Гражданство Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Гражданство Грузии

Сообщение irakly »

Kobuletely писал(а):Может среди них какие-ниб турки или типо того?
Не вижу разницы. Каждый обладающий гражданством Грузии человек приносит ей доход. Эти граждане как правило те кто уехали когда-то из Грузии. Они связаны корнями с ней и гражданство одна из тех нитей которая не позволяет им совсем оторваться.
Эти люди приезжают в Грузию и оставляют здесь деньги - покупают недвижимость, основывают бизнес, просто отдыхают. Уезжают и рассказывают другим как мы живем, как у нас красиво и т.д. Сейчас их всех большой группой послали нах. Вот какая выгода от этого государству? Можно было бы что-то поменять и не давать гражданство больше, если это какие-то проблемы создает. Но зачем трогать уже тех кто гражданин Грузии? Такой стране как наша потерпевшей демографическую катастрофу когда 20% населеняи покинули страну нужно бороться за каждого гражданина. За всех кто отсюда уехал когда-то и имеет теплые чувства к нашей стране.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Гражданство Грузии

Сообщение Kobuletely »

Если среди них-большинство турки,то я только за.
Они деньги и без гражданства оставят
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Гражданство Грузии

Сообщение irakly »

Kobuletely писал(а):Если среди них-большинство турки,то я только за.
Ты знаешь то что туркам, китайцам, иранцам и другим раздавали гражданство слишком преувеличено. Никто им гражданство не раздавал. Но они становились гражданами и я тебе скажу как. Я часто видел в реестре китайцев которые приходили оформлять гражданство как супруги грузин(ок). Наше население само продает свою страну. Оформить фиктивный брак стоит пару тысяч долларов. Таким образом они становятся гражданами, а потом завозят родню. Грузинебы сами продают Родину, а все валят естественно на Саакашвили.
Уверен, что из тех 22000 нет турок или китайцев, которые действительно делают бизнес без проблем и без гражданства.
Не могу что-то найти ту информацию на грузинском сайте была про лишение гражданства где-то месяц назад. Просто сейчас вспомнил когда реально человек появился здесь лишенный гражданства. И ты сам видишь что это не приезжий недавно турок.
Зато парламент сейчас рассматривает закон о возможности премьеру и другим начальникам быть гражданами других стран. Специально под Бидзину пишут. Видимо он не хочет лишаться французского гражданства. Хотя божился что будет только гражданином Грузии. Не удивлюсь если после прихода в президенты Маргвелавшили тот начнет лишать гражданства тех кто получил его от Саакашвили.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Daja

Джентльмен
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 16:11
Награды: 1
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 160 раз
Пол:
Russia

Re: Гражданство Грузии

Сообщение Daja »

irakly писал(а): Оформить фиктивный брак стоит пару тысяч долларов. Таким образом они становятся гражданами, а потом завозят родню. Грузинебы сами продают Родину, а все валят естественно на Саакашвили.
Это легко проверятся, (живут ли вместе, есть ли в доме зубная щетка супруга например :-): , многие способы есть)
Было бы желание у властей
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Гражданство Грузии

Сообщение irakly »

kristina писал(а):Сегодня 01.06.2013 года пришло письмо с юстиции,в чем сказано,что у меня аннулирывают моё грузинское гражданство,на основании того,что у меня есть гражданство РФ.А как же моя квартира?И на сколько они не нарушают права о гражданстве,и что мне делать дальше????
Изображение
Спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе сегодня сделала заявление, что президент готов восстановить гражданство всем 10000 гражданам Грузии лишенным гражданства в последние месяцы. Нужно подать заявление и все граждане будут восстановлены в своих правах.
http://www.newposts.ge/politika/16213-p ... tcebs.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Гражданство Грузии

Сообщение dvl »

irakly писал(а):Спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе сегодня сделала заявление, что президент готов восстановить гражданство всем 10000 гражданам Грузии лишенным гражданства в последние месяцы. Нужно подать заявление и все граждане будут восстановлены в своих правах.
http://www.newposts.ge/politika/16213-p ... tcebs.html
Все-таки непонятно, за что их гражданства лишили... И разве в Грузинской Конституции нет такого, что "никто не может лишен гражданства, кроме случаев предусмотренным Законом" а значит - судом?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Гражданство Грузии

Сообщение irakly »

dvl писал(а):Все-таки непонятно, за что их гражданства лишили...
Это было не наказание, а утверждалось что они имеют гражданство незаконно и потому лишаются его. Многие имея грузинское гражданство получали гражданство других стран. Не знаю как, может там взятки давали или обманывали, что не являются гражданами другой страны. Или могли после долгого отсутствия заявить в Грузии что потеряли паспорт и восстановить граждансто в то время как имеют уже гражданство другого государства. Но по грузинским законам гражданам другой страны стать в то же время гражданами Грузии можно только по решению президента Грузии. Т.е. если ътих людей лишили гражданства законно, то точно так же законно президент может их восстановить в гражданстве.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Гражданство Грузии

Сообщение dvl »

Впрочем вот что увидел:
В каком случае можно лишиться гражданства Грузии?
Вы лишитесь гражданства Грузии, если:
Получите гражданство другого государства;
Если удостоверится, что вы получили гражданство Грузии путем представления фальшивых документов;
Если при постоянном проживании за рубежом в течение 2 лет не встанете на консульский учет (по неуважительной причине);
Если без разрешения компетентных органов Грузии поступите на военную службу, в полицию, органы юстиции, управления или другие органы государственной власти другого государства.
http://psh.gov.ge/index.php?sec_id=336&lang_id=RUS
Органический Закон Грузии
"О гражданстве Грузии"
от 25 марта 1993 года

Статья 1. Гражданство Грузии
В Грузии установлено единое гражданство.
Гражданин Грузии не может одновременно являться гражданином другого государства.
http://reflaw.narod.ru/HTMLs/lows/georgia/ge_cit.htm
Т.е. если ътих людей лишили гражданства законно, то точно так же законно президент может их восстановить в гражданстве.
Тогда не понимаю - это он им типа амнистии устроит? А в каком законе прописано, что ему можно двойное гражданство присваивать?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Гражданство Грузии

Сообщение irakly »

dvl писал(а):Тогда не понимаю - это он им типа амнистии устроит? А в каком законе прописано, что ему можно двойное гражданство присваивать?
Есть такой закон. Согласно этого закона тысячи людей получили гражданство Грузии, в том числе и я :svanuri:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Гражданство Грузии

Сообщение амирспасалар »

irakly писал(а):Есть такой закон. Согласно этого закона тысячи людей получили гражданство Грузии, в том числе и я
Знаю про такой закон.Сразу вопрос ,что кроме желания надо,чтоб его получить,обязательно грузинские корни,или хватит того,что родился в Грузии.
დაგვენძრა,ძმაო!
Ответить