Бегство или отступление?

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

Монтажник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:08
Пол:
Russia

Re: Бегство или отступление?

Сообщение Монтажник »

интересно, а в грузинской армии такой же самогипноз насчёт российской армии, как среди грузин на форумах? если да, то это хорошо...
Аватара пользователя

Гость

Re: Бегство или отступление?

Сообщение Гость »

Монтажник писал(а):интересно, а в грузинской армии такой же самогипноз насчёт российской армии, как среди грузин на форумах? если да, то это хорошо...
Есть такое выражение как " кидать понты". Это всеобщая забава. Выражается в неуважении ко всему инородному, за исключением, если "это" или обладает силой, или блестит
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение XXI »

bipod писал(а):
Repik писал(а): В армейской среде после Хасавюрта вполне серьезно ходили разговоры что пора разварачиваться на кремль.
та ладно Repik, но неужели Вы думаете что там вся российская армия просто локти кусала когда перемирие обьявили? Августовские события перед перемирием, были чуть ли не хуже чем первая атака на Грозный.
Покойный Лебедь на встрече с избирателями в Красноярске одному такому воинственному шапкобросателю, назвавшему Хасавюртовские соглашения позором и предательством, просто рожу ринулся бить, еле оттащили. Repik, по всей видимости, имеет большее право от «армейской среды» вещать.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Бегство или отступление?

Сообщение XXI »

Nimus писал(а):Есть такое выражение как " кидать понты". Это всеобщая забава. Выражается в неуважении ко всему инородному, за исключением, если "это" или обладает силой, или блестит
Вы про рост ксенофобии в России? Ветку перепутали.

На самом деле, Nimus, вы нарисовали короткий, но исчерпывающий портрет российского пЭтриота - постоянно "на понтах". Их всеобщая забава. Выражается в неуважении ко всему инородному, за исключением, если "это" или обладает силой, или блестит. Вы наверное заметили, как российский «пэтриот» любит то, что блестит и просто с придыханием говорит о Китае, т.к. о силе. Но чем меньше сосед, тем больше презрения
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Бегство или отступление?

Сообщение XXI »

В тему

НЕЗАВИСИМОЕ военное обозрение

Павел Грачев о военной операции в августе:
«К сожалению, многое из перечисленного было недостаточно оперативно оценено в ходе боевых действий в Южной Осетии, поэтому я и говорю – слава богу, что грузины дрогнули раньше»

XXI: «Дрогнули раньше» это приказ грузинского Главнокомандующего на отвод войск из зоны конфликта. Рассуждения паши-мерседеса о боевом духе и т.д. предсказуемы, да и неинтересны, а вот признания очевидного много стоит.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Гость

Re: Бегство или отступление?

Сообщение Гость »

XXI писал(а): Вы про рост ксенофобии в России? Ветку перепутали.

На самом деле, Nimus, вы нарисовали короткий, но исчерпывающий портрет российского пЭтриота - постоянно "на понтах". Их всеобщая забава. Выражается в неуважении ко всему инородному, за исключением, если "это" или обладает силой, или блестит. Вы наверное заметили, как российский «пэтриот» любит то, что блестит и просто с придыханием говорит о Китае, т.к. о силе. Но чем меньше сосед, тем больше презрения
Так вы быстро добежали до китайской стены, построенной от нашествия "варваров с севера", что я решил прочитать ваше сообщение по второму разу. Подождите пожалуйста, сейчас перечитаю....
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Бегство или отступление?

Сообщение Kobuletely »

Посол США: Грузинские военные - лучшие
22.03.2010 11:59


Помощь США Грузии в военной сфере осуществляется в двух основных направлениях. Об этом заявил в интервью газете «Кахетис хма» (Голос Кахети) посол США в Грузии Джон Басс.

«Первое направление - это подготовка батальона, который будет отправлен в Афганистан для выполнения международной миротворческой миссии. Как мне сказали, наши морские пехотинцы, которые принимают участие в подготовке грузинских военные, считают, что грузинские воины лучшие и они готовы лучше овладеть своей профессией», - отметил посол.

Он считает, что морским пехотинцам «следует верить», поскольку они тренировали военных не в одном регионе мира.

Что касается второго направления помощи, как отметил Джон Басс, это совершенствование оборонной системы и структуры поддержки.

«Это зарплаты, подготовка бюджета, снабжение, что является основой для хорошей подготовки грузинской армии. Без этих фундаментальных вопросов трудно представить эффективную и действенную военную систему», - заявил посол.
Аватара пользователя

Гость

Re: Бегство или отступление?

Сообщение Гость »

ну вот скажите мне, зачем Грузии армия? да еще такая продвинутая и доблестная и затратная?
с кем воевать? с Россией? думаете это реально? Даже если каждый грузинский солдат - трижды герой и умеет из лука сбивать вертолеты как Рембо, даже если вы разобьете 58 армию РФ и убьете не 70 русских солдат а 1000 или 5000 или 10 000 ( уж не знаю сколько трупов вам надо для утешения самолюбия), все равно придет 59-я, 60-я армии и закатают в асфальт все мужское население Грузии. Только уже будут зверства и остервенение. Потому что русский человек добрый по натуре и плохо воюет когда нет мотива, нет зла... А когда будет мотив: месть за погибших - мало не покажется... И никто не спасет и не поможет.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Бегство или отступление?

Сообщение irakly »

krug писал(а):ну вот скажите мне, зачем Грузии армия? да еще такая продвинутая и доблестная и затратная?
с кем воевать? с Россией? думаете это реально? Даже если каждый грузинский солдат - трижды герой и умеет из лука сбивать вертолеты как Рембо, даже если вы разобьете 58 армию РФ и убьете не 70 русских солдат а 1000 или 5000 или 10 000 ( уж не знаю сколько трупов вам надо для утешения самолюбия), все равно придет 59-я, 60-я армии и закатают в асфальт все мужское население Грузии. Только уже будут зверства и остервенение. Потому что русский человек добрый по натуре и плохо воюет когда нет мотива, нет зла... А когда будет мотив: месть за погибших - мало не покажется... И никто не спасет и не поможет.
Тогда и России не нужна армия. Придет китайская армия и закатает в асфальт....

Вы не переживайте так за нас. Еще раз повторяю - Грузия пережила много империй. Переживем и добрую по натуре российскую империю.
Ничего что нас мало. Нас всегда было меньше, чем наших врагов.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Бегство или отступление?

Сообщение bipod »

Я думаю Вы переоцениваете возможности российской армии в целом.
Да и вообще на войне свои реалии, свой страх, так что я бы не стал сильно кичится, в Россия не подготовлена к долгой и затяжной войне, тем болле у своих границ.
Вооще я нахожу это довольно ироничным что представители атакующей стороны продолжают втирать о том как любят или не любят их те на кого они напали...
Ответить