Доклад комиссии Тальявини

Антипропаганда
  • Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Re: Доклад комиссии Тальявини

Сообщение bipod » 11 июл 2010, 21:26

От туда же:

- Мой брат, Виталий, ушел на службу весной нынешнего года (оказался в мотострелковых частях). Писал, пока находился в “учебке”, что все идет нормально. А тут перестал звонить и по мобильному телефону. Позвонил лишь 6-го августа. Сказал: “Отправляемся...”. А 7-го подтвердил: “Едем в горы”. И все... Теперь мы поняли, где он, не спим ночами, переживаем, не отходим от телевизора. Ему же скоро 20 лет...

http://www.vk-smi.ru/2008/2008_08/vk_08_08_15_03.htm
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 11 июл 2010, 21:32

bipod писал(а):Том 3, стр. 193
Я читал третий том. Грузинская сторона вытаскивает факты нарушения соглашений российскими миротворцами, а российская - факты нарушений грузинской стороной (как-то несогласованное увеличение численности до 900 чел.) Короче, нормальное какашкометание.

Прошу вас, если вас так интересует эта тема, для объективности выложить что-либо из третьего тома, после 331 страницы. В третьем томе 600 или 700 страниц, что-нибудь интересного наверняка найдется :-):

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

robizon
Благодарил (а): 22
Georgia

Сообщение robizon » 11 июл 2010, 21:39

Уважаемый господин "бипод",
Вы прям "как маленький", извинити за виражэниа...!
Разве тех, для кого Вы приводите конкретные "абзацы" известного "документа", могут убедить в чем-либо Ваши "цитаты"...?
Да, никогда...! Они здесь "пребывают" совсем по другому поводу..., меня удивляет Ваша наивность:
зачем столько "трудов", зачем столько "энергии", столько исписанного в пустую текста...?!
Вам, конечно, виднее куда потратить свое время, извините если мы прозвучали "чучут назидатилна"...!
Уважаемый господин "бипод" !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 11 июл 2010, 21:53

Интересно,

Гы. Российская точка зрения с приличными погрешностями уже известна, Если хотите чего-то подкреплять чем нибудь оттуда, кто же не даёт? Кроме всего разделяйте заявления которые основываются на мнениях, и те который основываются с сылкой на указы, соглашения, и тд. Как с тем ж парадом, какой именно коментарий Вы хотите увидеть с российской стороны поэтому поводу ? Если к предыдущему моему посту ещё можно так поставить вопрос то к этому нельзя.
Или вот пример с опбстрелом городка. Грузинская сторона провела корреляци с видео которые запостили россияни, и с другими моментами которые публичо озвучила российская сторона. С российской стороны как правило идут чисто сухие утверждения.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 июл 2010, 21:53

Интересно писал(а):Прошу вас, если вас так интересует эта тема, для объективности выложить что-либо из третьего тома, после 331 страницы. В третьем томе 600 или 700 страниц, что-нибудь интересного наверняка найдется

Вот вы и выложите. Почему кто-то другой должен выкладывать то что вам хочется? Я выложу то что мне хочется, bipod выложит то что ему хочется. А робизон не выложит вообще ничего. Какие проблемы?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 июл 2010, 21:55

Fridon писал(а):Это говорит лишь о том , что у русских была хорошая разведка и они знали о планах Саакашвили и подготовились к ответному удару.

А почему же они все зная заранее, не смогли предотвратить убийство 2000 мирно спящих цхинвальцев?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 11 июл 2010, 21:56

robizon,

А я никого не убеждаю собственно, просто некоторые люди так любят ссылаться на "доклад евро комиссии" и говорить что там сказано что всё вина грузин. Мне особого труда не составляет эти вещи постануть сюда :mi_ga_et: . Сегодня всё равно зсвой абор целый день крашу, а в перекурах почему бы и не написать сюда... :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 11 июл 2010, 22:02

Кстати, я лично не сомневаюсь, что какие-то российские войска были втихаря введены в Цхинвали еще до начала грузинских обстрелов (Сидристый, итд). Разведка ведь не зря работает - конечно же, начали укреплять оборону города, чтобы не дать грузинской армии занять его слишком быстро. Думаю, что в частности поэтому Саакашвили и форсировал нападение.

При этом какие бы ни были приведены свидетельства нарушений соглашений что с грузинской, что с российской сторон - любому незаангажированному человеку ясно, что контроль над Южной Осетией был нужней Саакашвили, и инициатива в развязывании этой войны может исходить только от него.

Бритва Оккама нам что говорит? Из всех возможных объяснений выбирай простейшее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 11 июл 2010, 22:10

irakly писал(а):
Интересно писал(а):Прошу вас, если вас так интересует эта тема, для объективности выложить что-либо из третьего тома, после 331 страницы. В третьем томе 600 или 700 страниц, что-нибудь интересного наверняка найдется

Вот вы и выложите. Почему кто-то другой должен выкладывать то что вам хочется? Я выложу то что мне хочется, bipod выложит то что ему хочется. А робизон не выложит вообще ничего. Какие проблемы?

Бипод выкладывал то, что он представлял как выдержки из доклада комиссии. Это было передергиванием, ибо приведенные им цитаты есть не более чем ответы грузинской стороны на вопросы комиссии. Лишь на это я и обратил внимание.

Выкладывать мне из доклада ничего не интересно. И вот почему.

Я не считаю, что кто-то "прав" в этой войне. Один хотел выполнить предвыборное обещание, и не рассчитал силы. Вторые решили показать свою хватку на Кавказе, и им это удалось.

Это как какие-нибудь древние Пунические войны - есть сухой результат, и несколько исторических анекдотов про героев с обеих сторон. И все.

А запостил я сюда лишь заметив тенденциозность цитат Бипода. А меня любая тенденциозность расстраивает.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 июл 2010, 22:15

Интересно писал(а):контроль над Южной Осетией был нужней Саакашвили, и инициатива в развязывании этой войны может исходить только от него.

Абсолютно нелогичная цепь рассуждений. Контроль конечно же нужен, так как это территория Грузии, но войну начинать для этого не было необходимости. А вот для зачистки этой территории, а так же кодорского ущелья от грузинского населения, с целью взятия под контроль всей территории Абхазии и "ЮО", и признания этих регионов за государства без войны никак нельзя было обойтись. Поэтому любой логически мыслящий человек понимает - войну начала Россия.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «FAQ»