История стран Южного Кавказа в 1917-1921

Интересные события из истории

Ara55
Награды: 1
Благодарил (а): 90

Сообщение Ara55 » 08 июл 2018, 17:21

агностик писал(а):Источник цитаты к его книге "Пантуранизм" написал благожелательное предисловие сам Ной Жордания

Пантуранизм уже говорит сам за себя, возможно Ною Джордания тоже нравилась перспектива видеть грузин подобно лазам , гордящимся сегодня своим турецким происхождением(как Эрдоган).

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 2709

Сообщение агностик » 08 июл 2018, 17:21

Ara55 писал(а):Источник цитаты Это касается лишь тех солдат, которые вынужденно перешли в легион и при первой возможности переходили на сторону антифашистов.
По твоей ссылке даются примеры такого поведения армян легиона и конечно цитата от Гитлера:
Я не знаю, как эти грузины будут вести себя. Они не принадлежат к тюркским народам … я считаю надежными только мусульман… Всех остальных я считаю ненадежными. На данный момент я считаю формирование этих чисто кавказских батальонов очень рискованным, в то время, как я не вижу никакой опасности в создании чисто мусульманских формирований… Несмотря на все заявления Розенберга и военных, я не доверяю также армянам[7].

Несмотря на все заявления Гитлера в боевых действиях участвовали и грузины и армяне.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 08 июл 2018, 17:22

Ara55 писал(а):Источник цитаты Пантуранизм уже говорит сам за себя, возможно Ною Джордания тоже нравилась перспектива видеть грузин подобно лазам , гордящимся сегодня своим турецким происхождением(как Эрдоган).

Да нет. Просто в отличие от армян у Ноя Жордания был реалистичный взгляд на политику.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ara55

Сообщение Ara55 » 08 июл 2018, 17:29

агностик писал(а):Источник цитаты А доказательства будут

Сколько угодно, к примеру вот https://www.kp.ru/daily/26416.3/3288655/
Есть и более ранние свидетельства о планах Сталина относительно Турции. Турцию спасла атомная бомба американцев.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ara55

Сообщение Ara55 » 08 июл 2018, 17:31

агностик писал(а):Источник цитаты Просто в отличие от армян у Ноя Жордания был реалистичный взгляд на политику.

Слышите грузины ?
Оказывается пантуранизм ваше неизбежное будущее, реализьм так сказать. Жордания тому свидетель.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 08 июл 2018, 17:34

Ara55 писал(а):Источник цитаты Сколько угодно, к примеру вот https://www.kp.ru/daily/26416.3/3288655/
Есть и более ранние свидетельства о планах Сталина относительно Турции. Турцию спасла атомная бомба американцев.

Ну и где там про Нжде, лгунишка? smileirakly154
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 08 июл 2018, 17:35

Ara55 писал(а):Источник цитаты Слышите грузины ?
Оказывается пантуранизм ваше неизбежное будущее, реализьм так сказать. Жордания тому свидетель.

Грузины все слышат и видят. Я эту работу Расулзаде вместе с предисловием Жордания на форуме выкладывал и на никого из них это особенного впечатления не произвело.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 08 июл 2018, 19:14

Dato писал(а):Источник цитаты Значит надо защищаться, что невозможно без создания государственности. Защищаться попытались, но тут выяснилось, что в Закавказской Федерации завелся предатель, самый настоящий, это Азербайджан.
Азербайджан очень даже устраивало вторжение османской армии в Закавказье.

Как всегда наш Дато врет. Во-первых, это турки потребовали от Закавказья провозглашения независимости и Закавказью пришлось на это пойти. Во-вторых, это грузины и армяне были за продолжение войны с турками, а Азербайджан просто не хотел в этом участвовать.
Dato писал(а):Источник цитаты И пока турки захватывали города Армении и Грузии, а еле вооруженные армяне и грузины, едва сдерживали османский натиск, азербайджанцы поддержали турок. Например под Тифлисом, вот как раз сто лет назад, не в июле, но в июне, если не ошибаюсь, проходили бои грузин с турками и примкнувшими к ним, местными татарами.
Подобные измышления - еще один плод твоей больной фантазии.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ara55

Сообщение Ara55 » 08 июл 2018, 19:31

агностик писал(а):Источник цитаты Ну и где там про Нжде

Итак тебе нечего возразить насчет планов Сталина разгромитьТурцию.
А вот тебе ссылка где, в очередной раз, точно такую цель провозглашает Нжде.
https://5165news.com/quote/%D0%BF%D0%B8 ... %BD%D1%83/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ara55

Сообщение Ara55 » 08 июл 2018, 19:33

Dato писал(а):Источник цитаты Так что, и от Жордания, и его сторонников, не стоило ждать, что увидев проявление какого-то пантуранизма, он и они, в ответ проявят какое-то особое грузинство.

Боюсь что ровно о таком явлении говорит и агностик :
агностик писал(а):Источник цитаты Я эту работу Расулзаде вместе с предисловием Жордания на форуме выкладывал и на никого из них это особенного впечатления не произвело.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «История Грузии и других стран»