Тексты грузинских песен

Кино, театр, живопись, афиша, известные люди, творчество и т.д.
Ответить
Аватара пользователя

SKON
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:57
1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Тексты грузинских песен русскими буквами на грузинском

Сообщение SKON »

Иностранка писал(а): буду учить!
Пардон, а какой смысл учить грузинский язык?
Может лучше английский, или на худой конец китайский?

Какая практическая польза может быть от знания грузинского языка, если Вы живёте не в Грузии?
Хочешь рассмешить Бога - поделись с ним своими планами.
Аватара пользователя

Иностранка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Russia

Re: Тексты грузинских песен русскими буквами на грузинском

Сообщение Иностранка »

Я считаю так, что если ты часто бываешь в Грузии (мы каждое лето с мужем и ребенком гостим у его родителей в Тбилиси), то ради уважения к стране надо уметь разговаривать на ее языке, я обожаю Грузию, люблю Тбилиси, меня тянет туда постоянно... К тому же я чувствую себя полной клушей, когда на детской площадке к моему сыну подбегают его ровесники и ровесницы (2-3 года) и хотят с ним играть, а мы даже понять не можем, что от нас они хотят... Так что еще и сынулька потихоньку язык учить будет... мне например просто стыдно! :smu:sche_nie: Да, а зачем тогда мы учим английский, если живем не в Англии или Штатах?! :ne_vi_del:
Аватара пользователя

SKON
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:57
1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Тексты грузинских песен русскими буквами на грузинском

Сообщение SKON »

Иностранка писал(а):Я считаю так, что если ты часто бываешь в Грузии
А-а, я так и подумал, что у вашей семьи какие-то корни в Грузии.
Иностранка писал(а):Да, а зачем тогда мы учим английский, если живем не в Англии или Штатах?!
Английский язык нужен далеко не только в США или Англии. Он поможет по всему миру, включая Грузию и Россию. И не только для путешествий, но я в профессиональном плане.
Хочешь рассмешить Бога - поделись с ним своими планами.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Тексты грузинских песен русскими буквами на грузинском

Сообщение irakly »

SKON писал(а):Пардон, а какой смысл учить грузинский язык?
SKON, не забывайте что вы находитесь на форуме который называется - Грузия. Все кто сюда заходят так или иначе интересуются Грузией и все что вокруг нее происходит. Кто-то заходит любя Грузию, а кто-то ненавидя.
Но даже врагам Грузии следовало бы проявлять интерес к нашему языку, так как знать язык врага - это профессионально :a_g_a:
Так что здесь удивляться интересу к грузинскому языку не стоит.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

dgaga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:39
Пол:
Russia

Re: Тексты грузинских песен

Сообщение dgaga »

Доброго времени суток. Уважаемые, помогите найти текст песни 'Грузинская земля' в русской транскрипции. Заранее спасибо :-):
Аватара пользователя

pufynka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:09
Пол:
Russia

Re: Тексты грузинских песен

Сообщение pufynka »

напишите, пожалуйста, текст к новой песне pokeri siyvarulis wesebit

вот если что сама песня [youtube][/youtube]
Аватара пользователя

Volga
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 19:31
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Russia

Re: Тексты грузинских песен

Сообщение Volga »

Здравствуйте! Не могу найти в Яндексе текст одной песни. Буду очень благодарна, если кто-то поможет. И, желательно, с транскрипцией и переводом.

Значит, так: в аудиодорожках песня значится под названием "Грузия". Поет Тамара Гвердцители, сзади ей какой-то хор помогает. Сначала Тамара долго, мелодично и немного грустно выводит "а-а-а..." (больше 1 минуты), потом примерно на полминуты после этого включается веселая музыка без слов (далее по песне звучит та же музыка, но со словами). Потом Тамара вместе с хором издают необычные, но очень красивые звуки (я поражаюсь, как они это делают??), на обывательское ухо звучит примерно как (прошу прощение за сравнение и передачу буквами того, что нельзя передать, но это очень поможет опознать песню) "я-была-ты-была-ты-была-ты-была-та-ты-была-ты-была-та-та-та" или "ты-была-ты-была--ты-была-ты-была-та-ты-была-ты-была-пяй-пяй-пяй". Эти же звуки мелодчино наполняют всю песню. А самих слов немного: два раза по два коротких куплета. А в самом конце Тамара так лихо произносит "Ух!" :ya_hoo_oo:

Очень хотелось бы узнать текст этих коротких куплетов и выяснить: являются ли эти звуки музыкальным приемом, или это действительно какие-то слова на грузинском? :-):

Большое спасибо тем, кто откликнулся!
Аватара пользователя

robizon

Юморист Активист
Шедеврал
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:25
Награды: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 245 раз
Georgia

Re: Тексты грузинских песен

Сообщение robizon »

Поет Тамара Гвердцители, сзади ей какой-то хор помогает. Сначала Тамара долго, мелодично и немного грустно выводит "а-а-а..." (больше 1 минуты), потом примерно на полминуты после этого включается веселая музыка без слов (далее по песне звучит та же музыка, но со словами). Потом Тамара вместе с хором издают необычные, но очень красивые звуки (я поражаюсь, как они это делают??), на обывательское ухо звучит примерно как (прошу прощение за сравнение и передачу буквами того, что нельзя передать, но это очень поможет опознать песню) "я-была-ты-была-ты-была-ты-была-та-ты-была-ты-была-та-та-та" или "ты-была-ты-была--ты-была-ты-была-та-ты-была-ты-была-пяй-пяй-пяй". Эти же звуки мелодчино наполняют всю песню. А самих слов немного: два раза по два коротких куплета. А в самом конце Тамара так лихо произносит "Ух!" :ya_hoo_oo:
Не смог пройти мимо такого откровенного "признаниа в лубви",
надо будет Тамаре показать, "у ниво дополнитэлни голас аткроица"...! :-)
НАДО ПАМОЧ ЭТОЙ СТРАЖДУЩЕЙ ДУШЕ, ЭЛИ !
КТО СКОЛКА МОЖИТ РА... ?! :nez-nayu:
Аватара пользователя

Volga
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 19:31
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Russia

Re: Тексты грузинских песен

Сообщение Volga »

Не смог пройти мимо такого откровенного "признаниа в лубви",
надо будет Тамаре показать, "у ниво дополнитэлни голас аткроица"...! :-)
НАДО ПАМОЧ ЭТОЙ СТРАЖДУЩЕЙ ДУШЕ, ЭЛИ !
КТО СКОЛКА МОЖИТ РА... ?! :nez-nayu:
??????

Что кому не нравится? Здесь разрешены ссылки? Если да, я могу прислать аудиодорожку.
Аватара пользователя

Юлдузхон
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 10:43
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз
Russia

Re: Тексты грузинских песен

Сообщение Юлдузхон »

Volga писал(а): Что кому не нравится? Здесь разрешены ссылки? Если да, я могу прислать аудиодорожку.
Волга! не обращайте внимания....это местный псевдоинтеллектуал...выкладывайте мелодию! :mi_ga_et:
Солон о демократии: - Все греки должны быть абсолютно свободны и равны! И у каждого должно быть не менее пяти рабов!!!
Ответить