Жестокое обращение с военнопленными

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение макс »

Про Кадырова я в курсе, в любом случае лучше когда чечены сами решают свои проблемы в рамках РФ. У вас есть другой способ закончить эту войну и приучить людей к миру? Только независимость не предлагайте, это мы уже проходили. А ответ меня не устраивает. Разговор о том, что Irakly показывает откровенно пропагандистский ролик, доказывая этим якобы благородство "войнов ичкерии" . А на вопросы о зверствах зверей НВФ отмалчивается, при этом явное сочувствие выказывает именно им.
Аватара пользователя

Ичкериец

Джентльмен Благодетель
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:18
Награды: 2
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 79 раз
Пол:
Georgia

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение Ичкериец »

Да, вот такая она жизнь тяжелая. Кругом от всех страдают русские.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение макс »

Зачем вы передергиваете? Да первая война была создана отморозками из правительства России для отмывания / зарабатывания денег на крови, Чечня тупо повелась на эту провокацию, но это вас не оправдывает т.к. насилие в отношении русского (и не только) населения было ( вы прекрасно об этом знаете). Да мирное ( без кавычек, т.к. было еще мирное население в кавычках) население было поставлено в крайне тяжелые условия, да были отморозки среди российских военных ( некоторые биографии я знаю по долгу службы) и большей частью они понесли наказание, в том числе и те, которые исполняли прямой приказ. Но это вас опять же не оправдывает, т.к. лидеры " ичкерии" которых вы поддерживаете не могли не знать о судьбе мирного населения в случае войны. Тем не менее они старательно вели ситуацию к такому развитию событий. Что вам сейчас не нравится в Чечне, Грозный отстроен, есть возможность впервые наладить нормальную(!) жизнь. Нет, надо опять больше крови, вы еще не наелись?
P/S. про благородство "повстанцев" мне не рассказывайте, здесь наивные ребята этому может и верят, но не я. Одного достойного человека я знаю, но это скорее исключение из правил... Зато в " марианеточном ОМОНе" их много. Многим из них после Хасавюрта, мои коллеги помогали вывести семьи из " ичкерии".
Аватара пользователя

Ичкериец

Джентльмен Благодетель
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:18
Награды: 2
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 79 раз
Пол:
Georgia

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение Ичкериец »

Вы друг друга хотя бы читаете, макс? У вас на всех форумах у всех одна и та же "аргументация": "знал я одного", "видел я одного", "был у нас сосед", "друг отца рассказывал", "бабушка с беседки говорила" и так бесконечно... Плюс - наглое искажение фактов, полное отрицалово и ложь.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение макс »

Что вас не устраивает в моем последнем посте? То что я знаю биографии нескольких осужденных из участников контртеррористической операции?... ответьте по существу.
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение макс »

макс писал(а):Что вас не устраивает в моем последнем посте? То что я знаю биографии нескольких осужденных из участников контртеррористической операции?... ответьте по существу.
Уважаемый, вы хотите что бы я дал данные своих сослуживцев или знакомых? Вы за кого меня держите...? :-)
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение bipod »

У нас армия контрактная и профессиональная уже 50 лет, а "нестабильные личности" имеются. Учитывая состояние российской армии (плюс факт наличия призывников) во время первой чеченской и начала второй, то я очень сильно сомневаюсь что большенство отморозков понесли наказание. И на что способны нестабильные вояки знаю сам и не по наслышке...
Аватара пользователя

Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 03:17
Награды: 3
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 90 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение Jordano »

да были отморозки среди российских военных ( некоторые биографии я знаю по долгу службы) и большей частью они понесли наказание, в том числе и те, которые исполняли прямой приказ.
смехотища просто. большей частью понесли наказание ))) ага.. давно не встречал такого наглого блефа.
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение макс »

Jordano писал(а):
да были отморозки среди российских военных ( некоторые биографии я знаю по долгу службы) и большей частью они понесли наказание, в том числе и те, которые исполняли прямой приказ.
смехотища просто. большей частью понесли наказание ))) ага.. давно не встречал такого наглого блефа.
А вы мне обратное доказать можете? если нет, то не надо выдавать свои фантазии за реальность.
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение макс »

bipod писал(а):У нас армия контрактная и профессиональная уже 50 лет, а "нестабильные личности" имеются. Учитывая состояние российской армии (плюс факт наличия призывников) во время первой чеченской и начала второй, то я очень сильно сомневаюсь что большенство отморозков понесли наказание. И на что способны нестабильные вояки знаю сам и не по наслышке...
Во второй случаев в разы меньше. Уважаемые, а почему вы опять зависли в осуждении одной стороны. Может хотя бы немного будем объективнее...
Ответить