Дух Европы и США

Политика, экономика, происшествия
  • Реклама

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 979

Re: Дух Европы и США

Сообщение Хоттабыч » 17 май 2014, 18:30

A77 писал(а):Неясно, Ираклий, вы серьезно утверждаете что допустимость показного гомосексуализма в России аналогична европейской? Но это же совершенно очевидно не так.

Речь идет, мне кажется, о том что в обществе допустимо, что формирует норму?
Норма в Европе на данный момент - это публично подчеркивать равнодушие к религии, публично симпатизировать сексуальным девиантам, публично осуждать режимы и страны, поддерживающие "традиционные" взгляды (кроме Штатов, их критиковать за традиционность не комильфо)...

В России по всем этим вопросам нормой, на данный момент, является противоположная позиция.
Вот по пьяным гулянкам у нас паритет (хотя мне лично российские добродушные пивные матерящиеся толстяки несколько приятнее британских татуированных бритых блюющих молодцев, но тут - дело вкуса, согласен)

Попробую ответить, я не вижу отличия этого персонажа от гомосека из Австрии. Тем более он утверждает "Я и есть Россия" http://gorod.afisha.ru/people/ya-i-est- ... s-borodoy/

Я против такой России.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 17 май 2014, 18:42

Хоттабыч писал(а):
A77 писал(а):Неясно, Ираклий, вы серьезно утверждаете что допустимость показного гомосексуализма в России аналогична европейской? Но это же совершенно очевидно не так.

Речь идет, мне кажется, о том что в обществе допустимо, что формирует норму?
Норма в Европе на данный момент - это публично подчеркивать равнодушие к религии, публично симпатизировать сексуальным девиантам, публично осуждать режимы и страны, поддерживающие "традиционные" взгляды (кроме Штатов, их критиковать за традиционность не комильфо)...

В России по всем этим вопросам нормой, на данный момент, является противоположная позиция.
Вот по пьяным гулянкам у нас паритет (хотя мне лично российские добродушные пивные матерящиеся толстяки несколько приятнее британских татуированных бритых блюющих молодцев, но тут - дело вкуса, согласен)

Попробую ответить, я не вижу отличия этого персонажа от гомосека из Австрии. Тем более он утверждает "Я и есть Россия" http://gorod.afisha.ru/people/ya-i-est- ... s-borodoy/

Я против такой России.
Мне казалось, мы обсуждаем не личностей, а "дух", то есть нормы, идеологии...

Ну и кто на кого ориентируется, так сказать...В вопросе первичности двух мнений кажется быть не может.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 17 май 2014, 19:16

A77 писал(а):Мне казалось, мы обсуждаем не личностей, а "дух", то есть нормы, идеологии...

Ну и кто на кого ориентируется, так сказать...В вопросе первичности двух мнений кажется быть не может.

Так общий фон состоит из личностей. Не большой спец в западной пидарастии, но чем наши Сердючка, Пенкин или Моисеев отличаются от них?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 17 май 2014, 19:25

Хоттабыч писал(а):
A77 писал(а):Мне казалось, мы обсуждаем не личностей, а "дух", то есть нормы, идеологии...

Так общий фон состоит из личностей. Не большой спец в западной пидарастии, но чем наши Сердючка, Пенкин или Моисеев отличаются от них?
Хоттабыч, мы кажется говорим о разном. Я не сравниваю людей, вообще. И Моисеев брат Кончиты, наверняка. Пусть.

Не знаю как вам, а мне переходить на личности неинтересно.

Я просто обращаю внимание на понятие "нормы", которое отличается в России и например Германии.

В России "правильно" публично сказать что победа Кончиты вызывает у тебя отторжение и отвращение, а в Германии, заявив это, вы окажетесь маргиналом, бросающим вызов обществу.

Вот в чем фокус.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 17 май 2014, 19:28

A77 писал(а):В России "правильно" публично сказать что победа Кончиты вызывает у тебя отторжение и отвращение, а в Германии, заявив это, вы окажетесь маргиналом, бросающим вызов обществу.

Вот в чем фокус.

В этом возможно, но мы 20 лет наблюдали у себя педиков различных мастей и не закатывали истерик по этому поводу. И никто, даже сейчас, не говорит что это отвратно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 17 май 2014, 19:33

A77 писал(а):В России "правильно" публично сказать что победа Кончиты вызывает у тебя отторжение и отвращение

А есть в России те кто публично поддерживают Канчиту?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 2268

Сообщение IrakliGe » 17 май 2014, 19:34

A77 писал(а):а в Германии, заявив это, вы окажетесь маргиналом, бросающим вызов обществу.
По-моему тому обществу наплевать кто-что заявит
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 12626
Контактная информация:

Сообщение irakly » 17 май 2014, 19:40

A77 писал(а):Норма в Европе на данный момент - это публично подчеркивать равнодушие к религии, публично симпатизировать сексуальным девиантам, публично осуждать режимы и страны, поддерживающие "традиционные" взгляды (кроме Штатов, их критиковать за традиционность не комильфо)...

Сдается мне что вы лукавите. Вернее специально демонизируете Европу. Понятно что это выгодно российской политике, но если значительную часть россиян можно обмануть, то этого нельзя делать вечно.
И меня не обманете. Я знаю что в Европе и в США ничего подобного нет. Там просто свобода выражения мнения и каждый гомосексуалист или коммунист может высказываться. И каждый гражданин имеет право слушать или нет. Вот это и есть Европа, это есть свобода.
Ariston писал(а):А в Грузию например откуда пришло?

А в Грузии такого пока нет. Если есть, то покажи мне ссылку на что-то подобное, фото и т.д.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 17 май 2014, 20:40

irakly писал(а):
A77 писал(а):Норма в Европе на данный момент - это публично подчеркивать равнодушие к религии, публично симпатизировать сексуальным девиантам, публично осуждать режимы и страны, поддерживающие "традиционные" взгляды (кроме Штатов, их критиковать за традиционность не комильфо)...

Сдается мне что вы лукавите. Вернее специально демонизируете Европу. Понятно что это выгодно российской политике, но если значительную часть россиян можно обмануть, то этого нельзя делать вечно.
И меня не обманете. Я знаю что в Европе и в США ничего подобного нет. Там просто свобода выражения мнения и каждый гомосексуалист или коммунист может высказываться. И каждый гражданин имеет право слушать или нет. Вот это и есть Европа, это есть свобода.
Если вы перечитаете мой пост без эмоций, то увидите что никакой "демонизации" там нет и в помине. Я просто указал на то что, на мой взгляд, составляет "норму" в современной Европе, а также либеральной части Штатов. "Демонизация" - это лишь проекция вашего личного отношения например, к девиантам, на эту норму.

Уверяю вас, что ваше представление о "европейской свободе" исключительно наивно. Моральная норма была всегда, и в пуританской довоенной Британии, и в фашистской Италии, и в нынешней Европе. Просто эта норма меняется. Страсти Карениной нынче непонятны - подумаешь, с любовником из своего круга, убежала. Это уже никого не шокирует давно. Потом появились Леди Чаттерлей - там шок в измене с человеком более низкого статуса. Тоже пережили. Итд итп..
Сейчас вне нормы в Европе находятся педофилы, а педерасты и транссексуалы - полностью в рамках нормы. И осудить их публично совершенно невозможно, если хочешь быть уважаемым человеком в обществе.

То что я сейчас написал - прописные истины, поверьте...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 17 май 2014, 21:03

IrakliGe писал(а):
A77 писал(а):а в Германии, заявив это, вы окажетесь маргиналом, бросающим вызов обществу.
По-моему тому обществу наплевать кто-что заявит
Думаете, "нормы" только для третьего мира написаны?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Новости»