Подвиги воинов из Грузии во второй мировой

Потомству в пример и назидание... Штрафные батальоны, вторая мировая война.
  • Реклама

сергей23
Награды: 2
Благодарил (а): 7
Russia

Сообщение сергей23 » 11 май 2017, 19:07

irakly писал(а):Источник цитаты Что бы сереьзно исследовать нужны документы.... Мы знаем что грузин в Керчи погибло ОЧЕНЬ МНОГО. И знаем что там как и везде на полях второй мировой советские солдаты погибали часто зря, благодаря наплевательству начальства на жизни людей. Вы хотите этот факт оспорить?

Т.Е. док-тов нет или спрятали. Мы уже как-то находили «спрятанные» гебистами документы в Тбилиси. Архивы КГБ. Оказалось и ездить никуда не надо.
Иракли, перечитайте свой начальный текст о Керчи: «за 8 дней 80-120 тысяч погибших грузин из 300 000 общих потерь,(т.е. с раненными и пропавшими без вести). Написали бы, ОЧЕНЬ МНОГО. Т.е. вы точных цифр не имеете (+- 10-20-30%,), а пытаетесь сравнивать с какими-то другими ист. Событиями, в которых за 8 дней погибло ОЧЕНЬ МНОГО грузин.
Оттого, что я знаю, как «жалели-нежалели» солдат, это никаким образом, не соотносится с вашими цифрами. Если не знаете -- не подсовывайте. Расскажите просто о трагедии этих людей, многие старших призывных возрастов, которые не были обучены, не знали или плохо знали русский язык, что сказывалось также на их боеспособности, но за это им пеняли, тот же Мехлис требовал замены славянами т.к.ими командовать проще. Найдите воспоминания участников. Если на грузинском, то переведите. Честь вам и хвала. Но не высасывайте из пальца цифры и не подсовывайте исторические факты под ваши политубеждения. Рисуйте карикатурки на Сталина-Путина-вату-совков. Это ваше.

Может кто-то все-таки и в Грузии работает по этой теме? Тот же Мамулия, например. Есть же какие-то историки, которые по заявке МНС, должны были собирать материал об ужасах 200-летней оккупации.
Киношники, с каким-то консультантом работали? В титрах было что-нибудь?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9900
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 май 2017, 19:19

сергей23 писал(а):Источник цитаты не знали или плохо знали русский язык, что сказывалось также на их боеспособности, но за это им пеняли, тот же Мехлис требовал замены славянами т.к.ими командовать проще.

Ах, вот оно в чем дело. Т.е. команд по-русски не понимали? Сами значит виноваты.
сергей23 писал(а):Источник цитаты это никаким образом, не соотносится с вашими цифрами. Если не знаете -- не подсовывайте.

Кто бы говорил)) Адвокат лжецов-пропагандистов и фальсификаторов истории учит меня правильным цифрам. Что то не помню ваших возмущений по поводу 2000 убиенных спящих жителей Цхинвали. А распятый мальчик в Славянске был или нет? Возмутитесь хотя бы ради приличия, что его вам подсунули.
сергей23 писал(а):Источник цитаты Рисуйте карикатурки на Сталина-Путина-вату-совков. Это ваше.

А вот не указывайте мне что делать.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10101

Сообщение SVOISKI » 11 май 2017, 19:22

сергей23 писал(а):Источник цитаты Ну, вот уважаемый Свойски, один балабон про «Магниты» (с прдажей фото) не подтвердил.
Но опять отбрехался.
Хотя,я уже упоминал: ленту не ношу, хотя считаю символом. В этом году как и в прошлом, ездил к братской могиле в станицу, где один из дедов, после ранения инвалидом стал.

Шас посмотрю . Пару недель назад видел . И это самое когда дал повод меня брехуном называть ? Честь вам и слава шо езлите к своему деду . Меня к моим фашисты не пускают . Современные .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 май 2017, 19:32

SVOISKI писал(а):Источник цитаты Меня к моим фашисты не пускают . Современные .

сергей23, если не поняли, то разьясняю. Вы же ездили к могиле своего деда? Значит понимаете как это важно и нужно. А российские фашисты, оккупировавшие часть Грузии не пускают человека к могиле своего деда, который погиб в войне против фашизма. Ради этого наши деды воевали?
А я например даже и не знаю где могила моего деда. Советские фашисты его расстреляли, а тело закопали где то и до 1956 года не говорили что он мертв. Куда грузинским историкам обратиться что бы найти его могилку, не знаете?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1659

Сообщение агностик » 11 май 2017, 19:36

Дополню. Один мой дед так и не вернулся с войны, его убили немецкие фашисты. Другой вернулся, но вот в 1948 году его первую жену, мою бабку, советские фашисты выгнали из родного города, ибо она оказалась не той национальности.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10101

Сообщение SVOISKI » 11 май 2017, 19:40

SVOISKI писал(а):Источник цитаты
сергей23 писал(а):Источник цитаты Ну, вот уважаемый Свойски, один балабон про «Магниты» (с прдажей фото) не подтвердил.
Но опять отбрехался.
Хотя,я уже упоминал: ленту не ношу, хотя считаю символом. В этом году как и в прошлом, ездил к братской могиле в станицу, где один из дедов, после ранения инвалидом стал.

Шас посмотрю . Пару недель назад видел . И это самое когда дал повод меня брехуном называть ? Честь вам и слава шо езлите к своему деду . Меня к моим фашисты не пускают . Современные .

Показали мне фото из Окея . Действительно продавали рамки а не фото . Приношу свои глубокие искренние извинения оболганным мной товарищам .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор
Благодарил (а): 5526

Сообщение Stigal » 11 май 2017, 19:41

irakly писал(а):Источник цитаты А российские фашисты, оккупировавшие часть Грузии не пускают человека к могиле своего деда, который погиб в войне против фашизма. Ради этого наши деды воевали?

Знамя Победы не спасло от бед
Егоров и Кантария умерли в безвестности, а их дети стали беженцами и малоимущими.
http://www.mk.ru/politics/russia/articl ... t-bed.html
https://ria.ru/interview/20150508/1063368205.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

сергей23
Russia

Сообщение сергей23 » 11 май 2017, 19:53

SVOISKI писал(а):Источник цитаты
Шас посмотрю . Пару недель назад видел . И

SVOISKI писал(а):Источник цитаты И это самое когда дал повод меня брехуном называть ?

:svanuri: Относилось к предыдущему активнотеперьужевыступающему. Обратите внимание на контекст. :a_g_a:
Вы такой повод не давали (100%)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

сергей23
Russia

Сообщение сергей23 » 11 май 2017, 20:23

irakly писал(а):Источник цитаты
Кто бы говорил)) Адвокат лжецов-пропагандистов и фальсификаторов истории учит меня правильным цифрам.

Я как и ранее просил анализировать сообщения и, по-возможности, давать конкретные цифры или источники откуда их берете.
Т.е. тем самым, я чей-то адвокат? :igru_shka:
irakly писал(а):Источник цитаты сергей23 писал(а):
Источник цитаты не знали или плохо знали русский язык, что сказывалось также на их боеспособности, но за это им пеняли, тот же Мехлис требовал замены славянами т.к.ими командовать проще.

Ах, вот оно в чем дело. Т.е. команд по-русски не понимали? Сами значит виноваты.

Изучайте документы,там сказано об отношении отдельных руководителей КА к этому факту. Может и остальные материалы основанные на реальных документах выставите. Потери среди грузин сократятся, но ужас от их положения, как и многих других солдат под Керчью, не меньше.
Вам уже давались материалы как неподготовленные нац. кадры бросались на фронт. Но вы предпочитаете неподтвержденными цифрами и аналогиями козырять. Правда была страшнее.

irakly писал(а):Источник цитаты А я например даже и не знаю где могила моего деда. Советские фашисты его расстреляли,

В 20-Х? Откройте тему, может, кто-то и поможет советом из личного опыта поисков. Если для вас это важно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 май 2017, 21:14

сергей23 писал(а):Источник цитаты В 20-Х? Откройте тему, может, кто-то и поможет советом из личного опыта поисков. Если для вас это важно.

Один в 1921, а второй в 1937. Я уже все про них знаю, все документы видел. Но могил нет. Что то вроде этого.
Подвиги воинов из Грузии во второй мировой - жертвы политических репрессий.jpg
Подвиги воинов из Грузии во второй мировой - жертвы политических репрессий.jpg (62.19 КБ) 19 просмотров
Подвиги воинов из Грузии во второй мировой - жертвы политических репрессий.jpg
Подвиги воинов из Грузии во второй мировой - жертвы политических репрессий.jpg (62.19 КБ) 19 просмотров

Таких захоронений по всему СССР тысячи.
Советские фашисты старались не оставлять следов своих преступлений.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Воины Грузии светлой во Второй мировой»