Школы разных стран. Тема без политики

Научные открытия и природные явления
Ответить
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение Bergmann »

Игорь писал(а):Родной мой... Вы вообще в курсе разницы между "территорией Московского Кремля" и "фотографировать Кремль" ??? Мне искренне Вас жаль....
Мой подслеповатый дрюх, в тексте приказа прочитайте ключевое слово "Красная площадь". Несколько раз. Для лучшей усвояемости.
Специально для юзеров с прибалтийскими корнями, повторяю ещё раз:
Bergmann писал(а):"10. Проведение кино-, фото- и видеосъемочных работ на территории Московского Кремля, в зданиях, строениях и сооружениях, расположенных на его территории и находящихся в оперативном управлении ФСО России, на Красной площади, в Александровском саду и на других территориях, непосредственно прилегающих к Московскому Кремлю (далее именуются - съемочные работы), в том числе на договорной основе, осуществляется с разрешения руководителя Службы коменданта Московского Кремля ФСО России.
Ну и для самых туго доходящих юзеров:
Bergmann писал(а):Письменные заявки на проведение съемочных работ направляются в Службу коменданта Московского Кремля ФСО России не позднее чем за десять суток до начала их проведения. В заявке указываются дата, время, место, цель и порядок проведения съемочных работ, список лиц, принимающих в них участие, с указанием паспортных данных и сведений о месте регистрации, контактный телефон заявителя или его представителя, а также прилагается сценарий съемочных работ".
----------------------------------------------------------------------------------
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение Игорь »

Bergmann писал(а):
Игорь писал(а):Родной мой... Вы вообще в курсе разницы между "территорией Московского Кремля" и "фотографировать Кремль" ??? Мне искренне Вас жаль....
Мой подслеповатый дрюх, в тексте приказа прочитайте ключевое слово "Красная площадь". Несколько раз. Для лучшей усвояемости.
Специально для юзеров с прибалтийскими корнями, повторяю ещё раз:
Bergmann писал(а):"10. Проведение кино-, фото- и видеосъемочных работ на территории Московского Кремля, в зданиях, строениях и сооружениях, расположенных на его территории и находящихся в оперативном управлении ФСО России, на Красной площади, в Александровском саду и на других территориях, непосредственно прилегающих к Московскому Кремлю (далее именуются - съемочные работы), в том числе на договорной основе, осуществляется с разрешения руководителя Службы коменданта Московского Кремля ФСО России.
Ну и для самых туго доходящих юзеров:
Bergmann писал(а):Письменные заявки на проведение съемочных работ направляются в Службу коменданта Московского Кремля ФСО России не позднее чем за десять суток до начала их проведения. В заявке указываются дата, время, место, цель и порядок проведения съемочных работ, список лиц, принимающих в них участие, с указанием паспортных данных и сведений о месте регистрации, контактный телефон заявителя или его представителя, а также прилагается сценарий съемочных работ".
----------------------------------------------------------------------------------
;;-))) ;;-))) Мой "не в курсе ничего" друг.... А Вы действительно видели ограничения на съемку в указанных местах ??? Ну, пусть кто-нибудь отчитается... :-) На территории - есть... А на Красной площади... Васильевском спуске... Ветошном проезде... Манежной... Александровском... НЕТ ! Изволите самолично проверить ??? ;;-))) ;;-)))
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение Bergmann »

Игорь писал(а):А на Красной площади... Васильевском спуске... Ветошном проезде... Манежной... Александровском... НЕТ ! Изволите самолично проверить ???
Я вам привёл официальный документ, опубликованный в Российской газете. Запрет есть. См. Приказ.
Зарегистрирован в Минюсте РФ 6 февраля 2008 г. Регистрационный N 11120 Пичалька? :-)
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение Игорь »

Bergmann писал(а):
Игорь писал(а):А на Красной площади... Васильевском спуске... Ветошном проезде... Манежной... Александровском... НЕТ ! Изволите самолично проверить ???
Я вам привёл официальный документ, опубликованный в Российской газете. Запрет есть. См. Приказ.
Зарегистрирован в Минюсте РФ 6 февраля 2008 г. Регистрационный N 11120 Пичалька? :-)
Друг мой !!! А Вы вообще в курсе, что "приказ" - не есть источник публичного права ??? А Вы вообще в курсе, что "приказ" распространяется исключительно на сотрудников организации, приказ издавшей ? Нет ? Ну, расскажите домашним... То-то все удивятся ! ;;-))) ;;-)))
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение irakly »

Тема про школы! :ne_ot_ho_di:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение Игорь »

irakly писал(а):Тема про школы! :ne_ot_ho_di:
О да ! Жаль, модерам предупреждений нельзя вынести, да ? ;;-))) :bra_vo:
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение rabotni4ek »

Подтвердились худшие опасения. Гавнюки собираются за деньги выдавать информацию в Интернет. Причем безопасный доступ организовать не могут.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение IrakliGe »

rabotni4ek писал(а):Гавнюки собираются за деньги выдавать информацию в Интернет.
А мы тут...
Пендерасты !
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение Orungal »

Интересные наблюдения поведения в семьях живущих в Москве. А как у вас в семье?

Просьба политику не примешивать.
Армяне

«За столом строго соблюдаются свои места, отец сидит «наверху», т.е. во главе стола, обычно напротив двери, мать или рядом с ним, или ближе к кухонной утвари. Если отца нет, то на его место может сесть старший сын или мать. Посуда в семье, за редким исключением, общая.

Все дети отметили почтительное отношение к гостю, так при гостях «мать сидит с краю», хозяева, «если понадобится, уступают свои места». При этом отмечается, что, «папа сидит на своем месте, мама рядом с папой».

Особо респонденты подчеркивают уважительное отношение, «осмысленное уважение к старшим». «Мы, младшие, встаем, старшие садятся». При пожилом человеке «веду себя скромно, с уважением». Если приехала пожилая родственница, то «радоваться нужно, угостить ее». Мальчики отмечают, что «если нужно сделать выбор, то надо посоветоваться с родителями, они помогут, скажут, как правильно сделать». Девочки при входе старшего могут привставать, говоря о незнакомых мальчиках, которые могут прийти в гости, девочки отмечают то, что они не обратят внимания на них.

Азербайджанцы

Один респондент рассказал, что у них в семье «посуда у каждого своя, если разбилась, то некоторое время можно брать посуду у кого-либо из членов семьи, потом покупают и снова своя». При этом гости едят из отдельной посуды. В семьях других респондентов такое правило не соблюдается.

За столом отец сидит во главе, напротив окна, сын чаще всего напротив отца. У женщин нет определенного места за столом, они садятся «кому как удобно». Женщины могут есть отдельно от мужчин, и уже после них едят дети. Последние сидят, ближе к двери.

К пожилому человеку дети относятся с уважением: «я встану, поприветствую», «конечно, уступаем всегда, потому что вдруг несчастье какое случится».

Один респондент отметил, что дома братья и сестры говорят по-русски, «привыкли потому что папа и мама иногда к нам обращаются иногда по-азербайджански, иногда по-русски». Остальные дома говорят на азербайджанском, при этом «мама говорит на русском, боится, что русский забудем».

Девочка рассказала, что ей папа «говорит, что нельзя с мальчиками общаться, а мама говорит, если мальчик тебе плохое слово сказал, ты ему ответь». Если в гости придет незнакомый мальчик, она его выгонит. Особо отмечается желание делать намаз, «делают с 9 лет и до смерти».

Вайнахи

Все опрошенные отметили традиционное соблюдение мест за столом. Так, отец сидит во главе стола, обычно это ближе к окну или напротив двери. Мать садится чаще всего напротив отца, дети вокруг них. «За столом у каждого свое место, кричат, если кто-то сел не на то место».

Гостей усаживают на самые почетные места, это может быть самый мягкий стул, расположенный ближе к окну, там где мама или папа сидит. Сначала едят мужчины, потом женщины, без детей. «Гости мужчины едят отдельно от женщин и детей, дети едят самыми последними». Ночуют гости в гостиной (родительской), если это мужчины, то мать спит в детской. Когда гости ночуют, им отводят тоже самые лучшие места.

Если в комнату входит гость, все дети отмечают, что по этикету младший обязательно должен встать, мальчик может просто привстать. То же правило соблюдают дети и при входе отца в комнату — «папа пришел, резко встали, поздоровались и ушли».

Перед телевизором у каждого свое место, строго соблюдается. Многие отмечают наличие своей любимой посуды, но при этом брать чужую разрешается. На улице дети, начиная с семи лет, всегда по традиции идут впереди родителей. Соблюдение этой традиционной нормы отмечают все респонденты. В метро первой садится мама, потом папа, затем от младшего к старшему. Мальчики не заходят в спальню девочек. «Если в машине едешь, то нужно уважение оказывать, дверь открывать, нельзя взрослому дорогу пересекать, любому человеку, всегда здороваться».

Все респонденты отмечают знание родного языка и русского. Дома чаще всего говорят на чеченском (ингушском), иногда на русском, или говорят с родителями на чеченском, а с братьями и сестрами — на русском. Отмечают и желание соблюдать намаз.

Все дети отмечают, что их поведение со сверстниками в Москве изменилось. «Здесь я веду себя спокойней и свободней, чем там» (в Грозном). «С мальчиками мы там вообще не общаемся, здесь, как хочу, могу подойти спокойно, ударить. Мой старший брат как хочет так себя и ведет. Там ведут себя смирно, а тут как хотят».

«С девочкой нельзя сидеть, на личные темы разговаривать, но, если она из класса, то можно». «Поведение здесь изменилось, всё изменилось. Когда приехал, был стеснительным, уступал друзьям, сейчас увидел как все, не стесняюсь, научился не уступать. С одноклассницами, конечно, веду по-другому, обычаи там другие, с девчонками у нас не особо можно общаться, гулять, а здесь можно гулять с девчонками. Привык к новым нормам поведения за 2-3 месяца».

«Если честно, если бы я там жила, то я бы намного себя скромнее вела, здесь можно больше смеяться на людях. С мальчиками там можно спокойно разговаривать, но не так, чтобы на улице перед всеми оживленно беседовать. Здесь традиции другие и это более позволительно».

Хотя девочки отмечают и соблюдение традиционных норм общения с мальчиками: «Я с мальчиками не болтаю, даже не подхожу, соблюдаю традиции», мальчики же соблюдают традиции только со своими девочками: «К одноклассницам можно притронуться. Если чеченка, - то нельзя. Если нечеченка, то, как здесь принято».

Дети отмечают также, что здесь хорошо общаются с одноклассниками, в школе отношения хорошие. «Русские и чеченские мальчики хорошо общаются, в гости ходят». Хотя отмечают и интолерантное отношение со стороны взрослых: «соседка в подъезде нас ненавидит, она всех ненавидит, так нас боится».


Русские

Дети отмечают, что за обеденным столом чаще всего рассаживаются, кто как хочет, «кто первый встал, того и тапки». В редких семьях есть глава стола, там сидит или отец, или мать, последняя может там сидеть даже, если семья полная.

Часто дети отмечают, что в семье не принята совместная трапеза, каждый член семьи ест в то время, когда ему удобно, и там, где ему удобно. Дедушка может сидеть и на самом непрестижном, с точки зрения представителей других культур, месте. «Каждый ест у своего телевизора». Гости обычно садятся, кто, как захочет, кому как удобно.

Гости редко ночуют, если же они остаются, то в большинстве случаев их кладут на свободные места, на пол. Хозяева чаще всего остаются спать на своих кроватях.

Многие опрошенные отмечают наличие любимой посуды у каждого члена семьи, чаще всего ее пользуется один человек. Телевизор смотрят, «кто как уткнется, кто-то с дивана, кто-то с кресла». Отмечают также полное равноправие всех членов семьи: ребенок может сказать отцу, чтобы он смотрел телевизор потом, так как «я сюда пришёл раньше». Когда входят старшие, дети обычно не встают. Если это пожилой гость, то предлагают ему сесть.

Таким образом, дети из семей мигрантов с Кавказа строго соблюдают нормы и традиции пространственного и невербального поведения в семье, а также со взрослыми и детьми своей национальности, но в школе в условиях иноэтничного окружения с другими нормами поведения, они начинают вести себя в соответствии с нормами, принятыми среди москвичей», — отмечают исследователи. http://www.svpressa.ru/society/article/47425/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение Orungal »

Опубликован новый рейтинг университетов мира за 2011 год
Изображение

http://www.topuniversities.com/universi ... kings/2011

Все столичные вузы Австралии попали в первую сотню. Неплохо.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить