Беларусь

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 12251 раз

Беларусь

Сообщение Billy Bones »

Анатолич писал(а):
18 сен 2020, 12:09
а почему в ненавистных долларах,а не в фублях?
Ну, рубли даже тараканы презирают :a_g_a:
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

Vadim

Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 147 раз

Беларусь

Сообщение Vadim »

Сегодня я вернулся из Беларуси, был там 4 дня, в основном в Гомеле, немного в Могилёве.
И там, и там у меня - знакомые, поэтому ходил в гости (борщ, самогон)))), познакомился с новыми людьми. Конечно, интересовался актуальной политической ситуацией.
Когда было возможно, интересовался и мнением посторонних, незнакомых людей.
Моё мнение.
Лукашенко там ненавидят все. Спорят друг с другом о будущем страны, иногда довольно жарко.
Но (и это было для меня неприятным открытием) сторонников евроинтеграции там "нет от слова вообще".
То есть палитра мнений простирается от "пусть этот козёл останется, другие будут ещё хуже" до "уж лучше бы Россия ввела войска, заменила бы Лукашенко на нормального президента и пресекла садизм омона".
Поворота в сторону Европы, укрепления связей с Польшей и Литвой не хотят и боятся все.
Возможно, выборка в моём "опросе" была не слишком репрезентативной, но мне привели один очень наглядный аргумент.
Посмотрите внимательно, и вы заметите, что картинка демонстраций в Беларуси имеет одно важное отличие от картинки демонстраций, например, в Грузии.
На беларуских демонстрациях нет голубых флагов Евросоюза. До сих пор я не обращал на это внимания, теперь понимаю, что зря.

Многолетняя московско-лукашенковская пропаганда в Беларуси дала неожиданный эффект. Теперь беларусы ненавидят Лукашенко, но боятся Европу и хотят верить в возможность братства с Империей.
Хотят так сильно, что готовы не замечать экономических, политических и исторических контраргументов. Очень, очень жаль. Так хотелось надеяться, что хотя бы прекрасная Беларусь сможет на своём историческом пути избежать беларуского Крыма и Донецка.

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 2593 раза
Забанен: до Завтра, 12:30

Беларусь

Сообщение Аудитор »

Billy Bones писал(а):
18 сен 2020, 13:01
Ну, рубли даже тараканы презирают
У зена спроси, кто презирает, а кто и не брезгует! :mi_ga_et:
Беларусь - 20180609_214130.jpg
Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Vadim писал(а):
18 сен 2020, 13:22
Но (и это было для меня неприятным открытием) сторонников евроинтеграции там "нет от слова вообще".
То есть палитра мнений простирается от "пусть этот козёл останется, другие будут ещё хуже" до "уж лучше бы Россия ввела войска, заменила бы Лукашенко на нормального президента и пресекла садизм омона".
Поворота в сторону Европы, укрепления связей с Польшей и Литвой не хотят и боятся все.
Боже мой, какая зрада! a_p

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Vadim писал(а):
Многолетняя московско-лукашенковская пропаганда в Беларуси дала неожиданный эффект. Теперь беларусы ненавидят Лукашенко, но боятся Европу и хотят верить в возможность братства с Империей.
Не пропаганда дала эффект, а живой и печальный пример соседней Украины! :a_g_a:
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал

Беларусь

Сообщение Billy Bones »

Vadim писал(а):
Многолетняя московско-лукашенковская пропаганда в Беларуси дала неожиданный эффект.
Прямо уж и неожиданный? Как говорит Шендерович: "Послушайте меня, россияне питаются с ладони программы «Время», Соловьева… Им закачали в голову это дерьмо, а потом Левада окунает палец в это дерьмо и говорит: о… Так туда же залили. Ну залили и получайте это дерьмо."
За всё в жизни нужно платить! Белорусы хотят в сытое рабство? Все желания должны исполняться. Когда их детей пошлют умирать в Чечню, в Сирию или ещё куда - вспомнят, но будет поздно. Как поздно пить боржоми приднестровцам, осетинам, абхазам, лугандонцам, даунбасянам и крымчанам. Я ж говорю: хорошего выхода нет ни для кого в ситуации с Беларусью. Ни Путену эти 8-9 миллионов ртов не нужны, ни старой шлюхе Эвропе. Убрать Таракана - дурным россиянам пример - А ЧО, ТАК МОЖНА?! Оставить Таракана - гнойник не рассосётся сам по себе, дойдёт до гангрены. Имхо - напоят "чайком" Лукашенку и край! Никто ж труп евонный в Шаритэ не повезёт, а в Минске напишут в заключении то, что им скажут: умер на посту от перенапряжения и нехватки сил. И тогда в Беларусь зайдёт российский капитал, бессмысленный и беспощадный. И состояние ")|(опа" покажется недостижимым счастьем, когда наступит состояние "3,14зда".

PS: "Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня..." фильм "Штрафбат"
Изображение

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2956 раз
Контактная информация:

Беларусь

Сообщение zen »

Billy Bones писал(а):
18 сен 2020, 17:26
И тогда в Беларусь зайдёт российский капитал, бессмысленный и беспощадный
Был бы капитал, скорее всего станет такой же бездонной дырой как Абхазия. Часть белорусов уедет в Польшу, часть - в Россию.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал

Беларусь

Сообщение Billy Bones »

zen писал(а):
18 сен 2020, 20:29
скорее всего станет такой же бездонной дырой как Абхазия.
Ну и пусть. Кого это волнует? Что годное - разворуют друзья Путена, остальное на металл порежут. Туда им всем и дорога. Если люди не хотят понимать азы политической борьбы - пусть носят ошейники. В Грузии активная часть граждан не смирилась и не смирится никогда. Однажды они добьются своего и скинут мечтунов. И уже не повторят ошибок прошлого. В Украине то же самое - рано или поздно выберут того, кто поведёт страну нужным курсом.
Изображение

Vadim

Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 147 раз

Беларусь

Сообщение Vadim »

Billy Bones писал(а):
18 сен 2020, 20:34
Туда им всем и дорога. Если люди не хотят понимать азы политической борьбы - пусть носят ошейники.
Прихожу к печальному выводу, но к другому.
Только прибалты спаслись из империи относительно малой кровью, для остальных российских колоний освобождение обходится гораздо дороже. Огромную цену приходится платить за каждый шаг, и больше всего - за непонимание опасности империи, за веру, что она будет выполнять договорённости, за веру, что у империи могут быть благие "братские" намерения. Чужой кровавый опыт не помогает, и каждый раз каждый народ вновь идёт по этому пути. Только тогда происходит понимание произошедшего. И сейчас беларусы с таким же непониманием и недоверием смотрят на украинцев, как украинцы до 14-го года смотрели на грузин.

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 108 раз

Беларусь

Сообщение Orungal »

Vadim писал(а):
19 сен 2020, 01:59
Прихожу к печальному выводу, но к другому.
Если вы внимательно посмотрите на весь мир, то придете к еще более печальному выводу, что не смотря на отсутствие российской империи в непосредственной близости от границ, большинство (ключевое слово) стран мира почему то не живут как Америка. Но все они свято верят, что стоит поменять правительство, освободиться от старшего брата, начать всем прыгать и они заживут счастливо и богато. Чужой кровавый опыт не помогает, и каждый раз каждый народ вновь идёт по этому пути.

ЗЫ. А за наблюдение по Белоруссии спасибо. В принципе так оно и есть. Слава Богу, в массе белорусы оказались не такими дебилами.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Анатолич

Благодетель Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 1881 раз

Беларусь

Сообщение Анатолич »

Orungal писал(а):
19 сен 2020, 07:48
В принципе так оно и есть
ты сейчас из Бреста строчишь лапоть?

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 14784 раза
Контактная информация:

Беларусь

Сообщение irakly »

დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est
Ответить