События в Грузии

Политика, экономика, происшествия
Ответить

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Модератор
Награды: 5
Благодарил (а): 9649 раз
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение AlexCh »

Billy Bones писал(а):
irakly писал(а): С тех пор народ не голосует за Иванишвили, а среди оппозиции больше всего поддержки у партии Саакашвили. Вот и решай сейчас кого народ хочет больше.
Я думаю, что у вас повторится что-то подобное нашему сценарию - насточертеют все и появится кто-то новый, кто сгребёт все обломки в одну кучу и начнёт что-то строить. Особенно если у нашего преЗедента что-то будет получаться. Тогда заразительный пример сработает и у вас. Я более чем уверен, что в Грузии найдутся молодые амбициозные люди, способные ответить на запросы общества. Кто воспринимал всерьёз возможность Зеленскому стать президентом до, хотя бы, 31 декабря 2018-го? Да процентов 5-6, наверное... А через три месяца мало у кого были сомнения, что шестым президентом Украины станет именно он. Всё должно получиться.
Что то подобное уже происходит. Не раз слышал, что мишистов вместе с бидзинистами освистывают :nez-nayu:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 2956 раз

События в Грузии

Сообщение IrakliGe »

Не будет никакого конституционного большинства,разве что смогут принять некоторые важные решения поддержав в этот момент друг друга.
И мессии не станет. Коалиционное правительство, - это лучшее что может сформировать Парламент. Тогда все структуры будут более эффективно работать и быть т.с. отзывчевее к нуждам народа.
Изображение

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Награды: 2
Благодарил (а): 2536 раз

События в Грузии

Сообщение shikola »

irakly писал(а):... Или как Иванишвили перед выборами президента сказал - я прощу долги 600 тыс. должников банков. Прощу после выборов.
Очень интересно чем это все кончилось? В итоге простили?

Я лично слышал от знакомого, что его двум знакомым "простили" в период выборов, но не знаю как насчет всех "600 тысяч" после выборов.

Если "простили", то это фактически есть подкуп избирателей, т.к. долги были от частных банков,
и правительство не имело права их "прощать" за счет других налогоплательщиков или за счет давления на частные банки.
...или может Бидзина из своего кармана покрыл все долги?
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 2956 раз

События в Грузии

Сообщение IrakliGe »

«Euronews» начинает вещание в Грузии

Ведущий международный новостной канал Европы "Euronews" начинает вещание в Грузии - сообщили 2020NEWS в компании "Силкнет". В "Силкнет" заявили, что "Euronews" становится официальным партнером "Силкнет".

В связи с вступлением "Euronews" в Грузию, и в связи с этим партнерством "Euronews" и "Силкнет" завтра подпишут меморандум о взаимном соглашении.

Примечательно, что новый канал является френчайзингом "Euronews". Контент состоит из международных и местных новостей. У "Euronews" и "Euronews Грузия" будет общий контент. Канал независимый. Редакционный совет будет сформирован и контролироваться самой "Euronews".

https://www.apsny.ge/2019/soc/1564012203.php
Изображение

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 3
Благодарил (а): 26906 раз

События в Грузии

Сообщение Reno »

IrakliGe писал(а): У "Euronews" и "Euronews Грузия" будет общий контент. Канал независимый.
Канал очень хитросделанный.
У меня была возможность сравнить Евроньюс украинский и российский. Они показывают УДОБНЫЕ власти новости, умалчивая (игнорируя) неудобные (особенно новости внутри страны вещания). Стелются и прогибаются, короче, поэтому ВВС и радио “Свобода”.
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Модератор
Благодарил (а): 9649 раз
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение AlexCh »

Reno писал(а):
IrakliGe писал(а): У "Euronews" и "Euronews Грузия" будет общий контент. Канал независимый.
У меня была возможность сравнить Евроньюс украинский и российский. Они показывают УДОБНЫЕ власти новости, умалчивая (игнорируя) неудобные ()особенно новости внутри страны вещания). Стелются и прогибаются, короче, поэтому ВВС и радио “Свобода”.
ВГТРК один из основных акционеров))
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 3
Благодарил (а): 26906 раз

События в Грузии

Сообщение Reno »

AlexCh писал(а):
Reno писал(а):
У меня была возможность сравнить Евроньюс украинский и российский. Они показывают УДОБНЫЕ власти новости, умалчивая (игнорируя) неудобные (особенно новости внутри страны вещания). Стелются и прогибаются, короче, поэтому ВВС и радио “Свобода”.
ВГТРК один из основных акционеров))
Тогда понятно).
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Draw
Russia

События в Грузии

Сообщение Draw »

AlexCh писал(а): ВГТРК один из основных акционеров))
Ну вот фуя?!
8% против 25% США.
И Украина, кстати, тоже.
....ВГТРК (Россия)
RTVS (Словения)
SRG (Швейцария)
TVR (Румыния)
НОТУ (Украина)
TV4 (Швеция)
Société nationale de radiodiffusion et de télévision (Марокко)
TRT (Турция) — с 2009 года....
.

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 14747 раз
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

Сегодня еще одного оппозиционера арестовали и несколько участников ночи 20 июня. Иванишвили перешел на репрессии.
Оппозиция утверждает и я с ней полностью согласен, что режим Иванишвили уже сформировался как кровавый, коррумпированный преступный режим. Кроме этого и что самое главное режим Иванишвили по своей природе является пропутинским и ведет Грузию в т.н. русский мир, т.е. способствует оккупации и наносит серьезный вред суверенитету Грузии и в итоге совсем его уничтожит.
Надо прямо сказать, что режим Иванишвили это администрация Путина в Грузии и не уступит власть так же как ее не уступает в России Путин. Для узурпации власть Иванишвили фальсифицирует выборы и уничтожает независимые СМИ точно так же как это делает Путин.
Исходя из этого мне не понятна стратегия оппозиции в отношении оккупационной администрации. Не понимаю заявлений, что мы победим Иванишвили на выборах и таким образом покончим с его режимом. К тому же оппозиция никуда не торопится и ждет 2020 год, заявляя что главное чтобы все было в рамках закона, мирно, на выборах.
Если бы не кровь пролитая 20 июня молодежью, то и пропорциональных выборов не было бы. Впрочем с т.н. нулевым барьером и с Гахариа Иванишвили выиграет любые "выборы".
Может кто-то из лидеров оппозиции обьяснит как они собираются выиграть выборы? Неужели они реально верят, что правительство Виши во главе с Филипом Петеном могло проиграть выборы? Тогда может они верят и в выборы на оккупированной территории в Абхазии или в выборы президента "Южной Осетии"? Что это за игры и что значит законная и мирная борьба с коллаборантами?
У Петена была французская форма и он управлял типа французским государством, но реально это был Гитлер.
События в Грузии - Петен.jpg
События в Грузии - Петен.jpg (196.31 КБ) 106 просмотров
События в Грузии - Петен.jpg
События в Грузии - Петен.jpg (196.31 КБ) 106 просмотров
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь!
Putistan delenda est

Sana
Благодарил (а): 831 раз

События в Грузии

Сообщение Sana »

irakly писал(а): Исходя из этого мне не понятна стратегия оппозиции в отношении оккупационной администрации. Не понимаю заявлений, что мы победим Иванишвили на выборах и таким образом покончим с его режимом. К тому же оппозиция никуда не торопится и ждет 2020 год, заявляя что главное чтобы все было в рамках закона, мирно, на выборах.
А варианты?
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Ответить