Первые ласточки… На пути в Россию

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Re: Первые ласточки… На пути в Россию

Сообщение IrakliGe » 20 окт 2012, 17:10

Сочувствую водителю : i swear :
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 792

Сообщение Хоттабыч » 20 окт 2012, 17:20

IrakliGe писал(а):Сочувствую водителю : i swear :

Да ну, не всё так страшно :-): Ездят, конечно, через жопу, но привыкнуть можно. Гаишники регистрацию, визы, вид на жительство и пр. подобное не проверяют
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 20 окт 2012, 18:40

Хоттабыч писал(а):После долгого перерыва увидел на дороге машину с грузинскими номерами, это считается "первой ласточкой"?

Чача-танкер? a_p

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 792

Сообщение Хоттабыч » 20 окт 2012, 18:50

OldFisherman писал(а):Чача-танкер? a_p

Сомневаюсь, ему через Северную Осетию пришлось ехать, спиртовую империю России, думаю местные не пропустили бы конкурента.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 07 ноя 2012, 15:59

Восстановление ж/д сообщения через Абхазию http://abkhazeti.info/abkhazia/2012/1352246021.php

"Грузинский эксперт, профессор Тбилисского государственного университета Эмзар Джегереная.
Восстановление железнодорожного сообщения через Абхазию - долгий, чувствительный, но очень важный процесс. Об этом ИА REGNUM заявил грузинский эксперт, профессор Тбилисского государственного университета Эмзар Джегереная. По его словам, в процессе решения этого вопроса может возникнуть множество вопросов.
"Например, если это транспортные перевозки, то возникнет необходимость в формировании ясной документарной базы - какие документы будут признаны, какие нет, как будут оформляться те или иные грузы, товары. Если речь идет о пассажирских перевозках, то нужно определить круг документов - паспортов, ID-карт и пр., - которые будут признаваться грузинской стороной", - заметил эксперт.
В целом Джегереная высоко оценил инициативу по восстановлению железнодорожного сообщения через Абхазию, подчеркнув, что она принесет пользу всем - Грузии, Абхазии, России, а также Армении. В случае с последней, в частности, отвечая на вопрос о возможном противодействии турецко-азербайджанского тандема, профессор заявил: "Я на 100% уверен, что в Анкаре не против. У меня там много связей, в основном в бизнес-среде, и я могу с уверенностью сказать, что турки вмешиваться не будут. Что касается Азербайджана, то там, может быть, будут недовольны, но этот вопрос касается стратегических интересов Грузии, и никому не будет позволено совать сюда свой нос", - подчеркнул собеседник."

Пока в экономике все шаги нового правительства абсолютно логичные, что радует.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AndreyV
Благодарил (а): 14
Russia

Сообщение AndreyV » 07 ноя 2012, 17:57

OldFisherman писал(а):Восстановление ж/д сообщения через Абхазию http://abkhazeti.info/abkhazia/2012/1352246021.php

"Грузинский эксперт, профессор Тбилисского государственного университета Эмзар Джегереная.
Восстановление железнодорожного сообщения через Абхазию - долгий, чувствительный, но очень важный процесс. Об этом ИА REGNUM заявил грузинский эксперт, профессор Тбилисского государственного университета Эмзар Джегереная. По его словам, в процессе решения этого вопроса может возникнуть множество вопросов.
"Например, если это транспортные перевозки, то возникнет необходимость в формировании ясной документарной базы - какие документы будут признаны, какие нет, как будут оформляться те или иные грузы, товары. Если речь идет о пассажирских перевозках, то нужно определить круг документов - паспортов, ID-карт и пр., - которые будут признаваться грузинской стороной", - заметил эксперт.
В целом Джегереная высоко оценил инициативу по восстановлению железнодорожного сообщения через Абхазию, подчеркнув, что она принесет пользу всем - Грузии, Абхазии, России, а также Армении. В случае с последней, в частности, отвечая на вопрос о возможном противодействии турецко-азербайджанского тандема, профессор заявил: "Я на 100% уверен, что в Анкаре не против. У меня там много связей, в основном в бизнес-среде, и я могу с уверенностью сказать, что турки вмешиваться не будут. Что касается Азербайджана, то там, может быть, будут недовольны, но этот вопрос касается стратегических интересов Грузии, и никому не будет позволено совать сюда свой нос", - подчеркнул собеседник."

Пока в экономике все шаги нового правительства абсолютно логичные, что радует.

'Эка он из мухи слона раздул.
Сразу видно - профессор.
Ри желании нормативная база формируется и согласовывается за месяц.
Это при желании.
Если его нет или идет торг - тут можно годами запятые переставлять.
Процедурный вопрос в общем.
А вот технические вопросы, вот тут да.
И время и деньги не малые.

К стати.
Говорят кто то из кабельных операторов в Грузии пару российских каналов поцепил на вещание.
Первый и Рен по моему.
Так?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 07 ноя 2012, 21:28

AndreyV писал(а):Говорят кто то из кабельных операторов в Грузии пару российских каналов поцепил на вещание.

Все эти годы смотреть росс каналы по тарелке проблем не составляло.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»