Доклад комиссии Тальявини

Антипропаганда
Ответить
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Доклад комиссии Тальявини

Сообщение A77 »

bipod писал(а): С российской стороны как правило идут чисто сухие утверждения.
Заблуждаетесь. Российская сторона приводит конкретные времена обстрелов с грузинской стороны, и более того, ссылается (документально) на наблюдателей ОБСЕ, которые были в зоне конфликта и зафиксировали обстрелы.

Если вы полагаете, что грузинская сторона оперирует фактами, то расскажите, как грузинская сторона прокомментировала заявление миротворца Курашвили о "восстановлении конституционного порядка"?
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Доклад комиссии Тальявини

Сообщение A77 »

irakly писал(а):
Интересно писал(а):контроль над Южной Осетией был нужней Саакашвили, и инициатива в развязывании этой войны может исходить только от него.
Абсолютно нелогичная цепь рассуждений. Контроль конечно же нужен, так как это территория Грузии, но войну начинать для этого не было необходимости. А вот для зачистки этой территории, а так же кодорского ущелья от грузинского населения, с целью взятия под контроль всей территории Абхазии и "ЮО", и признания этих регионов за государства без войны никак нельзя было обойтись. Поэтому любой логически мыслящий человек понимает - войну начала Россия.[
Эх, Иракли, Иракли... На кой черт России признавать эти территории за государства? На кой черт брать их под контроль? Путин это обещал принародно на митинге? Да для России от этого одни проблемы и расходы.

А вот Саакашвили обещал. Вот в предвыборном декабре 2007 он сказал, что "в течении нескольких месяцев на территории цхинвальского региона не останется бандформирований". http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=144145 Было или нет? Окруашвили обещал Новый год в Цхинвали встречать, али нет?
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Доклад комиссии Тальявини

Сообщение irakly »

Интересно писал(а):Если вы полагаете, что грузинская сторона оперирует фактами, то расскажите, как грузинская сторона прокомментировала заявление миротворца Курашвили о "восстановлении конституционного порядка"?
А может вы сначала нам расскажете как российская сторона среагировала на односторонний мораторий по прекращению огня с грузинской стороны вечером 7 августа? Почему когда Саакашвили обьявил мораторий и с грузинской стороны прекратились обстрелы, в ответ обстрелы грузинских сел и позиций только усилились? Почему российские мироворцы не принудили к миру своих кокойтовских выкормышей? Ведь 58-я армия была на готове и даже разведку провела. Почему Кулахметов заявил что он потерял контроль над Кокойты? Неужели принудить к миру Кокойты было сложнее чем принуждать всю Грузию?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Доклад комиссии Тальявини

Сообщение bipod »

А77, опять манёвр, неможете Вы без этого, хотя удачно подобранный момент, но делаете слишком явно. Максимум к чему Вы можете предраться так это к посту о нижнем городке, и всё. Попытка под данным соусом денонсировать все остальные вытяжки хоть и смелая но тщетная. В то время как я стараюсь оперировать на принципах спецификации Вы идёте в абстрагирование. Я выложил конкретные вещи и дал комменты к ним, Вы, нежели вдаваться в полемику о ситуации в целом, можете спокойно выложить вполне оригинальные вытяжки с российской стороны.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Доклад комиссии Тальявини

Сообщение A77 »

irakly писал(а):
Интересно писал(а):Если вы полагаете, что грузинская сторона оперирует фактами, то расскажите, как грузинская сторона прокомментировала заявление миротворца Курашвили о "восстановлении конституционного порядка"?
А может вы сначала нам расскажете как российская сторона среагировала на односторонний мораторий по прекращению огня с грузинской стороны вечером 7 августа? Почему когда Саакашвили обьявил мораторий и с грузинской стороны прекратились обстрелы, в ответ обстрелы грузинских сел и позиций только усилились? Почему российские мироворцы не принудили к миру своих кокойтовских выкормышей? Ведь 58-я армия была на готове и даже разведку провела. Почему Кулахметов заявил что он потерял контроль над Кокойты? Неужели принудить к миру Кокойты было сложнее чем принуждать всю Грузию?
Да все правильно вы пишите, Россия была отлично готова к войне.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Доклад комиссии Тальявини

Сообщение irakly »

Интересно писал(а):А вот Саакашвили обещал. Вот в предвыборном декабре 2007 он сказал, что "в течении нескольких месяцев на территории цхинвальского региона не останется бандформирований".
Ну и что!!!? Разве он обещал бзять штурмом Цхинвали? Вопрос этот действительно мог решиться мирным путем, учитывая то, как на много лучше жили жители грузинских сел, прилегающих к Цхинвали. Ведь это Кокойты запрещал осетинам заходить в эти села и понаставил бетонных блоков и шлагбаумов. Что бы они не видели на сколько лучше живут грузины. Но не смотря на это многие осетины переехали в новостройки у село Курта и посещали грузинские села. Постепенно население переходило на сторону администрации Санакоева, так как он решал их пробелмы, а Кокойты только воровал. Именно по причине того, что была тенденция к решению вопроса мирным путем, примерно так же как в Аджарии, Россия спланировала эту войну. То что именно эти села и уровень жизни там представляли наибольшую опасность для России и ее марионетки Кокойты, доказали сами последствия этой войны. Грузин выгнали, их дома сожгли вместе с кинотеатрами, супермаркетами, банками, парками и т.д.
То же самое было и в Абхазии. Зачем сожгли детский лагерь в Ганмухури? Там стояли танки, или может оттуда самолеты взлетали? А что бы абхазы не видели современных построек и не смотрели вообще в нашу сторону.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Доклад комиссии Тальявини

Сообщение irakly »

Интересно писал(а):Да все правильно вы пишите, Россия была отлично готова к войне.
Значит вы признаете, что войну начала Россия?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Доклад комиссии Тальявини

Сообщение A77 »

bipod писал(а):попытка под данным соусом денонсировать все остальные вытяжки хоть и смелая но тщетная
Бипод, я их вовсе не пытаюсь денонсировать! Я просто призываю вас не выдавать грузинские утверждения за выводы комиссии.

Грузинская сторона утверждает, что их миротворцы были на постах аж до вечера 9 числа, вы это приводите как "конкретную вещь"? Российская сторона утверждает что с 14.30 7 августа, грузинские офицеры покинули посты и полковник Урушадзе перестал отвечать на телефон (стр. 391).

Там же вы найдете и указания российской стороны на незаконное увеличение численности грузинского батальона до 800 человек.

По обстрелам российских миротворцев утром 8 августа с восточной окраины Земо Никози вы найдете на стр 385-386 ссылку на главу офиса ОБСЕ Михальского....

итд итп
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Доклад комиссии Тальявини

Сообщение A77 »

irakly писал(а):Ну и что!!!? Разве он обещал бзять штурмом Цхинвали? Вопрос этот действительно мог решиться мирным путем,
Не включайте дурака, умоляю вас. Обещание что в течении нескольких месяцев в Цхинвали не останется бандформирований, нельзя выполнить постройкой по соседству кинотеатров и больниц. Как раз бандформирования на это не купятся. Уж сколько больниц и школ СССР построил в Средней Азии, да басмачей пришлось 15 лет выбивать...

Совершенно ясно, что Саакашвили планировал блестящий блицкриг. Вы это знаете не хуже моего, столько денег было вбухано в армию.

Отрицание этого просто противоречит здравому смыслу и бритве Оккама :-):
irakly писал(а):Постепенно население переходило на сторону администрации Санакоева, так как он решал их пробелмы,
Возможно. Но где тогда осетинские отряды, сражавшиеся на стороне грузинской армии?
irakly писал(а): Именно по причине того, что была тенденция к решению вопроса мирным путем, примерно так же как в Аджарии, Россия спланировала эту войну. То что именно эти села и уровень жизни там представляли наибольшую опасность для России и ее марионетки Кокойты,
А если была такая замечательная (без шуток!) тенденция, зачем Грузия посылала разведчики-беспилотники? Неужели, чтобы найти наилучшее место для постройки новой больницы?
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Доклад комиссии Тальявини

Сообщение A77 »

irakly писал(а):
Интересно писал(а):Да все правильно вы пишите, Россия была отлично готова к войне.
Значит вы признаете, что войну начала Россия?
Я не понимаю, что значит "начала". Тут нет свистка арбитра и права первого удара. Кто начинает боксерский поединок? В ринг зашли оба одновременно, после нескольких взаимных финтов, Грузия размахнулась, а Россия провела нокаут.
Ответить