Это интересно...

Научные открытия и природные явления
Ответить
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3070 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: Это интересно...

Сообщение shikola »

Да, интересные карты.
Можно много узнать о мире в котором мы живем.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Это интересно...

Сообщение Аудитор »

shikola писал(а):Можно много узнать о мире в котором мы живем.
Правда, нужно обратить внимание, что эти карты содержат некоторые неточности.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Это интересно...

Сообщение dvl »

Аудитор писал(а):
shikola писал(а):Можно много узнать о мире в котором мы живем.
Правда, нужно обратить внимание, что эти карты содержат некоторые неточности.
Весьма односторонние неточности...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Это интересно...

Сообщение rabotni4ek »

Аудитор писал(а):Правда, нужно обратить внимание, что эти карты содержат некоторые неточности.
Под каждой картой источник, те за каждую карту кто-то отвечает
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Это интересно...

Сообщение Аудитор »

rabotni4ek писал(а):Под каждой картой источник, те за каждую карту кто-то отвечает
Значит этот кто-то ошибается... :-):
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Это интересно...

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

Кво Вадис писал(а):
Юлдузхон писал(а): Привет, Кво Вадис! Большое спасибо за Ваш ответ, мне эта версия тоже нравится, нравится она мне тщательностью и логичностью изложенного автором материала, только есть одно НО, которое меня смущает - если это была" поставка", то убийц было не больше 2-3 человек, а в группе Дятлова одних мужчин было, если я правильно помню, почти в два раза больше, и это не считая женщин, причем двое из группы были агентами, один профессионально подготовлен....Как они могли позволить убить себя одного за другим, не оказывая сопротивления?
Зачем, если передача была сорвана, нужно было их гнать со склона, ждать и только потом спуститься и добивать, некоторых при этом жестоко пытая? Версия автора, что они надеялись на то, что туристы сами замерзнут притянута за уши(ИМХО)
Зачем пытали? Почему не уничтожили труппы? Кароче вопросов куча.....Мне кажется из палатки их выгнало, что-то, что вызвало приступ неконтролируемой паники, палатку порезали изнутри сами, пытаясь выбраться, а вот на склоне убили их однозначно профессионалы, о чем и свидетельствует характер повреждений...
В том то и дело, что вопросов больше чем ответов. Лично я не могу понять почему на склоне были найдены следы только туристов? Вы думаете, что все-таки их травмы это следствие пыток? Я думаю, что вряд ли их могли пытать. Это ж надо было их всех переловить с разных сторон да еще и в такую погоду, да еще на таком расстоянии друг от друга. В общем я не могу объяснить откуда у них такие травмы появились.
А по поводу паники...у меня родилась мысль!)) Например, панику могли вызвать препараты, которые свои (Золоторев и ко) же и подсыпали и под предлогом проверки ситуации за палаткой выйти на встречу. Известно, что вплоть до конца 90-х гг. в армии солдатам выдавалось такое вещество, как тарен (в аптечке), которое "убивало" страх и панику путем вызова легких галлюцинаций. Вполне возможно, что им подсыпали вещество, которое усилило страх и панику...и ситуация вышла из под контроля.

Американские шпИены-диверсанты всех мучили и убивали , выпивали всю кровь у комсомольцев это однозначно :-) , но самое страшное то , что это происходило МАССОВО - 200(-1) аналогичных групп погибло в том же году , куда смотрел КГБ .!? :wo_ol: :wo_ol: Ведь жуткая и кровавая статистика наверняка была доступна - компетентным органам ?!

Правда когда - любительский туризм запретили(на государственном уровне) , "зверства" -"американских шпИенов-диверсантов" моментально прекратились... a_p a_p smileirakly154 :-) и комсомольцы-туристы стали жить долго и счастливо... :cool_cool: - прославляя мудрейшую КПСС !
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Это интересно...

Сообщение Уралец »

Литовский космический наноспутник выведут на орбиту
http://www.apsny.ge/2013/other/1376443593.php

без россиян снова не обходятся :bleat1:
ракета Orbital Cygnus разработана компанией Ordital Science Corp. на котором полетит нано-с.

Американцы просят Россию вновь выпускать старые ракетные двигатели (для Ordital Science Corp. - прим.)
http://stp.cosmos.ru/index.php?id=1137& ... 02c861c90f
Недавно компания Pratt & Whitney продала корпорации GenCorp Inc. свое знаменитое подразделение Rocketdyne, занимающееся разработкой и производством ракетных двигателей. Новообразованная юридически, но старая по сути компания Aerojet Rocketdyne ведет переговоры с СНТК им. Н.Д. Кузнецова о возобновлении производства двигателей НК-33 (в США их модифицируют и присваивают обозначение AJ-26). Пока речь идет о поставках 4-6 двигателей в год, они будут использоваться на ракетах Antares компании Orbital Sciences, которая планирует заниматься запуском спутников, в том числе и военных.
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3070 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: Это интересно...

Сообщение shikola »

Аудитор писал(а):
shikola писал(а):Можно много узнать о мире в котором мы живем.
Правда, нужно обратить внимание, что эти карты содержат некоторые неточности.
Учитывая, что не всё можно точно измерить и не все опросы являются об'ективными,
очевидно, эти карты содержат неточности, но при этом они заставляют задуматься
и побуждают узнать больше о странах и народах.
Я посмотрел каждую из карт и не считаю, что потерял время.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Это интересно...

Сообщение Аудитор »

shikola писал(а):Я посмотрел каждую из карт и не считаю, что потерял время.
Меня тоже они заинтересовали. Именно по этому, я обнаружил в них неточности. :-):
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Юлдузхон
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 10:43
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз
Russia

Re: Это интересно...

Сообщение Юлдузхон »

Кво Вадис писал(а):А по поводу паники...у меня родилась мысль!)) Например, панику могли вызвать препараты, которые свои (Золоторев и ко) же и подсыпали и под предлогом проверки ситуации за палаткой выйти на встречу.
Применение психотропных, либо воздействие извне- несомненно(ИМХО)....этим и объясняется, на мой взгляд, нелогичное поведение даже в экстремальных условиях.... Панику вызвать могли и препараты, а может какое иное воздействие(электро-механическое???). Известно, что за страх отвечает определенный участок мозга, и воздействуя на этот участок, например электрическим током, можно вызвать приступы неконтролируемого страха. Что-то подобное возможно и случилось, и ссора тоже была, поэтому и были разбиты на две группы.
А вот дальше сплошная темнота. Пытки были, там же приведены данные вскрытия, и по характеру кровоизлияния, пришли к выводу, что всё это происходило при жизни...но меня больше смущает то, как их убивали - одних пытали, других профессионально, одним ударом, прекрасно зная физиологию....уж больно нелогично, хаотично и неосмысленно, именно поэтому я и думаю, что вся группа была подвергнута воздействию

Не исключено, что они сами поубивали друг друга....Знаете, Кво Вадис, страх - сильнейшая и очень разрушительная эмоция...не трусость или малодушие, а именно страх...Изначально функцией страха является поддержание инстинкта самосохранения в человеке, но гипертрофированный страх - ужасен и крайне разрушителен, те у кого хоть раз бывали панические атаки, понимают о чём я говорю....Может причина именно в этом?
Самое интересное, что когда я читала этот очерк года 2-3 назад, я читала его ночью, и мне было ТАК страшно. Даже не знаю почему. Было так не по себе смотреть эти черно-белые фотографии хронологии...вот они смеются, о чём-то разговаривают, а потом фото трупов....я не знаю как описать свои ощущения, но нечто подобное я почувствовала, когда увидела один ролик с авторегистратора, как на трассе М7 Ниссан Навара на огромной скорости вылетел в лоб фуре...
Поэтому если исключить версии поставки, "зачистки", ритуального убийства, схода лавины, то вполне возможно что страх...точнее не сам страх, а то что происходит с людьми под его воздействием в экстремальных условиях...
Солон о демократии: - Все греки должны быть абсолютно свободны и равны! И у каждого должно быть не менее пяти рабов!!!
Ответить