Навальный

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Sanwale
1
Благодарил (а): 806
Забанен: Бессрочно

Навальный

Сообщение Sanwale » 04 мар 2017, 01:52

XXI писал(а):Источник цитаты Миша провёл реформы решительно, без слюней.

Миша высказывался относительно приватизации в РФ, а я всегда так считал проживая более 20-ти лет в РФ и видел все своими глазами.
Вы использовали свой ваучер ? Как использовали свой ваучер большинство Ваших знакомых, соседей и т.д. ?
XXI писал(а):Источник цитаты Вам лучше бы провести свои аналогии с Шеварднадзе.

Не жил в Грузии времен Шеварднадзе - мне трудно судить.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Навальный

Сообщение XXI » 04 мар 2017, 02:02

Я активно участвовал в приватизации.

Но свои ваучеры (я, жена и дочка) отдал тёще, подсказав ей как надо себя вести. Она распорядилась ими неплохо (можно было и лучше), продав свои бумаги осенью 97-го с БОЛЬШОЙ выгодой.
Как самому распорядиться (и не только своими, но и прикупив) я знал, но был увлечён другим направлением.
Это без подробностей.

А вам кто мешал учиться?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Sanwale
1

Навальный

Сообщение Sanwale » 04 мар 2017, 02:19

XXI писал(а):Источник цитаты Я активно участвовал в приватизации.

Но свои ваучеры (я, жена и дочка) отдал тёще, подсепзав, как надо себя вести. Она распорядилась ими неплохо (можно было и лучше), продав свои бумаги с большой выгодой.
Как самому распорядиться (и не только своими, но и прикупив) я знал, но был увлечён другим направлением.
Это без подробностей.

Таких как Вы и 0,5 % не наберется.
То есть Вас прихватизация застала в хорошем финансовом положении, в то время как 99% в стране не каждый день был на столе хлеб с картошкой. Иначе бы Вы отнесли этот ваучер не теще , а скупщику на рынок.
XXI писал(а):Источник цитаты А вам кто мешал учиться?

Мне помешала краснопузая (Ваше словечко) кремлядь засевшая в кремле, которая устроила войну у меня дома! Я скитался по квартирам съемным и ничего не получил ни от тех, ни от других. Но говорю я не за себя, а за подавляющее большинство людей , которые в то время эти ваучеры отнесли таким умным как Вы, так как им нечем было накормить своих детей!
Либеральные реформы можно было проводить в государстве с грамотным и не голодным , нищим населением, я упустил выше этот момент.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Навальный

Сообщение XXI » 04 мар 2017, 03:26

Sanwale, давайте о реформах в соответствующих темах.
А то сейчас уйдём в дебри, и не в тему.
Тем более, после вашего "либеральные реформы можно было проводить в государстве с грамотным и не голодным...", так уж точно понесёт)))

PS: а мой вопрос "кто вам мешал учиться?' не надо понимать буквально. Не обижайтесь.
И спокойной ночи. Надо отдохнуть :svanuri:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ПиксельЯ
Награды: 1
Благодарил (а): 309

Навальный

Сообщение ПиксельЯ » 04 мар 2017, 09:43

XXI писал(а):Источник цитаты Тем более, после вашего "либеральные реформы можно было проводить в государстве с грамотным и не голодным...", так уж точно понесёт)))

А мне вот еще любопытно, а кто бы решал когда это население стало грамотным и не голодным и насколько надо быть не голодным чтобы принимать участие в приватизациях или достаточно быть грамотным. А если ты грамотный и не голодный...упс...ладно все, чего то меня понесло. Думаю Навальный нашел бы ответы, но я не поверил бы ему. :-):

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Sanwale
1

Навальный

Сообщение Sanwale » 04 мар 2017, 11:26

ПиксельЯ писал(а):Источник цитаты А мне вот еще любопытно, а кто бы решал когда это население стало грамотным и не голодным и насколько надо быть не голодным чтобы принимать участие в приватизациях или достаточно быть грамотным. А если ты грамотный и не голодный...

А это и определять не надо - ваучеры были выпущены через месяц после развала СССР. Экономическое состояние было катастрофическим, инфляция и экономический шок. Могло население быть сытым? Сколько Вам лет ? Если Вы жили в то время, то мне незачем рассказывать Вам. А если жили и не забыли, тогда к чему такие вопросы? В СССР была плановая экономика. После его развала все Республики ушли в рынок. Подскажите , высшие учебные заведения в СССР готовили специалистов для работы в условиях рыночной экономики или плановой? У них был опыт работы в условиях рыночной экономики? Сколько лет с момента развала СССР должно было пройти , чтобы выпустить специалистов экономистов ? Это я пишу только о специалистах, а о простом народе что-то надо еще определять ? У народа должны были скопиться хоть какие-то сбережения, чтобы они могли участвовать в приватизации. Лично мою семью ограбил Сбербанк СССР советскими деньгами на несколько десятков тысяч рублей . Напишу точную сумму - 90 тысяч! Тогда это были огромные деньги! Точно также ограбили всех! Можно было проводить приватизацию? Конечно же нет! Приватизацию в таких условиях не просто нельзя было проводить совсем, так ее еще и провели по мошеннической схеме - создав все условия , чтобы приватизационные чеки можно было скупить за бесценок! Это была афера чистой воды.
Странно , что на этом форуме есть люди, которые с этим не согласны.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор
Награды: 2
Благодарил (а): 5531

Навальный

Сообщение Stigal » 04 мар 2017, 12:22

Ультиматум Явлинского Путину
Григорий Явлинский в Фейсбуке предъявил В.В. Путину ультиматум.
Коротенький, в два абзаца.
Если вся эта история с дворцами и виноградниками Медведева правда, то уйти в отставку должен президент, не говоря уже о самом премьере. Поскольку в российской системе власти президент несет всю полноту политической ответственности за главу правительства.

В противном случае публикация этих сведений - это часть мероприятий предвыборной кампании Путина, попытка прощупать возможность отправки в отставку непопулярного в народе премьера. Ну и, конечно, показательная активность в "борьбе с коррупцией".

- Если всё то, о чём написал Навальный, случайно является правдой, то Путин должен уйти.
Он должен уйти в отставку. Не после Медведева, а сразу же, одновременно с ним.
Это был первый абзац.

Второй — ещё страшнее для Путина и его клики.
- Если Путин не послушается, и в отставку не уйдёт, тогда Явлинский будет считать Навального проектом Кремля.

Могу себе представить, какой там сразу поднялся переполох на Старой площади, Новой площади, на Ильинке и в каждой из башен.
Мечутся, шушукаются по углам, глотают валокордин. Кто-то, не выдержав напряжения, засосал бутыль из горла — не то «Путинки», не то боярышника.
Из-за портьеры высовываются, чуть бликуя и подрагивая в конвульсии, острые носы его Testoni.

Сайентолог с методологом заперлись в кабинете и третий час играют в русскую рулетку на нооскопах.
Нооскопист сбежал к деду в Таллинн, забыв запереть свой сейф.

Глухо тикают в полутёмном коридоре кремлёвские ходики. Отсчитывают уходящее время.
Хозяин главного из кабинетов вжался в кресло. Он боится выглянуть в окно.
Вдруг там, во дворе — Явлинский, и он уже считает Навального проектом Кремля?!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Навальный

Сообщение XXI » 04 мар 2017, 12:47

Sanwale писал(а):Источник цитаты Странно , что на этом форуме есть люди, которые с этим не согласны.

Странно, что на этом форуме приходится читать не только копипосты запутинских читателей русвесны, но бред чушь из "Советской России" двадцатилетней давности

Ещё раз напоминаю, что тема НАВАЛЬНЫЙ

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Sanwale
1

Навальный

Сообщение Sanwale » 04 мар 2017, 13:05

XXI писал(а):Источник цитаты Ещё раз напоминаю, что тема НАВАЛЬНЫЙ

Вы вроде бы не модератор, чтобы мне что-то напоминать! Тема ушла в другое русло из-за того, что Вы себя ощутили оскорбленным за всю Россию , теперь прикинулись модератором... Успокойтесь, нервные клетки не восстанавливаются.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1662

Навальный

Сообщение агностик » 04 мар 2017, 13:16

То что народ оказался за Путина - огромная "заслуга" реформаторов. Голозадое население всегда будет голосовать за того, кто пообещает вернуть ему то, чего его лишили - собственное достоинство.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»