Президентские выборы в Украине и их последствия

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86
Забанен: Бессрочно

Re: Президентские выборы в Украине и их последствия

Сообщение RI10буков » 18 янв 2010, 21:08

XXI писал(а):А причем тут мои фразы?
Вы сказали глупость про Ющенко. Он демократ не потому, что "не расстрелял" соего противника,
а потому, что сейчас этот противник побеждает путем прозрачных, альтернативных выборов...
потому что за его правления в Украине сложилась свобода слова и т.д.

Потому что Вы довольно странно отреагировали на мою реплику.
Глупостью конечно отметились данном случае Вы.
Моя реплика была ответом на фразу
bipod писал(а):Кстати теперь многим облом про нациста Ющенко и деспотичность украинского режима над про-российскими группами, поскольку если бы такое реально было то сомневаюсь что сейчас о Януковиче и его партии кто-то бы вспомнил

А тут по моему лучше применима поговорка "Бодливой корове бог рогов не дал".
Прозрачные, альтернативные выборы это конечно хорошо. Только вот как на это может повлиять "лидер нации" с 5% мне совершенно не понятно. Плюс учтите что права президента Украины довольно серьезно урезаны по сравнению с теми же правами президентов Грузии или России например.
Что мог он то и выдавливал из себя - великая перемога в деле празднования жертв голодомора, победы в конотопской битве и чествование сычевых стрельцов. А вот на большее не сгоден оказался. Отсюда и 5%.
Ах да. Забыл - еще грозился не пущать ЧФ России после августовских событий 2008 года :-)
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

RI10буков
1
:
Игрок Активист

Сообщение RI10буков » 18 янв 2010, 21:12

irakly писал(а):Вот так в Москве отмечают выборы в Украине. Перед посольством Украины члены организации "Россия молодая" запустили шарики с чучелом Ющенко. Для них выборы в Украине - это просто отстранение от власти ненавистного Ющенко. Такое вот восприятие демократии.
Наверное когда в 2013 году в Грузии будут выборы и Саакашвили перестанет быть президентом в Москве встретят с салютом, песнями и плясками :-):

Ираклий Вы против этого ?
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9923
Контактная информация:

Сообщение irakly » 18 янв 2010, 22:13

RI10буков писал(а): Ираклий Вы против этого ?

Против чего именно? Я не против что власть меняется, даже очень поддерживаю.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 18 янв 2010, 22:15

По поводу недопущения грузинских наблюдателей
"Это вообще беспрецедентный факт, уже не вызывает сомнения то, что действия эти полностью управляются высшими властями Грузии, т.к. большинство из приехавших сюда граждан Грузии являются сотрудниками МВД Грузии, а если это так, то мы будем требовать на международном уровне изоляции режима Саакашвили, по тем же основаниям, по которым запад всегда требовал изоляции СССР, т.е. грубое вмешательство во внутренние дела суверенного государства" (c) Борис Колесников - Заместитель председателя партии регионов Украины. Напомню что Янукович, как раз таки кандидат от данной партии, так что думайте господа грузины, как будут развиваться отношения Грузии и Украины после избрания Януковича, если уже сейчас из уст зампреда звучат такие речи...
И кстати часть грузинских наблюдателей, прибывших чартерными рейсами, пыталась попасть на участки, предъявляя только ксерокопии(!!!) журналистских удостоверений.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 18 янв 2010, 22:34

syberianbear писал(а):... думайте господа грузины, как будут развиваться отношения Грузии и Украины после избрания Януковича, если уже сейчас из уст зампреда звучат такие речи...
Я бы не стал переоценивать заявления украинских политиков. Там этих заявлений вагон и маленькая тележка. Вспомним хотя бы "сдержать имперские амбиции путинской России" от Тимошенки, и последующие ее с Путиным прекрасные отношения.

Думаю, что после победы Януковича (кстати, браво, Эдгар - вы еще месяц назад был в ней уверены!) - Украина будет себя вести спокойно и достойно. И с Грузией ссориться не будут, и с Россией будут вовсю налаживать отношения.

Вообще, Янукович будет неплохим президентом - он человек сдержанный, видимо, неплохо разбирающийся в людях, и ответственный. Как он замечательно, по-европейски, повел себя во время прошлых выборов! У него очень хорошая биография. Думаю, и украинцам, и всем соседям этой замечательной страны в конечном итоге будет лучше от его победы.

Во всяком случае, я бы с бОльшим удовольствием вложил деньги в Украину Януковича, чем в Украину непредсказуемой Тимошенки.

Очень интересно будет посмотреть на Ющенко как оппозиционера. Он конечно пройдет в Раду, но выступать там не сможет! Потому что пустой критики от него уже не потерпят, а на осмысленную - он не способен. Объединиться он тоже ни с кем не сможет, потому как потянет чужие рейтинги вниз мертвым грузом. Забавно будет и их переругивание с Тимошенкой :)

Думаю, что умнее всего ему было бы пойти путем Горбачева или Гора - возглавить крупный фонд, заняться экологией, выключить себя из политической жизни, и тем самым сохранить лицо.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 18 янв 2010, 22:46

Эдгар писал(а):
A77 писал(а):Думаю, что после победы Януковича (кстати, браво, Эдгар - вы еще месяц назад был в ней уверены!) - Украина будет себя вести спокойно и достойно.

Наоборот. Я всегда говорил, что победит Тимошенко. И это будет наверняка. И Украина как государство обанкротится. Чего я конечно же не хочу, т.к. выступаю за стабильность в Европе.
Ну, как хотите. Я помню ваш прогноз за Януковича.

[url]https://www.irakly.info/search.php?keywords=янукович&terms=all&author=эдгар&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск[/url]

Эдгар писал(а):С первым туром согласен.
Во втором победит Янукович. Его поддержат все проигравшие.

Кстати, вы писали и
Эдгар писал(а): Мне тоже больше нравится Тимошенко. ...
Больше всего поднять на ноги Украину есть возможности только у Тимошенко.
А теперь говорите, что Украина обанкротится при ней...

Вы поменяли мнение?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6145
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 18 янв 2010, 22:53

Вычитал в комментах, трудно не согласиться:
Мало знаю про Украину, но одно могу сказать точно. Если Ющенко проиграл на выборах, то выборы свободные и это заслуга Ющенко! И это многое значит. Пока выборы свободные, народ набывая себе шишки поумнеет, в конце концов начнет выбирать достойных. Этот процесс долгий. Будем надеется, что Тимошенко или Янукович не пойдет по следам Путина и не будет держатся за власть любими средствами
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист

Сообщение RI10буков » 18 янв 2010, 23:28

A77 писал(а):Я бы не стал переоценивать заявления украинских политиков. Там этих заявлений вагон и маленькая тележка. Вспомним хотя бы "сдержать имперские амбиции путинской России" от Тимошенки, и последующие ее с Путиным прекрасные отношения.

Думаю, что после победы Януковича (кстати, браво, Эдгар - вы еще месяц назад был в ней уверены!) - Украина будет себя вести спокойно и достойно. И с Грузией ссориться не будут, и с Россией будут вовсю налаживать отношения.

Вообще, Янукович будет неплохим президентом - он человек сдержанный, видимо, неплохо разбирающийся в людях, и ответственный. Как он замечательно, по-европейски, повел себя во время прошлых выборов! У него очень хорошая биография. Думаю, и украинцам, и всем соседям этой замечательной страны в конечном итоге будет лучше от его победы.

Во всяком случае, я бы с бОльшим удовольствием вложил деньги в Украину Януковича, чем в Украину непредсказуемой Тимошенки.

Очень интересно будет посмотреть на Ющенко как оппозиционера. Он конечно пройдет в Раду, но выступать там не сможет! Потому что пустой критики от него уже не потерпят, а на осмысленную - он не способен. Объединиться он тоже ни с кем не сможет, потому как потянет чужие рейтинги вниз мертвым грузом. Забавно будет и их переругивание с Тимошенкой :)

Думаю, что умнее всего ему было бы пойти путем Горбачева или Гора - возглавить крупный фонд, заняться экологией, выключить себя из политической жизни, и тем самым сохранить лицо.

1. Совсем не разделяя Вашей оценки Януковича, но вынужден согласиться что для Украины это лучший вариант чем Тимошенко.
2. Ющенко даже не подготовил себе запасных аэродромов как это сделали Горбачев, Гор, Кучма, Кравчук(в виде фондов). Впрочем состояние жены этот факт легко исправляет(если предположить что не накопилось чуток за время правление).

Ющенко уже вчерашний день. А Тимошенко для него уже давно враг номер один. Если Вы желали наблюдать конфликты его с Тимошенко то это было последнии года 3. Теперь этого не будет так как Ющенко никто и звать никак.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист

Сообщение RI10буков » 18 янв 2010, 23:32

AlexCh писал(а):Вычитал в комментах, трудно не согласиться:
Мало знаю про Украину, но одно могу сказать точно. Если Ющенко проиграл на выборах, то выборы свободные и это заслуга Ющенко! И это многое значит. Пока выборы свободные, народ набывая себе шишки поумнеет, в конце концов начнет выбирать достойных. Этот процесс долгий. Будем надеется, что Тимошенко или Янукович не пойдет по следам Путина и не будет держатся за власть любими средствами

До Ющенко проигрывали на выборах Кравчук и Кучма. Так что проиграть на выборах это не эксклюзив.
А вот влететь с 5% это да - эксклюзив от Ющенко ;;-)))
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 19 янв 2010, 02:08

А чего северные соседи так тащаться по-поводу процентов Ющенко? Неприкосновенные цари батюшки у вас которым по перёк никто не имеет права пикнуть. А против украинского правительства шал планомерная информационная пропоганда с России.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»