История Украины

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Автор темы
A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Re: История Украины

Сообщение A77 » 29 май 2011, 23:02

bipod писал(а):И опять, о чём бы мы не говорили в истории Украины у Вас, товарищ А77, проблемы с украинской национальностью
Думаю, что у меня как раз проблем нет. Среди моих прапра... больше малороссов, чем кого-либо. У меня проблемы с украинским национализмом.

У нас с вами все тот же старый мировоззренческий спор Гоголя с Шевченко, ничего нового. С поправкой на 21 век, когда гоголевскому "славянофильству" приходит на смену общеее "человекофильство".

Удивляюсь, как вы, живущий в Британии, не хотите видеть, что идет страшной силы перемешивание. И всякие националисты обязательно оказываются на обочине прогресса.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Палома
Награды: 2
Благодарил (а): 26

Сообщение Палома » 29 май 2011, 23:06

A77, конечно же я вас извиняю, потому как для меня "интеллигентская вульгарность" - два взаимоисключающих понятия, да и плюс ко всему Татьяна Никитична просто дама острая на язык, чего ей естественно не могут простить многие, особенно те, кому она четко и точно показывает, что он не человек мира и добра, а потому бесконфликтен и тих, а человек беспринципный и приспособленчество его конек - вот и все... :a_g_a: В том числе и Свиридов. Гении вообще... такие капризные... :-)
Если вы себя тоже причисляете к обиженному мною конгениальному борцу за мир и справедливость примите искренние мои извинения. h_i
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 29 май 2011, 23:10

Палома писал(а):Если вы себя тоже причисляете к обиженному мною конгениальному борцу за мир и справедливость примите искренние мои извинения.
К кому причисляю?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома

Сообщение Палома » 29 май 2011, 23:24

К обиженному борцу за свободу, равенство, братство, правосудие и справедливость :-):

A77 писал(а):По-моему, смешно :-):

Не только по вашему - вы действительно смешны :ki_ss:
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 29 май 2011, 23:45

Палома писал(а):К обиженному борцу за свободу, равенство, братство, правосудие и справедливость
Я не понял какого борца вы имеете ввиду.

Скажу еще по теме. По территории современной Украины много лет назад бродил один, на мой взгляд, умный человек, Григорий Сковорода.

Он сказал так: Всё сложное - неправда!

И я с ним согласен. Высчитывать границы и национальные различия - сложно! А вот относиться к человеку как к личности, плюнув на его лояльность религиям, нациям и черченным-перечерченным границам - просто и приятно. И потому - правильно :-):

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 29 май 2011, 23:51

Вообщем товарищи давайте всё же говорить по теме, а то у нас опять всё сводится к украинским националистам, эфимерному равенству, и тому сколько хорошего Россия сделала для всех неблагодарных.

А77, просьба к Вам, если Вы опять хотите обсуждать украинский национализм или концепцию нации создайте отдельную ветку и пишите там. Вы всё время пытаетесь выдать экстравагантные рассуждения, сопоставляете тонкости разный вещей, терминов, событий, пытаетесь в логическую цепочку свести Ваши утверждения. Но в итоге прибегаете к повторению простых пропагандистских выражений, либо штампов, которые давно не расчитаны на трезво-думающего человека. Таким образом большенство Ваших постов (относительно Украины) сводится, в принципе к одному, и посему постите всё в одной ветке. Есть конкретный комент к истории постите в историю, к новостям в новости, а Ваши общие рассуждения в отдельную.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 29 май 2011, 23:58

bipod писал(а): Есть конкретный комент к истории постите в историю, к новостям в новости, а Ваши общие рассуждения в отдельную.
Моя тема вроде была изначально. Хулиганы зрения лишают a_p

Ладно, как скажете. Но вообще любые развернутые разговоры про историю либо сводятся к общим рассуждениям, либо к сравнению с гитлером. Я стараюсь, по крайней мере, по возможности избегать второго.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 30 май 2011, 00:20

A77 писал(а):
bipod писал(а): Есть конкретный комент к истории постите в историю, к новостям в новости, а Ваши общие рассуждения в отдельную.
Моя тема вроде была изначально. Хулиганы зрения лишают a_p

Ладно, как скажете. Но вообще любые развернутые разговоры про историю либо сводятся к общим рассуждениям, либо к сравнению с гитлером. Я стараюсь, по крайней мере, по возможности избегать второго.

Тема про историю, а не про Вас, не так ли ? :mi_ga_et:
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 30 май 2011, 00:53

bipod писал(а):Тема про историю, а не про Вас, не так ли ?
История это, знаете ли, наши субъективные мнения о ней. Смотрите умную подпись Орунгала.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома

Сообщение Палома » 30 май 2011, 01:01

A77, да, но только не нужно претендовать на то, что ваше субъективное мнение, порой весьма упрямо-однобокое и чисто дилетантское вкупе с весьма извращенным преподнесением некоторых исторических событий, - истина в последней инстанции. Оно не злит и не раздражает ни разу, нет. Просто смотрится убого и глупо. :a_g_a:
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»