Школы разных стран. Тема без политики

Научные открытия и природные явления
  • Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение rabotni4ek » 05 сен 2011, 15:46

Нашел время - нашел форум
Лига Защиты Гражданских Прав
Там о видеокамерах в школах Украины кое-что написано.

Буду ждать официального обращения школьной администрации.
Дамы и господа, мне Ваше мнение по-прежнему интересно. h_i
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 05 сен 2011, 17:17

Мигрантам хотят запретить привозить в Россию детей
Изображение

– Мы занимаемся развитием детей с пелёнок: определяем на занятия танцами, музыкой, рисованием. Они изучают иностранные языки, мы учим их культуре общения. А многие дети мигрантов выросли в аулах или на рынках и в подвалах домов, куда вселяют дворников. Они совершенно не умеют себя вести: во время уроков могут устроить драку или собрать вещи и уйти. Для одноклассников и учителей такие дети – большая проблема, - говорит жительница Балаклавского проспекта Анна.

- Чему может научить педагог, если половина учеников не говорят по-русски! Мы готовы возить своих детей хоть на другой конец Москвы, но в класс, где нет чужих, - поддрживает Анну жительница улицы Сумской Ирина. http://www.svpressa.ru/society/article/47457/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 05 сен 2011, 17:40

rabotni4ek писал(а):Вы опять не читаете, а предполагаете. Фи.
Я разговаривал, с монтером который устанавливал камеры.

Так это в незалежной? Тогда ругайтесь, ваше право %)
Я все-таки не вижу в этом ничего ужасного, со звуком конечно перебдели, но дети же, дети.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 05 сен 2011, 17:49

Tromely писал(а):Так это в незалежной? Тогда ругайтесь, ваше право %)

:zvez_ochki:
Tromely, Вы думали, что я обеспокоен правами российских детей, у которых есть свои родители?!!!! :sh_ok: Однако.
Мне что заняться нечем?

Хотя сама по себе поставка вопроса странная.
Если нарушают права российских детей не лезьте, rabotni4ek, им и так хорошо.
Пипец, слов нет, а говорите свобода.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 05 сен 2011, 20:31

Посмотрел я со стороны... Не вижу причин для спора ! На мой взгляд все просто : если установка камер избавит одного (ОДНОГО) ребенка от изнасилования - плевать я хотел на все ваши "права человека" и "личные пространства" !
Для справки : в Москве во всех подъездах установили камеры (ну... как во всех... в моем, несмотря на консьержа, стоят 2... и в тех местах, где бываю - тоже есть... поэтому считаю - во всех !)... Уровень квартирных краж снизился на 25 % !

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 05 сен 2011, 20:59

+1 к Игорю. Если установка камер поможет уберечь хоть одного ребенка от беды, то пусть его права нарушают, я не против. "Права человека" - это шум в ветвях деревьев, а мой ребенок - это реальный человек.
rabotni4ek, у вас, вроде бы, сыновья. А у нас девчонки, и мы трясемся за них каждую минуту, когда они не рядом с нами.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 05 сен 2011, 21:03

Tromely писал(а):+1 к Игорю. Если установка камер поможет уберечь хоть одного ребенка от беды, то пусть его права нарушают, я не против. "Права человека" - это шум в ветвях деревьев, а мой ребенок - это реальный человек.
rabotni4ek, у вас, вроде бы, сыновья. А у нас девчонки, и мы трясемся за них каждую минуту, когда они не рядом с нами.

"Золото мира не стоит слезы младенца" !

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 05 сен 2011, 21:11

Игорь писал(а):Посмотрел я со стороны... Не вижу причин для спора ! На мой взгляд все просто : если установка камер избавит одного (ОДНОГО) ребенка от изнасилования - плевать я хотел на все ваши "права человека" и "личные пространства" !
Для справки : в Москве во всех подъездах установили камеры (ну... как во всех... в моем, несмотря на консьержа, стоят 2... и в тех местах, где бываю - тоже есть... поэтому считаю - во всех !)... Уровень квартирных краж снизился на 25 % !

Теоретически Вы правы, но подобные действия могут иметь и обратный вариант. Сколько было случаев, когда ребенок накладывал на себя руки из-за пустяков с точки зрения взрослого. Пока речь идет о том, что происходящее можно будет отслеживать и записывать через интернет (те речь не идет о постоянном слежении за мониторами). Вы представляете что добрые школьники могут намонтировать из просматриваемого видео? Маньяки наблюдающие, любители Дома-2.
В подъезде вы не проводите 6-7 часов в день и никто не выкладывает видео из подъезда в интернет.
Да и с технической точки зрения каметры по периметру и в коридорах дают полную информацию о проникновении в класс. А в коридорах камер нет, как их нет и в проблемных местах.
Те там цели явно отличающиеся от заявленных.

До конца недели в школе обещают презентацию, всё узнаю расскажу. Дай Бог, чтобы я дул на воду.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 05 сен 2011, 21:12

Tromely писал(а):А у нас девчонки, и мы трясемся за них каждую минуту, когда они не рядом с нами.

У меня тоже девочка.
Игорь писал(а):Золото мира не стоит слезы младенца" !

Во-во
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 05 сен 2011, 21:19

rabotni4ek писал(а):
Игорь писал(а):Посмотрел я со стороны... Не вижу причин для спора ! На мой взгляд все просто : если установка камер избавит одного (ОДНОГО) ребенка от изнасилования - плевать я хотел на все ваши "права человека" и "личные пространства" !

Теоретически Вы правы, но подобные действия могут иметь и обратный вариант. Сколько было случаев, когда ребенок накладывал на себя руки из-за пустяков с точки зрения взрослого. Пока речь идет о том, что происходящее можно будет отслеживать и записывать через интернет (те речь не идет о постоянном слежении за мониторами). Вы представляете что добрые школьники могут намонтировать из просматриваемого видео? Маньяки наблюдающие, любители Дома-2.
В подъезде вы не проводите 6-7 часов в день и никто не выкладывает видео из подъезда в интернет.
Да и с технической точки зрения каметры по периметру и в коридорах дают полную информацию о проникновении в класс. А в коридорах камер нет, как их нет и в проблемных местах.
Те там цели явно отличающиеся от заявленных.

До конца недели в школе обещают презентацию, всё узнаю расскажу. Дай Бог, чтобы я дул на воду.

Мы сейчас говорим о том, "что было бы если бы"... Единственное... я не думаю, что записи с камер должны быть в открытом доступе ! Ну, как у нас... как в том-же Лондоне - камеры везде, но доступ к записи получишь только по определению Суда !
Все это не означает, что ставить камеры не нужно !
Еще раз... мне плевать на все "свободы", если это избавит хоть одного ребенка от насилия (любого вида) ! А только сам факт установки камер (и неважно - где установлены) - однозначно избавит ! А значит - игра стоит свеч....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Наука и природа»