Первые ласточки… На пути в Россию

Экономика, финансы, рынки
Ответить

RusoTuristo
Благодарил (а): 34 раза

Re: Первые ласточки… На пути в Россию

Сообщение RusoTuristo »

Bergmann писал(а):инвесторы нервно курят, думая, что их опередят конкуренты.
Что же они нервно курят? Надо стройку начинать!

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
Благодарил (а): 3599 раз
Контактная информация:

Сообщение Bergmann »

blonde писал(а):Ой, мужчина, может быть дело в том, что пляжный сезон в Хургаде несколько длиннее, а люди а аборигены хотят кушать круглый год?
Ой женщина, может дело в том, что санаториям Сочи наплевать на длительность пляжного сезона ибо лечиться едут и в ноябре?
მომავალ წელს - სოხუმში! أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللَّهِ

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
Благодарил (а): 3599 раз
Контактная информация:

Сообщение Bergmann »

RusoTuristo писал(а):Что же они нервно курят? Надо стройку начинать!
Сколько хим.комбинатов построено на Красной поляне?
მომავალ წელს - სოხუმში! أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللَّهِ

Автор темы
escapist

Писатель
Награды: 2
Georgia

Сообщение escapist »

Слышали звон...
забавная дуэль как бы цитат из "классиков" политической мысли :-)
909 писал(а):
Luka писал(а):Во-первых, не Гитлер, а Бисмарк
Именно Гитлер, в "Майн Кампфе" есть даже глава о России, вот цитата:
Для правителей России «святость договоров — пустой звук, ибо субъекты эти (российские правители, прим. моё) ничего общего не имеют с честью и истиной, а являются на этом свете только представителями лжи, обмана, воровства, грабежа, разбоя»
А ещё там-же Гитлер писал следующее:
«правители современной России это — запятнавшие себя кровью низкие преступники, это — накипь человеческая, которая воспользовалась благоприятным для нее стечением трагических обстоятельств, захватила врасплох громадное государство»
попробую пояснить о чем речь.
Гитлер здесь в "Моей борьбе" спорит со сторонниками союза с Россией, которые ссылаются в поддержку своей позиции как раз на авторитет Бисмарка, советовавшего с Россией дружить.
Он объясняет, что надо рассмативать вопрос, исходя из исторического аспекта. А именно, он высоко оценивает Россию прошлого (царскую), собранную и управлявшуюся "немецким ядром". Противопоставляет ей современную ему Россию (коммунистическую) находящуюся, как он пишет, под управлением евреев. Именно с этой Россией нельзя заключать союзы, поскольку она не выполняет договоров, правители именно этой России - преступнки (он называет цифру 30 млн жертв в том числе умерших от голода, как видим, показывая хорошую осведомленность о действительном положении дел).
Поскольку современная нам Россия ни коммунистическая, ни царская, а какая-то другая - цитата никак не работает, даже наоборот работает против позиции того кто ее привел.

ЗЫ просьба, если приводите цитаты (того же Бисмарка, например) указывать источник, хотя бы название произведения.

Автор темы
escapist

Писатель
Georgia

Сообщение escapist »

Bergmann писал(а):
blonde писал(а):Ой, мужчина, может быть дело в том, что пляжный сезон в Хургаде несколько длиннее, а люди а аборигены хотят кушать круглый год?
Ой женщина, может дело в том, что санаториям Сочи наплевать на длительность пляжного сезона ибо лечиться едут и в ноябре?
Девушка верно каждый июнь проводит в Шарме, а июль в Хургаде, ну что вы хотите от блондинки?
Кстати Шарм чудесный пример возникновения курортного городка из ничего, на пустом месте в пустыне, далеко-далеко от египетской "цивилизации"

blonde

Кавалерственная леди
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Забанен: за 3 предупреждения

Сообщение blonde »

Ой, мужчина, обыкновенно апрель и октябрь .... извините...
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 15500 раз
Контактная информация:

Сообщение irakly »

Бодишвили Закареишвили собрался пересматривать закон об оккупации. Чего он там напересматривает пока не известно, но думаю в Москве это может понравится. Хотя окончательного удовлетворения не наступит, т.к. даже Закареишвили считает что оккупация есть и закон об оккупации нужен.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est

Djennifer
Благодарил (а): 343 раза

Сообщение Djennifer »

irakly писал(а): даже Закареишвили считает что оккупация есть и закон об оккупации нужен.
Интересно,долго ли он так будет считать?

OldFisherman

Джентльмен Активист
Благодарил (а): 316 раз

Сообщение OldFisherman »

irakly писал(а):Бодишвили Закареишвили собрался пересматривать закон об оккупации. Чего он там напересматривает пока не известно, но
Да вроде говорили - политическая фиксация оккупации должна остаться, но экономическая деятельность, особенно в приграничье, не должна блокироваться. По-моему - правильно.

ant
Georgia

Сообщение ant »

Чем мне нравится это местечко? Стабильностью! :cool_cool:
Меня не было более года. За это время я купил квартиру, женился, в очередной раз :kluch_word: продал один бизнес и начал новый. А здесь... Заходишь в экономику, а получаешь политику. a_p
Так вот, из того, что прочел.
1. Иракли, коридора нет.
2. С т.з. бизнеса, чем длиннее сезон, тем выгоднее инвестирование в курорт. Грузия, как и Россия в этом проигрывает Турции и Египту (внутреннее, правительственное инвестирование не показатель, увы)
3. У России, с т.з. бизнеса, практически нет интереса к Грузии. А вот наоборот... :adna znachna:
4. Мне, как бизнесмену, пофиг кто там у власти, были бы интересны перспективы взаимоотношений.
5. Чтоб б я так жил при таких вливаниях. :-)
ИТОГО: Для упертых нациков, жена у меня еврейка+хохлушка с примесью мордвы.
PS Кто я сам черт не разберет.
Ответить