Отношение к чеченским повстанцам

Проблемы Северного Кавказа
Ответить
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение ashdod »

irakly писал(а): Я не имел в виду что нужно убить себя. Тем более обвязаться взрывчаткой и пойти убивать мирных жителей. Я имел в виду, что человек пойдет воевать после этого и считаю это нормальным. Параллельно можно конечно и еще раз жениться. Просто сделать вид что ничего не случилось и не попытаться остановить дальнейшие убийства было бы неправильно.
Ты процитировал слова именно террористов-смертников, захвативших зрителей театра в Москве, и сказал что понимаешь их мотивы. Этим самым ты зачерпнул воды из Куры и полил ей дерево исламского терроризма.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение Bergmann »

Иракли, пожалуйста не используй воду из Куры для полива древа исламского терроризма!
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение irakly »

ashdod писал(а):Ты процитировал слова именно террористов-смертников, захвативших зрителей театра в Москве, и сказал что понимаешь их мотивы. Этим самым ты зачерпнул воды из Куры и полил ей дерево исламского терроризма.
Брр-р-р-р.. Не хотел что бы меня так поняли. Но понимаю как сложно поддерживать чеченское национально-освободительное движение и в то же время не замараться об террористов, так как некоторые чеченцы тоже применили террор против мирных жителей в своей борьбе.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение rabotni4ek »

irakly писал(а):так как некоторые чеченцы тоже применили террор против мирных жителей в своей борьбе.
Те Вы хотите сказать, что террористические акты в России произведены не чеченцами? А кем?
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение ashdod »

В тот момент, когда чеченец сознательно становится муджаhидом (от слова джиhад), он перестаёт быть борцом за свою национальную родину, потому что становится войном Аллаха во имя распространения законов ислама.

Мне кажется что это очень просто для понимания.

Муджаhид сражается и умирает со словами Шаhады на устах, - слов свидетельства мусульманина о том, что нет Бога кроме Аллаха, а Мухаммад посланник Его". Ни о какой национальной родине там нет и упоминания.
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение rabotni4ek »

ashdod писал(а):В тот момент, когда чеченец сознательно становится муджаhидом (от слова джиhад), он перестаёт быть борцом за свою национальную родину, потому что становится войном Аллаха во имя распространения законов ислама.
Мне кажется что это очень просто для понимания.
Муджаhид сражается и умирает со словами Шаhады на устах, - слов свидетельства мусульманина о том, что нет Бога кроме Аллаха, а Мухаммад посланник Его". Ни о какой национальной родине там нет и упоминания.
Для понимания просто, если не смотреть глубже. Получается:
1.Чечня является кузницей кадров для муджаhидов.
2.Муджаhид ставит во главе своей деятельности распространение законов Ислама.
3. Ничего не мешает муджаhиду бороться за независимость Родины. если это не противоречит п. 2. и общаться со своими родственниками.
4. Некая часть муджаhидов (скажем так), для достижения своей задачи считает приемлемым использование терроистичесих методов.
5. Долгом каждого мусульманина является помощь муджаhиду , следует из п.2.
6. Женщины-смертницы не являются муджаhидами по-определению.
А теперь как из этого всего выделить борцов за независимость и воинов Аллаха, особенно учитывая, что некоторые борцы за независимость не гнушались террористическими методами?
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение Bergmann »

rabotni4ek писал(а):Те Вы хотите сказать, что террористические акты в России произведены не чеченцами? А кем?
Там говорилось про то, что не все чеченцы террористы.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение rabotni4ek »

Bergmann писал(а):
rabotni4ek писал(а):Те Вы хотите сказать, что террористические акты в России произведены не чеченцами? А кем?
Там говорилось про то, что не все чеченцы террористы.
Сказать, что все чеченцы террористы, это всё равно, что сказать, что все немцы-фащисты, украинцы-националисты, а французы-замечательные любовники.
Мне кажется понятным, что каждая селёдка - рыба, но не каждая рыба - селёдка.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 03:17
Награды: 3
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 90 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение Jordano »

irakly писал(а):
ashdod писал(а):Ты процитировал слова именно террористов-смертников, захвативших зрителей театра в Москве, и сказал что понимаешь их мотивы. Этим самым ты зачерпнул воды из Куры и полил ей дерево исламского терроризма.
Брр-р-р-р.. Не хотел что бы меня так поняли. Но понимаю как сложно поддерживать чеченское национально-освободительное движение и в то же время не замараться об террористов, так как некоторые чеченцы тоже применили террор против мирных жителей в своей борьбе.
есть такой момент. потому и раздражают типы берущие на себя все теракты . (в том числе и те, которые они по определению не могли совершить) А вообще чеченцев они тоже раздражают. ))

Иракли, тут наверное так, как если бы спросили тебя в году 97-ом - поддерживаешь ли ты борьбу за возвращение Абхазети. Власть в Грузии была отвратная, коррупция, беспредел, безнадега - а на вопрос все равно ответил бы -да, имхо :)
--
Есть чеченский народ как таковой (со всем , что они переживают -ермоловы, выселения, бомбежки, зачистки , будановы и т.д.)
Сама идея быть независимыми, жить без российского террора , без ставленников Кремля -совершенно логична. Мы сами за это же боролись (да и боремся до сих пор) .
В народе рождается сопротивление, появляются лидеры, инициативные люди и т.п. В зависимости от личных качеств, заслуг, ошибок, преступлений - этих лидеров можно уважать\не уважать, одобрять\не одобрять .
Желательно конечно, что бы все лидеры сплошь были идеальными, что б не подкопаться . Но так не бывает...

И это ведь не спокойная , мирная жизнь когда по выдвиженцам можно хоть приблизительно оценить то, что происходит с народом.
Время войны все таки. И у выдвигающихся характер особый, я думаю.
То что некоторые чеченцы применяли иногда террор :
во-первых) надо учитывать децентрализацию , и невозможность контролировать всех командиров, всех людей. (грузины тоже бы может хотели направить мхедриони по другому пути -а кто их спрашивал ? )

во-вторых) официальная власть ЧРИ НЕ поддерживала на сколько я знаю - дагестанский поход, террор(ту его часть, которая на счету людей чеченской нац-ти), похищения и т.д. Хотя бы потому, что с государственных позиций это часто было абсолютно вредным для ЧРИ .
в-третьих ) условия в которые поставлены люди.
- РФ целенаправленно убивала тех, кто был именно лидерами народа, нации, кто смотрел на дела с государственной точки зрения . Так о чем ноют тогда ? Зачем убили Масхадова ? Затем, что властям рф пофиг на жертвы среди своего населения, среди чеченцев, пофиг на возможности остановить войну.

Если бы РФ в Грузии убивала бы всех лидеров , а потом бы орала, что из тех, кто остался - часть склоняется к одобрению терроризма..ну смешно было бы. Или вот РФ пытается расшатать власть в Грузии, а потом будет возмущаться бардаком, в котором кто-то страдает.

РФ готовит нам тоже самое...
----
Аватара пользователя

Ичкериец

Джентльмен Благодетель
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:18
Награды: 2
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 79 раз
Пол:
Georgia

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение Ичкериец »

Тут оппоненты, я вижу, не желают, или не способны вести диалог достойно. А гавканье в стиле "сам дурак" мне не интересно. Ни на один приведенный мной аргумент мне не ответили. Перескакивают с темы на темы. В общем, если хотите предметного разговора, открывайте тему "геноцид русских в Ичкерии", "Дагестанский поход", "рабство в Ичкерии" и т.д. будем разбирать. А так, фигня обычная, чиста в вашем стиле.

Тут, вижу, институт благородных девиц прям. Покажите мне один народ на земле, подвергшийся подобному уничтожению в новейшей истории, потом будем рассуждать о морали.
Ну и в догонку вот:
Мы поняли: немцы не люди. Отныне слово «немец» для нас самое страшное проклятье. Отныне слово «немец» разряжает ружьё. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного немца, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя немца убьёт твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьёшь немца, немец убьёт тебя. Он возьмёт твоих и будет мучить их в своей окаянной Германии. Если ты не можешь убить немца пулей, убей немца штыком. Если на твоём участке затишье, если ты ждёшь боя, убей немца до боя. Если ты оставишь немца жить, немец повесит русского человека и опозорит русскую женщину. Если ты убил одного немца, убей другого — нет для нас ничего веселее немецких трупов. Не считай дней. Не считай вёрст. Считай одно: убитых тобою немцев. Убей немца! — это просит старуха-мать. Убей немца! — это молит тебя дитя. Убей немца! — это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей!
Думаю комментарии излишни.
Я пока в аут.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)
Ответить