Навальный

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

ПиксельЯ

Джентльмен
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:14
Награды: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 116 раз
Пол:
Georgia

Навальный

Сообщение ПиксельЯ »

Sanwale писал(а): А это и определять не надо
Т.е вы считаете придержав нерентабельные на тот момент предприятия (не все,но подавляющее большинство) в гос-во управлении, при низких ценах на нефть, могла бы идти речь о какой то экономики в РФ? Кто бы платил з/п на гос.предприятиях или вы предлагаете их законсервировать, а как же народец, как бы он обрастал бы жирком. Ах да, все бы пошли хором в торговлю, рахбогатели бы, набрались грамоте и как стали бы на аукционах скупать за миллиарды предприятия и все бы зажили честно и богато... Но к сожалению так не бывает. Посмотрите на ту же Грузию или на среднеазиатские республики сегодня, они что стали богаче ,я имею ввиду народ, или грамотней хоть в чем то - нет, лишь чуть-чуть разжились имуществом, но не более того. В России бы да, помогла нефть, но вы всерьез думаете, что вы или я пробились бы к участию в честных приватизациях? Уж так у нас устроено, на постсовке, не стоит ждать справедливости, да и всегда нашлись бы недовольные. А по поводу экономической грамотности, ее и сегодня нет. Например,среди моих знакомых закончивших ведущие экогомические вузы и некоторые уже там преподающие не имеют каких бы то акции, хотя казалось бы. А мне вот интересно, а мистер Навальный хоть как то изучал вопрос приватизаций 90х или стремненько и не его это дело?
Ну, а по поводу грабежа нас банками... ну как то же надо справляться с инфляцией :-):
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Навальный

Сообщение XXI »

Sanwale писал(а):
XXI писал(а): Ещё раз напоминаю, что тема НАВАЛЬНЫЙ
Вы вроде бы не модератор, чтобы мне что-то напоминать! Тема ушла в другое русло из-за того, что Вы себя ощутили оскорбленным за всю Россию , теперь прикинулись модератором... Успокойтесь, нервные клетки не восстанавливаются.
Первое: "Напоминать", это не есть прерогатива исключительно модераторов!
Второе: Я не ощутил себя оскорбленным за всю Россию. Я не мыслю такими категориями!
За всю Россию здесь есть кому. Теперь ещё вы добавились
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Sanwale
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 14:47
1
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 342 раза
Пол:
Georgia
Забанен: Бессрочно

Навальный

Сообщение Sanwale »

ПиксельЯ, На тот момент, когда была объявлена приватизация, большинство предприятий все еще работало по инерции. Их стали останавливать директора предприятий, чтобы снизить стоимость , а активы выводились, рабочие увольнялись. Если Вы бывали в Беларуси, то могли видеть - несмотря на бешеную инфляцию , все предприятия работали. Я ведь не говорил о том, что приватизация была не нужна . Мне кажется меня поняли именно так. Если еще раз почитаете написанное мной - заметите - я писал о том, что нужен был переходный период и прозрачные правила игры. А реально народу даже не объяснили что это такое и как ими воспользоваться. Один - два человека скупали за копейки доли на сотню тысяч людей.
Навальный не самостоятельная фигура - за ним кто-то стоит. Вполне возможно, что его готовят на замену этой власти. У них разрабатываются десятки вариантов сохранения своих капиталов , жизней и свободы. Какой вариант проскочит - тот и будет их гарантией . Есть еще такой Мальцев собирающий протестный электорат - из той же оперы.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Навальный

Сообщение dvl »

агностик писал(а): Голозадое население всегда будет голосовать за того, кто пообещает вернуть ему то, чего его лишили - собственное достоинство.
Намёк на "Революцию достоинства"? a_p
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Навальный

Сообщение агностик »

dvl писал(а): Намёк на "Революцию достоинства"?
на Россию намек, на Россию. Какие же мыши на Руси глупые, хороводом коту в брюхо залезли и рады. smileirakly154
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Навальный

Сообщение Solomon »

Олег Кашин - о том, что сотрудничать с депутатом, возлагающим венки Сталину, довольно странная идея для либерала
Изображение
«У меня ощущение, что я попал в семейную разборку у либералов, но в этой разборке я крайний», – так депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков отреагировал на новость о возможной поддержке его кандидатуры на выборах мэра Москвы в 2018 году Алексеем Навальным.
Навальный заговорил о Клычкове, отвечая на вопрос уфимских журналистов, будет ли он поддерживать Дмитрия Гудкова, уже заявившего о намерении выдвигаться в московские мэры и о желании стать единым оппозиционным кандидатом.
Кампанией Гудкова, как известно, занимается Максим Кац, когда-то сотрудничавший с Навальным и давно поссорившийся и персонально с ним, и со всей его командой, традиционно придерживающейся самой жесткой партийной дисциплины.
Но формулировка «не буду поддерживать Гудкова, у него Кац», вероятно, прозвучала бы странно, и поэтому Навальный предпочел заговорить о коммунисте Клычкове как об оппозиционере, имеющем наибольшие шансы на успешное противостояние с Сергеем Собяниным.
Клычков все понял правильно – это пока действительно больше похоже на семейный конфликт, чем на желание сотрудничать именно с ним.
Но в любом случае это интересная новость – готовность Навального поддерживать кандидата от КПРФ.
https://republic.ru/posts/80458
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Навальный

Сообщение Solomon »

Изображение
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Навальный

Сообщение XXI »

Stigal писал(а):
Олег Кашин - о том, что сотрудничать с депутатом, возлагающим венки Сталину, довольно странная идея для либерала
Странно уже называть Навального либералом. По-моему, он и сам себя не называет. Могу ошибиться, не слежу очень то

Впрочем, Кашин тоже не либерал. Не все хорошие парни являются либералами. Это я как либерал говорю))
Вот про венки и странность, так в этом я с ним полостью согласен.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Навальный

Сообщение Solomon »

А с Барабановым и Максимовым?))
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Навальный

Сообщение XXI »

Жалко ли мне затравленного премьера? Спать не могу.
Я даже посмотрел, что это за чудесная женщина Лидия Аркадьевна. :-)
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Ответить