Забавный статистический анализ

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение A77 »

Elet писал(а): A77, я этого совершенно не вижу, хотя бы на примере собсвтенной семьи, и для меня лично мои предки клеткой стать не могут по определению, и уж подавно тюрьмой! Ваши теории хороши для Вас, но не для ВСЕХ! Для Вас это абсурдно, а для меня - нет! Мы разные, но я не настаиваю на том, что мое мнение является единоверным, а Вы - да, что я лично поняла из тональности Ваших утверждений о "тюремных клетках" и "абсурдности" тех, чье мнение с Вашим не совпадает!
Понимаете, я делаю обобщенные статистические выводы, а вы их применяете на конкретного человека. Это - ошибка. Все равно что если бы я сказал - в офисе цвет кожи сотрудника не имеет значения, а вы бы топали ногой и говорили "я - черный, черный, а вот тот мой коллега - белый, белый!"

Вы просто задумайтесь о миллионах разных людей, передавших вам свои гены. Вы лично выбираете из них некоторых, а другой с похожим набором генов, выберет других. То есть тут играют ваши с ним индивидуальные пристрастия при фактической вашей неразличимости.

И все это не говоря уж о том, что национальность - это не гены, а куда более неопределяемая материя :)
Elet писал(а): ... я не раскрыла того, что для меня значит "выбор пути развития", но Вы себе в очередной раз позволили это определить самостоятельно! Мне действительно неинтересно общаться на уровне домыслов за оппонента, особенно, когда они повторяются настолько часто!
Мадам, прошу прощения. Я естественно стараюсь вдумываться в ваши слова и самостоятельно определять, что вы имели ввиду! По-моему, это как раз вежливей, чем бесконечно просить уточнить, что вы хотели сказать.

И конечно поправляйте меня, если я ошибся в своем понимании вашей мысли. Еще раз извиняюсь, что вас обидел.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение dvl »

Gutsul писал(а):Вам все не терпится доказать "исторически обусловленное и неминуемо-обязательное слияние народов"?..
Собственно, идея не нова. Подобную "общность" под наименованием "советский народ" совсем недавно и весьма настойчиво пытались проповедовать строители "нового мира".
Строители нового мира кстати, не стирали границ республик, не призывали к всеобщему смешению,и как-бы вам не хотелось в это верить - не боролось с национальными культурами. Смешать нации удалось пока только на аккупированных этими нациями континентах - обе Америки, Австралия, частично - в Африке.
Для Вас не составит труда определить сколько веков Украина находилась под московской юрисдикцией. А сколько под польской?
Однако, украинцы, почему-то, не стали ни поляками, ни русскими. Буковинцы не стали румынами.
Не знаю про буковинцев и прочих, но часть украинцев явно стали поляками, а часть - явно обрусели. Они ведь просто не понимают друг друга! Я служил в СА, у нас было полно и тех и других, помню горячейшие дебаты восточных и западных - одни: "да у вас мова не украинская, а москальская", в ответ другие: "это у вас не украинская, а польская". И тд и тп. Друг с другом по русски говорили, и при этом каждый считал себя настоящим украинцем. Даже таджики, узбеки и туркмены друг друга понимали...
Действительно, "Чемодан-вокзал-Израиль" - это "советские штучки".
А вот "Чемодан-вокзал-Рязань" - украинские. И не только украинские...
А у нас нет такого. У нас проще - "понаехали тут..." a_p
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Gutsul

Юморист Благодетель
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:18
Награды: 2
Откуда: Карпаты
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 164 раза
Пол:
Ukraine

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение Gutsul »

dvl писал(а):Строители нового мира кстати, не стирали границ республик, не призывали к всеобщему смешению,и как-бы вам не хотелось в это верить - не боролось с национальными культурами. Смешать нации удалось пока только на аккупированных этими нациями континентах - обе Америки, Австралия, частично - в Африке.
В самом деле?!
Тогда проследите по хронологии, кем только ни была Грузия в составе т.н. "СССР". И "союзной республикой", и автономией, и в составе других "республик"...
Кстати, кто и на каком основании определил все эти чудные "интернациональные" наименования?..
Кто и как назначил "союзность" Эстонии и Молдовы, автономность Коми АССР, Башкирской АССР и т.д.?!
Куда задевался так называемый "великий советский народ" (это к вопросу о призывах к "всеобщему смешению")?!!

Помнится в 70-е годы в Грузинской ССР был принят закон о грузинском государственном языке . То-то переполоху было в Москве!.. (а это к вопросу о "борьбе с национальными культурами")
Впрочем, грузины расскажут об этом более подробно.
dvl писал(а):Не знаю про буковинцев и прочих, но часть украинцев явно стали поляками, а часть - явно обрусели. Они ведь просто не понимают друг друга! Я служил в СА, у нас было полно и тех и других, помню горячейшие дебаты восточных и западных - одни: "да у вас мова не украинская, а москальская", в ответ другие: "это у вас не украинская, а польская". И тд и тп. Друг с другом по русски говорили, и при этом каждый считал себя настоящим украинцем. Даже таджики, узбеки и туркмены друг друга понимали...
Не знаете "про буковинцев и прочих"?! :sh_ok:
А много знаете жителей Западной Украины, которые "явно стали поляками"?..
Странно, откуда взялись "горячейшие дебаты восточных и западных", ежели "просто не понимают друг друга!"?!! Изображение
Повидимому, "горячейшие дебаты" проводились на пушту!.. Или хинди?..
Однозвучно бренчит... балалайка...Изображение
dvl писал(а):А у нас нет такого. У нас проще - "понаехали тут..."...
Стало быть вам проще будет драпать из Татарстана, Башкортостана, Кавказа и прочих "исконно русских" земель. Так же как пришлось драпать от "таджиков, узбеков и туркмен"...Изображение
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение A77 »

Паапрашу не отходить от темы. :ne_ot_ho_di: Тут, панимаете ли, популярно научная тема, и никаких "драпать" и межнациональных разборок здесь не приветствуется :)

Гуцул, Двл, вы желаете оспорить неразличимость, взаимоперемешивание людей с "русскими" и "украинскими" фамилиями на всей территории обитания этих людей?
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение dvl »

A77 писал(а):Гуцул, Двл, вы желаете оспорить неразличимость, взаимоперемешивание людей с "русскими" и "украинскими" фамилиями на всей территории обитания этих людей?
Нет, не желаю...

Gutsul: Они спорили на русском, читайте все-же внимательней...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Gutsul

Юморист Благодетель
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:18
Награды: 2
Откуда: Карпаты
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 164 раза
Пол:
Ukraine

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение Gutsul »

dvl писал(а):
A77 писал(а):Гуцул, Двл, вы желаете оспорить неразличимость, взаимоперемешивание людей с "русскими" и "украинскими" фамилиями на всей территории обитания этих людей?
Нет, не желаю...

Gutsul: Они спорили на русском, читайте все-же внимательней...

Ответ обоим сразу.
Фактически вы сами ответили друг другу.

О каком таком "взаимоперемешивании людей с "русскими" и "украинскими" фамилиями на всей территории обитания этих людей" идет речь, если вследствии этого "взаимоперемешивания" они "спорят на русском"?..
Это ассимиляция.

Ув. dvl, поэтому я писал про "пушту" и "хинди"...
Все спорят на русском, считая себя украинцами, при этом украинцы владеют русским, но их украинский называют "польским". Другие "украинцы" кроме русского не знают и не понимают ни черта, но, при этом, почему-то считают себя "украинцами".

Это временное явление. К счастью колхоз развалился, на сегодня не может быть и речи о каком-то "советском народе".
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение A77 »

Gutsul писал(а): О каком таком "взаимоперемешивании людей с "русскими" и "украинскими" фамилиями на всей территории обитания этих людей" идет речь, если вследствии этого "взаимоперемешивания" они "спорят на русском"?..
Это ассимиляция.
Ошибка вашего рассуждения в том, что вы считаете русский язык некой собственностью популяции Ru. А он, как мы его знаем, является продуктом обеих популяций Ru и Ukr, и я вам легко это докажу.

Язык развивается в результате интеракции людей, и двигателями этого развития выступают писатели, общественные деятели, филологи, молодежь.

Возьмем наугад выборку крупнейших русскоязычных писателей 20 века:
Бунин, Булгаков, Платонов, Зощенко, Набоков, Шолохов, Солженицын, Лимонов. У двоих из них фамилии на -ко, трое родились на Украине, а у скольких из них мамы или дедушки/бабушки с Украины, угадайте?

У всех кроме Платонова и Набокова! И то я насчет воронежца Платонова не уверен.

Возьмите выборки поэтов, филологов, журналистов или юмористов, результат будет тот же.

Потому нельзя не признать, что русский язык является общим признаком популяций Укр и Ру, что лишь подчеркивает их фактическую неразличимость.
Аватара пользователя

Gutsul

Юморист Благодетель
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:18
Награды: 2
Откуда: Карпаты
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 164 раза
Пол:
Ukraine

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение Gutsul »

A77 писал(а): Потому нельзя не признать, что русский язык является общим признаком популяций Укр и Ру, что лишь подчеркивает их фактическую неразличимость.
Да лишь бы, случаем, китайский не стал "общим признаком популяций" на Московии!..
Изображение
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение dvl »

Gutsul писал(а):Все спорят на русском, считая себя украинцами, при этом украинцы владеют русским, но их украинский называют "польским". Другие "украинцы" кроме русского не знают и не понимают ни черта, но, при этом, почему-то считают себя "украинцами".

Это временное явление. К счастью колхоз развалился, на сегодня не может быть и речи о каком-то "советском народе".
Что за херня! Просто докажите, что есть единый украинский язык, а не различные его вариации.. Вся беда в том, что те "другие" (непрвавильные по вашему) украинцы продолжают считать себя украинцами, но не хрена вас не понимают и не разделяют ваших идей, ненавидят вашу власть и их тошнит от навязанных им "героев нации". Тут я думаю, будет как в Грузии.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Автор темы
A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение A77 »

Gutsul писал(а):
A77 писал(а): Потому нельзя не признать, что русский язык является общим признаком популяций Укр и Ру, что лишь подчеркивает их фактическую неразличимость.
Да лишь бы, случаем, китайский не стал "общим признаком популяций" на Московии!..
Может и станет, а может и нет. Пока не стал. Это будет предметом следующего "забавного статистического анализа" и отдельной темы :-)

:ne_ot_ho_di:

По теме Укр и Ру есть у вас что сказать?
Ответить