Как это было на самом деле. Российско-грузинская война 2008 года

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Зачем Саакашвили бомбил "спящий Цхинвал"?

Сообщение A77 »

pamagaiufsvatskalen писал(а):
A77 писал(а):я, цхинвальский предприниматель, должен иметь режим МАКСИМАЛЬНОГО благоприятствования в Грузии
я, армянский предпрыниматэл, думаиу, а не устроить ли мне взбучку дЖавхскую на атдиление.
вэдъ вон они как осетини и отделится смагли (руских питаются подоить), и ищо максимальное благоприятствование в Грузии палучили.
Не исключено. Потому лучше дать им максимальное благоприятствование заранее, до взбучки...
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Зачем Саакашвили бомбил "спящий Цхинвал"?

Сообщение irakly »

A77 писал(а):Наоборот я, цхинвальский предприниматель, должен иметь режим МАКСИМАЛЬНОГО благоприятствования в Грузии, и тогда я приведу за собой сотрудников, их родственников итд итп.
Нет проблем. Пусть цхинвальский предприниматель ведет бизнес с Грузией и он получит максимальное благоприятствование от Грузии. Но только бизнес должен вестись по грузинским законам и налоги должны платиться в грузинскую казну грузинской валютой. Довольными останутся все - и предприниматели, и их сотурдники, и их родственники :a_g_a:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Зачем Саакашвили бомбил "спящий Цхинвал"?

Сообщение A77 »

irakly писал(а):
A77 писал(а):Наоборот я, цхинвальский предприниматель, должен иметь режим МАКСИМАЛЬНОГО благоприятствования в Грузии, и тогда я приведу за собой сотрудников, их родственников итд итп.
Нет проблем. Пусть цхинвальский предприниматель ведет бизнес с Грузией и он получит максимальное благоприятствование от Грузии. Но только бизнес должен вестись по грузинским законам и налоги должны платиться в грузинскую казну грузинской валютой. Довольными останутся все - и предприниматели, и их сотурдники, и их родственники :a_g_a:
И чем он тогда будет отличаться от грузинского предпринимателя? А я вам говорю о режиме МАКСИМАЛЬНОГО благоприятствования. Преференции, понимаете? В тендерах он должен выигрывать перед грузином, налоги с него надо брать поменьше, закрывая глаза на серые схемы "по оптимизации". Вот как лояльность покупается.

Вспомните СССР и задумайтесь, почему у латышей (ССР) и грузин (ССР) было свое кинопроизводство, повсеместно известные народные артисты СССР, а вот у многочисленных татар, к примеру, такого люкса не было. Покупка лояльности национальных советских республик - вот где ключик.

Почему грузинские торговцы могли ездить на белых мерседесах за 80 тыс рублей, и в тюрьмы их особо не сажали? Почему грузинский пастух зарабатывал больше советского академика, задумайтесь. А вот русский колхозник вообще ничего не зарабатывал. Как вы думаете, почему? Да потому, что Москва закрывала глаза на "нетрудовые" доходы национальных окраин и на несоответствие национальных устоев советским законам. Не было толком советской власти ни в Закавказье ни особенно в Средней Азии.

Вот и Грузии надо было бы также с ЮО и Абхазией.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Зачем Саакашвили бомбил "спящий Цхинвал"?

Сообщение irakly »

A77, во-первых, эта система доказала свою нежизнеспособность.
Всем должно быть одинаково хорошо, а не части хреново, а другой чуть получше. Условия у всех должны быть равные и каждый должен получить блага по своему труду.
Во-вторых, система эта предполагала существование в одном государстве. Т.е. у грузин и других окраин деньги были в рублях. Значит если такую систему применить в случае с Грузией, Абхазией и "ЮО", то наши "окраины" должны перейти на лари и жить по нашим законам.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Зачем Саакашвили бомбил "спящий Цхинвал"?

Сообщение A77 »

irakly писал(а):Всем должно быть одинаково хорошо, а не части хреново, а другой чуть получше. Условия у всех должны быть равные и каждый должен получить блага по своему труду.
Да, хорошо бы. Но привлечь ЮО и Абхазию просто обещанием им равных условий у нынешней Грузии не получится. Для этого требуется полная либерализация государства, и полный отказ от понятий "исконные земли", "коренные народы", "государственный язык" итд. Иначе какие же равные условия, когда вы тут Южную Осетию берете в кавычки, а осетин считаете в Грузии гостями?
irakly писал(а):Во-вторых, система эта предполагала существование в одном государстве. Т.е. у грузин и других окраин деньги были в рублях. Значит если такую систему применить в случае с Грузией, Абхазией и "ЮО", то наши "окраины" должны перейти на лари и жить по нашим законам.
Валюта - это вообще не важно. Рассчитывайтесь в долларах или евро, какая разница? Вы на каких-то фантиках внимание акцентируете - флаги, валюта, гимны... Вам что важнее, чтобы вы спокойно могли реальный бизнес вести в Осетии, или чтобы там флаги грузинские на каждом углу висели?
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Зачем Саакашвили бомбил "спящий Цхинвал"?

Сообщение irakly »

A77 писал(а):Вам что важнее, чтобы вы спокойно могли реальный бизнес вести в Осетии, или чтобы там флаги грузинские на каждом углу висели?
Нам важнее что-бы флаги висели потому что это наша земля. А бизнес можно вести и там где не висят наши флаги.
А вот если аналогичный вопрос задать тамошним осетинам они как ответят?
Вам что важнее, чтобы вы спокойно могли реальный бизнес вести в Цхинвали и во всей остальной Грузии, или чтобы у вас флаги осетинские на каждом углу висели?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Re: Зачем Саакашвили бомбил "спящий Цхинвал"?

Сообщение Alex_Kupchino »

A77 писал(а): Вам что важнее, чтобы вы спокойно могли реальный бизнес вести в Осетии, или чтобы там флаги грузинские на каждом углу висели?
Важнее флаги,потому что это земля Грузии, но бизнес успешный тоже не помешает.
Аватара пользователя

TutaRchela

Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:26
Награды: 3
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза
Пол:
Ukraine

Re: Зачем Саакашвили бомбил "спящий Цхинвал"?

Сообщение TutaRchela »

A77 писал(а):Вам что важнее, чтобы вы спокойно могли реальный бизнес вести в Осетии, или чтобы там флаги грузинские на каждом углу висели?
А Вам бы, конечно было бы спокойнее если бы РФ флаги висели...
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Зачем Саакашвили бомбил "спящий Цхинвал"?

Сообщение Tromely »

TibuaL писал(а):А Вам бы, конечно было бы спокойнее если бы РФ флаги висели...
Нам бы хотелось, что бы до вас дошло, что Грузии не получить осетин назад, ломая об колено их волю, нац. идентичность и гордость. Их можно заманить обратно только лаской, но у некоторых только флаги "наша земля" на уме. Непонятно, на что они рассчитывают при таком подходе.
Аватара пользователя

TutaRchela

Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:26
Награды: 3
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза
Пол:
Ukraine

Re: Зачем Саакашвили бомбил "спящий Цхинвал"?

Сообщение TutaRchela »

Tromely писал(а):Нам бы хотелось, что бы до вас дошло, что Грузии не получить осетин назад, ломая об колено их волю, нац. идентичность и гордость.
;;-))) ;;-))) ;;-))) А Вы, как я понимаю от лица осетин говорите?
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".
Ответить