Забавный статистический анализ

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение irakly »

A77 писал(а): Речь о том, что "украинцы" и "русские" статистически неразличимы. Как Кока и Пепси, врубаетесь?
Популяции, попси, кока... Что за сравнения?
А77, эта тема постепенно перерастает в оскорбление украинского народа, который вы и Венед просто даже за нацию не признаете. Это и есть типичное проявление нацизма.
В этом русле это не сможет продолжаться. Я вынужден буду закрыть эту тему если все пойдет так как есть.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение A77 »

irakly писал(а):
A77 писал(а): Речь о том, что "украинцы" и "русские" статистически неразличимы. Как Кока и Пепси, врубаетесь?
Популяции, попси, кока... Что за сравнения?
А77, эта тема постепенно перерастает в оскорбление украинского народа, который вы и Венед просто даже за нацию не признаете. Это и есть типичное проявление нацизма.
В этом русле это не сможет продолжаться. Я вынужден буду закрыть эту тему если все пойдет так как есть.

Если позволите, на грузинскую тему. Вы не признаете существование Южной Осетии, сванского и мегрельского народов... Там вас "субпопуляции" не смущают?

Кроме того могу вам дать ваши же ссылки на грузинских мыслителей, пишущих "абхазы и прочие грузины"... Там вы не усматриваете "типичное проявление нацизма"?

Мы с Венедом прямо говорим, что могли бы без проблем назваться "украинцами". Какие тут оскорбления "украинского народа"?
Аватара пользователя

Wened
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:09
Предупреждения: 1
1
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение Wened »

irakly писал(а):

!
Wened, не коверкай названия национальностей и не выдумывай "наречия"! Это оскорбительно!
Еще одно предупреждение и будет бан на три дня!
если примешь правило - не коверкать названия национальностей и стран, и все этому правилу будут следовать, то я тоже постараюсь.
Наречия я не выдумаваю. набери в яндексе что ли "полтавско-черкасско наречие". будешь приятно удивлен.
http://rusmir.in.ua/rus/6-russkij-on-zh ... vskij.html

и не пугай меня банами. можешь хоть сразу аккаунт стереть, мне похрен.
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте толпы,
А в диких криках озлобленья.
Аватара пользователя

Wened
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:09
Предупреждения: 1
1
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение Wened »

irakly писал(а): эта тема постепенно перерастает в оскорбление украинского народа, который вы и Венед просто даже за нацию не признаете. Это и есть типичное проявление нацизма.
я вполне признаю за нацию украинский народ, зачем отрицать очевидное. что сделано, то сделано.
равно как признаю за нацию мегрельский народ. и за отдельный язык - мегрельский язык. и я лично знаком с мегрелами, которые говорят " ми мэгрелы, А НЭ грузини". им повезло просто меньше чем украинцам, не было у них "мегрелизаторов и мегрелизации".
но все еще впереди. может будет и на их улице праздник smileirakly134 :dr_ink:
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте толпы,
А в диких криках озлобленья.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение irakly »

A77 писал(а): Или, если позволите, на грузинскую тему. Вы не признаете существование Южной Осетии, сванского и мегрельского народов... Там вас "субпопуляции" не смущают?
Сваны и мегрелы сами признают себя грузинами. Вот в чем разница.
A77 писал(а):Кроме того могу вам дать ваши же ссылки на грузинских мыслителей, пишущих "абхазы и прочие грузины"... Там вы не усматриваете "типичное проявление нацизма"?
Нет в этом никакого нацизма. Было время когда абхазы раньше были такими же грузинами как мегрельцы и сваны.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

rusan
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:54
Откуда: POLTAVA
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Ukraine

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение rusan »

Wened писал(а): я вполне признаю за нацию украинский народ, зачем отрицать очевидное. что сделано, то сделано.
Интересно, когда вы соврали, сейчас или раньше?
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение A77 »

irakly писал(а): Сваны и мегрелы сами признают себя грузинами. Вот в чем разница.
Никак, ассимиляция произошла? Ай-ай-ай...

Нехорошо выходит, тут нам говорят что украинцы не перестали быть украинцами, несмотря на все попытки России их ассимилировать. А со сванами, значит, вышло?

A77 писал(а):Кроме того могу вам дать ваши же ссылки на грузинских мыслителей, пишущих "абхазы и прочие грузины"... Там вы не усматриваете "типичное проявление нацизма"?
irakly писал(а): Нет в этом никакого нацизма. Было время когда абхазы раньше были такими же грузинами как мегрельцы и сваны.
Что ж, можно поговорить и о статистической неразличимости мегрельского, сванского, абхазского и грузинского народов.

Полагаю, что мегрелы, сваны и грузины - так же статистически неразличимы, как и русские с украинцами. И в любой области деятельности, в любом регионе Грузии, они работают на любых позициях. Были наверняка в Грузии и сванские и мегрельские министры, как и в России - украинские.
Аватара пользователя

Wened
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:09
Предупреждения: 1
1
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение Wened »

irakly писал(а): Сваны и мегрелы сами признают себя грузинами. Вот в чем разница.
Я тебе говорю, что знаю ЛИЧНО мегрелов, которые считают по другому. Лично, Джип. за одном столом с ними сидел, в глаза смотрел. Вот тебе в глаза - не смотрел. Может тебя и нет, может ты бот. А их я видел.
irakly писал(а): Нет в этом никакого нацизма. Было время когда абхазы раньше были такими же грузинами как мегрельцы и сваны.
ну вот ты сам себе и ответил. было время когда украинцы себя русскими считали. да и сейчас МАССА так считает. почему а ля Русан должен быть каким-то эталоном с единственно верным мнением?
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте толпы,
А в диких криках озлобленья.
Аватара пользователя

Gutsul

Юморист Благодетель
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:18
Награды: 2
Откуда: Карпаты
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 164 раза
Пол:
Ukraine

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение Gutsul »

Wened писал(а):...было время когда украинцы себя русскими считали. да и сейчас МАССА так считает. почему а ля Русан должен быть каким-то эталоном с единственно верным мнением?
И когда же "было время когда украинцы себя русскими считали"???
Русские китайцами еще себя не считают, часом?..
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение A77 »

Gutsul писал(а):
Wened писал(а):...было время когда украинцы себя русскими считали. да и сейчас МАССА так считает. почему а ля Русан должен быть каким-то эталоном с единственно верным мнением?
И когда же "было время когда украинцы себя русскими считали"???
Надеюсь, вы не просите поименные списки со времен Древней Руси? Это невозможно. Популяции неразличимы.

Куда вы запихнете уроженца Киева Вертинского? Уроженку Одессы Горенко-Ахматову? Уроженца Полтавы Луначарского? Или уроженку того же города Веру Холодную-Левченко? А уроженца Череповца "великого украинца" Амосова?

А вот есть еще уроженка Днепропетровска русская актриса Лия Меджидовна Ахеджакова. Ее куда?

А вот из 17 века. Письмо 1629 года польскому королю, от украинских военачальников, жалующихся на притеснение русских людей в Речи Посполитой:
«дошло до нас из русских краев известие, которому не хотелось бы верить, что от короля нашего, от посполитой Речи и папы Римскаго последовали лукавые замыслы, т.е. что они хотят перевести всех нас из греческой веры в унию... Находясь в Пруссии, на службе королю нашему и Речи Посполитой, мы вправе ожидать награды за наши рыцарские заслуги, между тем у нас замышляют отнять нашу греческую веру, наше набоженство и наши церкви... Ради самого Господа Бога, умоляем всех, которые имеют присутствовать в Киевском соборе, заявить там, что все мы, сколько нас есть в польском войске, для защиты нашей святой веры, готовы пролить нашу кровь... ».
http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty ... /text1.htm

А "известие из русских краев" им подал никто иной как "Иов Борецкий милостию Божиею Архиепископ, Митрополит Киевский, Галицкий и всея России". Киев, Галиция и вся Россия... Понимаете?
Ответить