Возвращение

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Возвращение

Сообщение uta »

skalenval писал(а):Дорогая моя, Вам то зачем?
Ну скажем, для общего развития, яхонтовый мой. Вам что жалко?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Возвращение

Сообщение uta »

levystrauss писал(а):Уважаемая uta, Вы наверное имели в виду Церетели который назвал Ресина и других жуликами?????
О нет. Я не о небожителях, а о нас с вами. Кроме того, Ресин наверняка в долгу не останется.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56992
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Возвращение

Сообщение Bergmann »

uta писал(а):Претензии лишь в том, что некоторые живут в России и её охаивают. Отсюда вполне закономерное недоумение: что держит?
По вашему все, кому не нравится текущее состояние дел в Российской Федерации - должен паковать чемоданы и валить за бугор? Пенсионерка недовольна пенсией - нах пенсионерку в Румынию?
:C:
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Возвращение

Сообщение skalenval »

Bergmann писал(а):Пенсионерка недовольна пенсией - нах пенсионерку в Румынию?
Дорого в Румынию.
Изображение
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Возвращение

Сообщение skalenval »

Олег Панфилов пишет в своем журнале

Гигла Парджиани уехал на заработки в Россию.
В Новосибирск.
Там встретил студентку Ксению Марковскую.
Которая родила ему рыжое солнышко.
Я как-то размещал ее фотографии.
Полтора года назад они приехали в Латали.
По традиции Гигла стал заниматься проблемами деревни.
А Ксения развернула бурную деятельность.
Ее блог – единственный источник на русском языке о Латали.
Да и о Сванети - тоже.
Они создали НПО.
Зазывают туристов.
Хотят превратить Латали в туристическую зону.

А вот и блог когда-то новосибирской студентки http://svaneti.livejournal.com/

С мужем Гиглой
Изображение
С дочкой
Изображение
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Re: Возвращение

Сообщение Orungal »

skalenval писал(а):О чем разговор ?
Не стоит эмигрировать в мононациональную страну. В ней вы всегда будите человеком третьего сорта.
Человек третьего сорта никак не связан с этнической принадлежностью - это его сущность.
То есть, например, ты.
Гипотетически, допустим ты бла-бла-больщик.
Жил в Грузии - "человеком третьего сорта". Нашел себе оправдание, что ты просто русский , а Грузия "мононациональная" страна. И свалил в Россию к русским. Типа свои. Однако бла-бла-больство по законам природы ты благополучно утащил в Россию. И как следовало ожидать также стал человеком третьего сорта. Тут уже стали появляться другие причины оправдания. Типа климат не тот, экономика не соответствует моему уровню и т.д.
Как все уже поняли - ты свалил в Австралию.

И в итоге мы получаем, что живя в Австралии , ты бла-бла-болишь на грузинском сайте о том, что как нехорошо ехать в Грузию, предлагая "правила" самоделки.
Не буду даже гипотетически говорить о том, какого сорта ты человек в Австралии.

Не знаю кого благодарить за интернет, просто слава Богу что он есть.

И слава Богу, что помимо бла-бла-больщиков пишут еще и те люди, которые вернулись в Грузию и делятся своим драгоценным опытом.

Батоно skalenval подозреваю, что у вас в школе четверка складывалась только из двух отметок, и вы до сих пор считаете , что "Болдинская осень" Пушкина от слова балдеть!

Соответственно вашему мировоззрению любой пост вы рассматриваете исключительно с точки зрения вашего примитивного восприятия мира, не способного подняться дальше подсчета количества Колбасы в чужом холодильнике.

Соответственно все поступки окружающих вас людей, вы рассматриваете исключительно как попыткой пополнить свои холодильники. Такая простая мысль, что в мире есть люди, которые способны иметь полный холодильник при любой власти, вам, к сожалению, в голову не приходит.

Но и это не главное. А самое главное, что вы подвержены страшному пороку, который будет мешать вам всю жизнь. И поверьте мне, что я не шучу. Этот порок свойствен многим юным персонам, не хрена ещё в жизни не видевших, и не обремененным ни собственным опытом, ни элементарным интеллектом, способным оценить опыт других, а посему оценивающих поступки других с высоты собственной недостроенной колокольни.

Мой Юный Друг, я прошел через две эмиграции, в то время как вы, в лучшем случае? пару раз съездили за рубеж в отпуск.

Я не буду вас ни в чем переубеждать, в вашем возрасте и при вашем интеллекте это бессмысленно.

«Мой отец был очень глуп. С возрастом я заметил, что он сильно поумнел» (с) Марк Твен

Удачи.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Re: Возвращение

Сообщение Orungal »

kochevnik писал(а):А если серьезно,то нарастающая тенденция возвращения грузин в Грузию именно из России обусловлена прежде всего прошедшей войной 080808 и материальная составляющая решения о репатриации на мой взгляд не играет роли .К материальной составляющей я еще вернусь, а пока постараюсь обрисовать вкратце основную причину..Совсем не легко подавляющему большинству людей менять сложившееся более менее и уже привычное настоящее т.е. попросту уклад жизни (дом,семья,работа и т.д.) на неизвестное будущее ... Это очень нелегкий шаг ! К такому решению многих проживающих сегодня в России грузин подтолкнула именно прошедшая война .. Как бы ни страдали ностальгией по родному краю одновременно у массы людей для возвращения на Родину мотива не было
Вынужден с вами не согласиться.

В Австралию эмигрирует достаточно большое количество англичан (самая большая эмиграция в процентном отношении). И вот здесь как раз материальная составляющая решения о эмиграции, не играет роли. Ибо уровень жизни в этих странах практически одинаков и на первый план выходят такие факторы, как климат, море, и прочие.

То же и по эмиграции между европейскими странами, Америкой или Канадой.

Дело в том, что уровень жизни в развитых странах настолько высок, что любой мало-мальски работящий человек, в любой из этих стран всегда будет сыт, и иметь крышу над головой.

В случае Грузии – России, всё много сложней. Если не брать в расчет олигархов, и в России и в Грузии большинство людей заняты просто ВЫЖИВАНИЕМ. Потеря работы, болезнь или смерть кормильца, может ввергнуть семью в пучину страшной нищеты. Поэтому, у главы семьи, как у того сапера, нет права на ошибку.

Все эти разговоры о неприязни местного населения, оскорбленном самолюбии и прочие, красивые сказки. В странах Европы и Америки живут и трудятся миллионы униженных и оскорбленных людей, судорожно борющихся за свое маленькое место под чужим солнцем.

Несколько моих одноклассниц, умниц с университетскими дипломами и прекрасных матерей, вынуждены работать сиделками, ухаживая за сумасшедшими стариками в Америке.

А вы знаете, какое унижение, жить совершенно бесправной прислугой в чужой, и отнюдь не аристократической семье? При любом конфликте хозяева могут сдать тебя полиции как нелегальную эмигрантку, а это фактически положение рабыни. И вот эти грузинские женщины, не видя годами своих мужей, детей, не видя рождения внуков, счастливы, что имеют возможность помочь своим близким хотя бы материально.

Переезд в Грузию, особенно человека средних лет (40+) и с обычной специальностью, может легко оказаться роковым. Пара лет работы, а потом, ближе к 50, работу найти как в Грузии, так и в России очень сложно. Вернее почти невозможно (про гениев не говорим).

И всё! Пипец! Полная нищета! Голод! И жена вам засунет в ж..у, все ваши стенания на счет высоких мотивов переезда. И будет права. Если конечно, как честный человек, вы раньше не повеситесь сами.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56992
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Возвращение

Сообщение Bergmann »

Orungal писал(а):А вы знаете, какое унижение, жить совершенно бесправной прислугой в чужой, и отнюдь не аристократической семье?
Пожалуйста, не надо устраивать вечер воспоминаний - "Orungal. Путь к успеху. Начало." a_p
Orungal писал(а):Если не брать в расчет олигархов, и в России и в Грузии большинство людей заняты просто ВЫЖИВАНИЕМ.
Все мои родственники в Грузии работают. Двоюродные-троюродные сестры детей родили. Позаканчивали ВУЗы. Сейчас тоже на работу устраиваются. Все довольны. И только знакомый Orungal`a слесарь продолжает сливать инфу про десятилетнюю безработицу и разруху, и про то, как грузинские женщины (вероятно все) в невыносимых условиях ухаживают за престарелым американским пролетариатом. (Кстати, я уже писал - знакомая семья инженеров свалила из России несколько лет назад. Чтобы в невыносимых условиях дикого капитализьма ухаживать за престарелым испанским пролетариатом. Так их назад никакой каврижкой не заманишь. Другая знакомая россиянка - уже лет за 40 - на раз-два за несколько лет таки заработала себе на квартиру (полтора ляма деревянных). Ох и тяжело же за границей... ).
:C:
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Re: Возвращение

Сообщение Orungal »

Bergmann писал(а):Все мои родственники в Грузии работают. Двоюродные-троюродные сестры детей родили. Позаканчивали ВУЗы. Сейчас тоже на работу устраиваются. Все довольны. И только знакомый Orungal`a слесарь продолжает сливать инфу про десятилетнюю безработицу и разруху, и про то, как грузинские женщины (вероятно все) в невыносимых условиях ухаживают за престарелым американским пролетариатом. (Кстати, я уже писал - знакомая семья инженеров свалила из России несколько лет назад. Чтобы в невыносимых условиях дикого капитализьма ухаживать за престарелым испанским пролетариатом. Так их назад никакой каврижкой не заманишь. Другая знакомая россиянка - уже лет за 40 - на раз-два за несколько лет таки заработала себе на квартиру (полтора ляма деревянных). Ох и тяжело же за границей... ).
А мои родственники, и многие друзья, одноклассник еле выживают. Наверное они что то не то делают.

В Европу из Грузии по туристической выехать сложно, но можно. Но в Европе с работой сиделками - разнорабочими туго. В Америке полегче. Но попытайтесь туда попасть хотя бы туристом. Будите удивлены. Вас туда не пустят. Бо американцы боятся, что вы там останетесь нелегалом. Наверное они не знают, что в Грузии всё так хорошо...

Батоно Bergmann, Грузия живет как Иран, Тайланд и Ливан. Этим всё сказанно. И не надо тут рассказывать сказки о "Все довольны".

Малайзия находится на 66 месте. Грузии ещё до неё расти и расти. Но большинство (ключевое слово) народа живет так, что мама не горюй. А про "красивую" жизнь в Иране, вы вполне можите себе представить, бо Грузия живет точно так же http://gtmarket.ru/news/state/2009/10/06/2192

83 Ливан

87 Таиланд
88 Иран
89 Грузия
90 Доминиканская Республика
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Возвращение

Сообщение skalenval »

Orungal писал(а):в мире есть люди, которые способны иметь полный холодильник при любой власти
То есть ты мигрируешь не ради полного холодильника?

Может быть ошибаюсь, но твои сообщения, наравне с их постоянной подловатостью, всегда производили впечатление о тебе, как о человеке довольно жмотном и живущим исключительно ради колбасы в холодильнике.
Orungal писал(а):И поверьте мне, что я не шучу.
vakhhh :mrgreen: eprst

Орунгал, когда я под твоей аватаркой вижу - Joined: 03 May 2010, 11:27 Posts: 2398 - уверен, что Грузия для тебя как колючка в заднице.
Какие тут еще шутки ? Верю, верю.
Orungal писал(а):А мои родственники, и многие друзья, одноклассник еле выживают. Наверное они что то не то делают.
Orungal писал(а):в мире есть люди, которые способны иметь полный холодильник при любой власти
При любой власти, кроме исключительно саакашвилевской !!!
При нем можно только еле выживать что бы они там не делали.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Ответить