей. Вон, одна страна доит так своего южного соседа уже чуть ли не век - и все не получается у него перенять лучшие практики, хотя казалось бы."(с)
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор

Экономика Украины

Сообщение bipod »

Ерунда, если виза разрешает работу в стране то человек который заключает контракт с организацией имеет точно такие-же права в этой организации как и местный гражданин. Работать за меньше это байки, если работодатель будет по дискриминационному принципу назначить зарплаты ( возраст, пол, вероисповедание, национальность, и тд) то его оштрафуют так что мама не горюй. Кроме того, если искусственно занизить зарплату тчеловеку то через некоторое время он просто уйдёт, и работодателю нужно будет заново нанимать и обучать, что затратно и замедляет рост и продуктивность компании. Ровно столько сколько у человека есть право на работу и он успешно проходит собеседование, работодатель берет человека наровне с местными.

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Экономика Украины

Сообщение Orungal »

bipod писал(а): Работать за меньше это байки, если работодатель будет по дискриминационному принципу назначить зарплаты ( возраст, пол, вероисповедание, национальность, и тд) то его оштрафуют так что мама не горюй.
Я, моя жена, практически ВСЕ мои друзья получают меньшие зарплаты, чем если бы у нс было местное образование, связи и английский без акцента.

Работодатель отлично понимает, что нам найти работу сложнее и поэтому платит меньше. Байки про "оштрафуют" рассказывайте кому нибудь другому. Работодатель не может пдатить меньше МИНИМАЛЬНОЙ зарплаты, а заплатить инженеру 10,000 баксов в месяц или 14,000 баксов это его право.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Анатолич

Благодетель Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 1926 раз

Экономика Украины

Сообщение Анатолич »

Orungal писал(а): Байки про "оштрафуют" рассказывайте кому нибудь другому.
А вы натягивайте сову на глобус в другом месте...

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор

Экономика Украины

Сообщение bipod »

Orungal писал(а):
bipod писал(а): Работать за меньше это байки, если работодатель будет по дискриминационному принципу назначить зарплаты ( возраст, пол, вероисповедание, национальность, и тд) то его оштрафуют так что мама не горюй.
Я, моя жена, практически ВСЕ мои друзья получают меньшие зарплаты, чем если бы у нс было местное образование, связи и английский без акцента.

Работодатель отлично понимает, что нам найти работу сложнее и поэтому платит меньше. Байки про "оштрафуют" рассказывайте кому нибудь другому. Работодатель не может пдатить меньше МИНИМАЛЬНОЙ зарплаты, а заплатить инженеру 10,000 баксов в месяц или 14,000 баксов это его право.
Если работа идёт по объявлению скажем в 60к и выше и вы зарабатываете на данный момент скажем 55к, и у вас имеется соответствующий опыт то 60к в контракте пропишут спокойно. Если хотят выкрутить зарплату поменьше так это происходит со всеми и местными и не местными. Надо уметь и торговаться и посылать нафиг если работодатель хитрожопый. Что прописано в контракте он отменить в одностороннем порядке просто так не может.

За 20 лет здесь я видел что местный в том же самом положении что и не местные, зависит от работы и работодателя. Но дискриминировать просто так здесь никто не может. А кому хочет заплатить меньше так он заплатит как местному так и не местному, на ком получится сэкономить.

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Экономика Украины

Сообщение Orungal »

bipod писал(а): Надо уметь и торговаться и посылать нафиг если работодатель хитрожопый.
Первое, оно же и главное. Ни на одной работе, включая государственные позиции не указывается абсолютно точная зарплата типа $83,450 в год. В лучшем случае пишут только рендж from $75,000 to $85,000. Но могут дать как $65,000 так и $90,000. Все зависит от востребованности и квалификации претендента.

А теперь на счет «умения торговаться».

У эмигранта нет:

1) Опыта местной работы
2) Блестящих рефери
3) Хорошего образования
4) Связей способных помочь ему с трудоустройством и с карьерой
5) Деловых связей в индустрии, способных помочь компании добиться хороших результатов.
Иными словами, у него НЕТ НИХРЕНА

Зато у него есть:
1) Акцент, затрудняющий общение
2) Другая ментальность, затрудняющая работу в коллективе
3) Отсутствие знаний местной деловой и корпоративной этики
4) Чуждые привычки и манера поведения.

Иными словами, ВСЕ минус. И это заметьте, я не трогаю, что работодатель вообще на дух может не переносить эмигрантов вообще, и евреев, негров, китайцев, армян, грузин, русских или арабов в частности.

И еще. Эмигрант как правило голодный и нищий. Ибо первые лет 10 у него нет нихрена, ни дома, ни солидных накоплений, ни могущих его содержать родителей. Поэтому он как правило согласен на все и все это знают.

Таким образом, как говорил один мой знакомый: «торг здесь неуместен»

Разумеется на интервью вам никто ничего об этом не скажет. Но на работу возьмут только в двух случаях:
1) Если ваша квалификация, опыт работы, образование НЕСОИЗМЕРИМО выше ваших конкурентов
2) Если платить вам можно меньше.

И заметьте, что я говорю исключительно о эмигрантах, имеющих ГРАЖДАНСТВО.

А понаехи, типа наших друзей украинцев или грузин... Впрочем, не будем о грустном...

"Они должны:
- быть согласны работать значительно дешевле местных;
- быть согласны на грязные и непрестижные работы;
- быть согласны жить в непрестижных и недостаточно комфортных условиях.
- не претендовать на гражданство (массово).

Пахать и не трындеть, если коротко."(с)

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 6972 раза

Экономика Украины

Сообщение Nikols »

Orungal писал(а):"Польша отменила рабочие визы для украинцев. Перемога!
что за ватный бред??? до 18-го можно было просто работать, с 18 го надо уведомлять по факту, а вообще поляки в шоке, если немчуры откроют свой рынок труда....
http://poland-consult.com/praca/izmeneniya-2018.html
https://trans.info/ru/bitva-za-ukraints ... ike-114253
Ответить