Президентские выборы в Украине и их последствия

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 790

Re: Президентские выборы в Украине и их последствия

Сообщение dvl » 26 сен 2010, 13:30

irakly писал(а):В Бердянске налоговоя милиция начала стрелять по работникам предприятия, которые пришли на свою работу. В это время налогивики устроили обыск и решили (по собственному усмотрению, без законных на то оснований) не пускать никого внутрь.
Налицо нападение на представителей власти. Мне вот интересно - эти рабочие так любит свою работу, что готовы пулю словить, лишь-бы к своему станку пробиться? Явно провокационное поведение...

В РФ такие штуки устраивают обычно как раз владельцы предприятий, у которых "рыльце в пушку".

Обыск налоговики и устраивают всегда "по собственному усмотрению", или это их гендиректор вызвал? Насчет "без законных на то оснований" - личное мнение блогера.

Мужик этот в синей майке - типичный "поп Гапон", навыпендривался, натравил толпу на ментов, и - в сторонку... Добился таки, что кого-то ранили.

------------
Тактика - весьма напоминает всякие "марши несогласных" в России.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

SergiyUA
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 19

Сообщение SergiyUA » 26 сен 2010, 15:54

dvl, начнём с того, что законодательство Украины существенно отличается от Российского, и наша страна пока НЕ полицейское государство.

Да... если кто не в курсе.
Официальная версия - из толпы по милиции открыли огонь, один милиционер был ранен, в ответ милиция применила оружие.
Нездоровая "шутка юмора" в том, что через два часа после инцидента в больничку Бердянска таки поступил слегка раненый в ногу милиционер.
Очень напоминает "самострел" с целью оправдать незаконное применение оружия.

А вот мысли людей "из толпы"
Я так понял, что хозяин все базы и многих юр лиц, поддерживает "не того" кандидата в мэры. НМ пришла на одну конкретную фирму, которая снимает 1 комнату, а шмон начали вести по адресу в целом. Ну и быковали, а работают там народ семьями. Мужик, которому попали в пах, пришел заступиться за сына рядом, который был.

Я ордера не видел. Равно как и удостоверений. Какие-то люди в масках, с оружием...

- а люди совсем и не мешали этим сцыкунам в масках ничего проверять - они просто хотели выйти, а полицаи их не выпускали.
- на каком основании полицаи нарушили ст.33,ст.60 Конституции Украины(и ещё ряд законов) ?
- или эти работяги уже были СУДОМ осуждены и не имели права на СВОБОДУ ПЕРЕСУВАННЯ ?
Не ищите злого умысла в том, что можно объяснить глупостью.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SergiyUA
:
Джентльмен

Сообщение SergiyUA » 26 сен 2010, 16:28

Вдогонку.
Эти представители "маски шоу" из налоговой милиции.
Грубо говоря - к милиции как таковой (МВД) ни какого отношения не имеют, а являются структурным подразделением мытарей (ГНАУ).

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 26 сен 2010, 17:08

Ну ладно... Тема называется: "Президентские выборы в Украине и их последствия"

То-есть это и есть последствия выборов? Сколько времени после выборов прошло? И за такой срок белые и пушистые в прошлом налоговики превратились в расстреливающих безоружных рабочих сволочей?

Ничего короче не ясно... Чего это их не выпускали с территории? Ладно бы - не впускали...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 сен 2010, 17:43

dvl писал(а):Ну ладно... Тема называется: "Президентские выборы в Украине и их последствия"

Я разместил новость в эту тему потому что не слышал что-бы в Украине в таких случаях применяли огнестрельное оружие. Это довольно скандальный случай. Я представляю какой бы шум поднялся в российских СМИ если бы подобное случилось в Грузии.
Наверное это ноу-хау властей Януковича. Если толпа нарушает закон, то есть другие службы и средства которые предусмотрены законом.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 26 сен 2010, 17:55

irakly писал(а):Я разместил новость в эту тему потому что не слышал что-бы в Украине в таких случаях применяли огнестрельное оружие.
А из чего стреляли интересно? Мужику в упор в ногу попали, а он стоит, и с удивлением рассматривает дырку на штанах... Какой-нибудь ПМ - явно более плачевный результат принес-бы...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SergiyUA
:
Джентльмен

Сообщение SergiyUA » 26 сен 2010, 20:08

dvl писал(а):А из чего стреляли интересно? Мужику в упор в ногу попали, а он стоит, и с удивлением рассматривает дырку на штанах... Какой-нибудь ПМ - явно более плачевный результат принес-бы...

Хороший вопрос, на который нет вменяемого ответа.
Судя по всему - стреляли из "резинострела", причём боеприпасом с низкой проникающей способностью.

Непонятка как раз в том, что со слов знающих людей такого рода "гражданское" оружие НЕ стоит на вооружении подразделений Налоговой Милиции.
У них у всех табельное - полноценный "огнестрел".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 27 сен 2010, 11:52

ПМ - оружие, предназначенное для того что бы застрелиться, и все :) Там на видео боевые ПМы, никак не резинострелы.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 27 сен 2010, 11:57

syberianbear писал(а):ПМ - оружие, предназначенное для того что бы застрелиться, и все :) Там на видео боевые ПМы, никак не резинострелы.
Значит этот мужик - Терминатор.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 27 сен 2010, 12:09

скорее всего просто шок, тот, которому живот прострелили (одно из самых опасных ранений) еще несколько минут как ни в чем не бывало стоял, объяснить это иначе, чем болевым шоком я не могу.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»