Экономика Украины

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Reno
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 22402

Экономика Украины

Сообщение Reno » 10 фев 2019, 22:50

Аудитор писал(а):Источник цитаты
Анатолич писал(а):Источник цитаты не путай русских и кацапов

Так ты русский или кацап?

Аудитор, бедолага, после бояры с зеркалом отношения выясняет. laugh-3

Не по теме
Ему зеркало в ответ:
- Ты прекрасен, спору нет!
Попка круче Арарата,
В голове - ума лопата,
Слаик есть у молодца,
Лапца-дрица-гоп-ца-ца...
.
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9

Экономика Украины

Сообщение Orungal » 11 фев 2019, 13:14

bipod писал(а):Источник цитаты Сколько 24 летних местных заканчивает юни?

есть люди которые просто контракторс, получают прилично денег и работают на себя,

Я и многие другие например, инвестировали деньги в охранный курс и лицензию. После этого люди имели гибкий дозароботок где платили очень хорошо. Хотя даже тут нужна элементарная настойчивость, кто то будет охраной в супермаркете, а кто то будет в куда более серьёзное среде.

Вы видимо имеете очень смутное представление о сроках высшего образования на Западе.

Юни, я имею в виду Bachelor's degree, в 24 года мало кто заканчивает. Только бездельники. В основном его заканчивают в 20 лет.

Во время пошел в школу, через классы не перепрыгивал, окончил среднюю школу (12 классов) в 18 лет. Поступил в юни. Окончил, получил первый диплом Bachelor of Commerce (Corporate Finance) в 20 лет. Через два года, окончил второй факультет (дабл дигри). Получил диплом Bachelor of Laws в 22 года. За время учебы (ключевые слова) прошел несколько производственных практик (intership) в хороших фирмах. То есть, по окончанию юни, уже было застолблено место. Первая зарплата больше 100,000 баксов. Опять таки, уже связи в этих компаниях. Дальше по нарастающей.

Но ни это главное. На серьезную должность может претендовать только человек с четкой и вменяемой биографией. Ибо серьезная позиция, это большая ответственность и деньги. В данном случае все легко проверяется. Вот фирма А, Б, и С. Вот их руководители. Хорошие отзывы. А что может предложить мутный эмигрант? Никому не известный вуз? Референс от Сан Саныча, (не говорящего по английский от слова совсем) из Мухасранска?

Лично меня немного спасло то, что я в Москве работал в крупнейшей американской компании и привез рекомендательные письма от американских руководителей. Иначе ой.

Слово «контрактор» я слышал. Это когда сегодня есть работа, а завтра нет. Плюс никакой карьеры. Контрактором начал, контрактором и умрешь.

Я не понимаю, как можно «инвестировать» в в охранный курс и лицензию? Вы хотите сказать, что ваша лицензия каждый год растет в цене, а через 10 лет вы продадите ее за 500.000?

Инвестировать можно в акции, в недвижимость и тд. Но это достаточно рискованное дело, даже для специалистов высочайшего класса (профессиональных банкиров)

PS. У нас в Австралии, есть две чисто эмигрантские профессии: водитель такси и охраник. Платят паршиво, карьера ноль.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Reno
:
Благодетель Активист
Шедеврал

Экономика Украины

Сообщение Reno » 11 фев 2019, 16:48

Orungal писал(а):Источник цитаты PS. У нас в Австралии, есть две чисто эмигрантские профессии: водитель такси и охраник. Платят паршиво, карьера ноль.

Что Австралия. Дикий, понимаешь, материк.
А вот конкретно в нашей компании и шеф, и менеджеры имеют секретаршу.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 947

Экономика Украины

Сообщение dvl » 11 фев 2019, 19:18

Reno писал(а):
Orungal писал(а):Источник цитаты PS. У нас в Австралии, есть две чисто эмигрантские профессии: водитель такси и охраник. Платят паршиво, карьера ноль.

Что Австралия. Дикий, понимаешь, материк.
А вот конкретно в нашей компании и шеф, и менеджеры имеют секретаршу.
По очереди что-ли "имеют"?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Solomon
Модератор
Благодарил (а): 10359

Экономика Украины

Сообщение Solomon » 11 фев 2019, 19:57

dvl писал(а):Источник цитаты По очереди

Ретроград!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 136

Экономика Украины

Сообщение bipod » 12 фев 2019, 02:40

Orungal,
Я имею очень хорошее представление о высшем образовании здесь, и наша молодежь в университет особо не идёт, раньше был облом сейчас дорого. Учиться по 3 или 4 года в среднем на bachelors, на masters идут единицы.

Наверное же играет разницу какую именно профессию выбирать не правда ли? Юриспруденция - флаг местным в руки, на них свет клином не сошёлся, хотя некоторые кого я знаю выучились и работают сейчас в адвокатских конторах и дослужились повыше за годы. Куча пастбищь в технических, медицинских и бизнес индустриях.

Прям так уже 100 тыс после университета, откуда эти цифры народ берет a_p . Зарплата будет хорошая но чтобы такая аховая то точно нет. Опыт и референсы нужно нарабатывать тут, и за годы они нарабатываются очень не плохо. Кстати нет тут таких виз полы мыть или таксистом работать, есть для работников квалифицированых, жених/невеста, студенческая с переходом на рабочую, да и по сути и все, это самые главные категории, на которые кстати нужно сдавать экзамены по английскому что бы приехать . справедливости ради замечу что когда сюда берут квалифицированых эмигрантов то условие было на зарплату не меньше 35тыс и они сразу из своих стран приезжали на место и работали там и спокойно росли, кто то менял компании, 5 лет и можно было подавать на пмж . Студенты понятно что получают и образование и опыт. Супруги как правило начинают с нуля, процентов 80 повыучивались кто на что. И таким образом наработать опыт и референсы не так сложно.

Инвестировать в лицензию в смысле что вываливаешь кучу денег а потом зарабатываешь на ней деньги, я так в университете проучился здесь, днём учился а вечером охранял клубы, пати, иногда людей. Робота не весёлая на она мне помогла университет проплатить во многом, плюс дополнительные проверки и тесты для лицензии дали мне возможность в последствии работать в компаниях где без особых проверок и допусков не брали. Просто многие не хотели парится, и продолжали полки в супермаркетах раскладывать пока учились, дело каждого.

Эмигранты тут уже везде, я наблюдал за целым поколением здесь очень долгое время. От докторов и до спецназа, полный спектр работ, кстати не мало украинцев и в вооружённых силах местных.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - https://youtu.be/ybZf4etvXTs

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9

Экономика Украины

Сообщение Orungal » 12 фев 2019, 08:09

bipod писал(а):Источник цитаты наша молодежь в университет особо не идёт, раньше был облом сейчас дорого.

Батоно bipod,

Позволю себе напомнить вам, с чего собственно началась наша дискуссия. Я привел цитату, что:

«Польша отменила рабочие визы для украинцев. Перемога!

В современном западном мире нет тотального дефицита рабочей силы, что бы не писал мой дальний родственник по нику.
Вернее сам-то дефицит есть, но не хватает строго определенной категории работников.

Они должны:
- быть согласны работать значительно дешевле местных;
- быть согласны на грязные и непрестижные работы;
- быть согласны жить в непрестижных и недостаточно комфортных условиях.
- не претендовать на гражданство (массово).

Пахать и не трындеть, если коротко.»

То есть речь шла о украинцах или о грузинах, (что не суть важно) которые получили возможность работать БЕЗ РАБОЧЕЙ ВИЗЫ, ну и разумеется БЕЗ ГРАЖДАНСТВА.

В ходе дискуссии я отметил, что даже получив вожделенное гражданство, свежий понаех все равно будет жить и работать в более худших условиях, чем сопоставимый с ним по уму и образованию по местный. Только и всего.

Вы же убедительно доказали, что свежий понаех, тем или иным образом получивший гражданство, пройдя через достаточно тяжелый период адаптации «днём учился а вечером охранял клубы, пати, иногда людей», способен не умереть с голода, найти какую то работу и относительно устроить свою жизнь. Разумеется с этим никто не спорит. У меня есть пара друзей, которые так и остались охранять клубы, пати, иногда людей. Один из них даже поднялся и ему доверили на броневичке развозить деньги по банкам. И ничего. Живут относительно неплохо. Дом с 3-4 спальнями и бассейном, 2-3 машины.

Опять таки, судя по всему, вы приехали в относительно нежном возрасте, без багажа, денег, связей, образования и карьеры.

Я как то писал, что Австралия это моя вторая эмиграция, первая была эмиграция из Грузии в Россию в достаточно зрелом возрасте (за 30 лет).

Заметьте, что у меня в первой эмиграции не было проблем с языком, гражданством, ментальностью, признанием диплома и тд и тп.

А теперь рассмотрим ситуация. Я – весьма успешный, хорошо зарабатывающий врач, с большой клиентурой. Впрочем, вместо слова «врач» вы можете поставить слово «сантехник», «автомеханик», «учитель», «адвокат» и тд.

И вот я («сантехник», «автомеханик», «учитель», «адвокат»), с одним чемоданом, потеряв две квартиры, дачу, связи, друзей, наработанную годами клиентуру, приехал в Москву.

Квартира чка, мебель чка, связи чка. Иду в какую то больницу (поликлинику, ЖКХ, мастерскую, школу, адвокатскую контору) и говорю, я очень хороший, умный, работящий, возьмите меня на работу. Мне говорят, а мы все тут такие, хорошие, умные, работящие, пошел нах. Единственное, где сказали, что может быть возьмут меня на работу, так это Южном Бирюлёво, в поликлинику (ЖКХ, мастерскую, школу, адвокатскую контору), основной контингент которой это спившиеся бомжи и нищие работяги. То есть, ни один уважающий себя врач туда работать не шел. Даже вчерашние выпускники гнушались. Ибо перспектив подняться – ноль. А мне, заметьте, платить за квартиру, покупать мебель, ножи-ножницы, иголки-нитки, и желательно свою квартиру. Город не знаю от слова совсем, куда тыкаться – непонятно. И это после толпы именитых и состоятельных больных в тбилисской приемной и решения любого вопроса по телефону.

Иными словами, даже в этом случае, я (мы) «сантехник», «автомеханик», «учитель», «адвокат» были вынуждены:

«- быть согласны работать значительно дешевле местных;
- быть согласны на грязные и непрестижные работы;
- быть согласны жить в непрестижных и недостаточно комфортных условиях.

Пахать и не трындеть, если коротко.»

ЗЫ. На счет «наша молодежь в университет особо не идёт, раньше был облом сейчас дорого.» вы тоже не правы. Все зависит от того, с кем вы общаетесь. Дети английских врачей-лоеров и иже с ними, в сантехники не идут. Адназначно.

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 2464

Экономика Украины

Сообщение Аудитор » 12 фев 2019, 09:08

Orungal писал(а):Источник цитаты Вы видимо имеете очень смутное представление о сроках высшего образования на Западе.

Свидомые вообще имеют очень смутное представление об образовании. a_p
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Reno
:
Благодетель Активист
Шедеврал

Экономика Украины

Сообщение Reno » 12 фев 2019, 12:06

Аудитор писал(а):Источник цитаты
Orungal писал(а):Источник цитаты Вы видимо имеете очень смутное представление о сроках высшего образования на Западе.

Свидомые вообще имеют очень смутное представление об образовании. a_p

Не по теме
laugh-3 Еще один сурков от арифмометра.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 796

Экономика Украины

Сообщение Уралец » 12 фев 2019, 12:56

По его словам, в стране почти 70% продуктов стоят дороже своих аналогов в Европе. Он подчеркнул, что,
учитывая более низкие зарплаты на Украине, такое может происходить только в стране, «которую поставили под уничтожение».

https://www.gazeta.ru/business/news/2019/02/12/n_12629551.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&updated

Цэ Эуропа++
Украина даже переплюнет ЕС - развалится быстрей её. :svecha:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»