Из "третьего мира" - в "первый"-2

Экономика, финансы, рынки
Ответить
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Сообщение Orungal »

Kobuletely писал(а):
Orungal писал(а):Про Гарвард Но в Оксфорде
А как туда поступают?Сами или за деньги или итак и итак?
ЕГЭ для англичан. Плюс достижения в школе (медали олимпиад и прочие активности). Плюс собеседование. Плюс сложные системы пересчета рейтинга школ.

Для всех остальных ЕГЭ плюс достижения в школе (медали олимпиад и прочие активности). Плюс экзаменны (собеседование). Но у остальных стран - лимит. Условно два рыла с Канады, три рыла с Китая. Это на первый курс.

Второй вариант - сколошип. На любой курс. Типа охиренно талантлив - отличник в Жмеринке. Подаешь заявление, характеристики, справки ЖЭКа. Проходишь собеседование, получаешь сколашип. Либо полный (всё оплаченно) либо частичный (оплаченна только учеба).

Вылетить с университета, как два пальца. Многие всю жизнь гордятся справкой. Прослушал два курса в Оксфорде.

За учебу надо платить само собой. Учеба дорогая, плюс очень дорогая жизнь. В Оксфорде все цены гораздо выше, чем в других городах Англии. Англичане за учебу платят меньше. Сцуки!

Престиж университета, это не красота диплома и знания профессоров. Престиж университета, это знания студентов и высоты ими достигнутые. Поэтому, Гарварды - Оксфорды снимают сливки студентов со всех стран.

Но Оксфорд огромен. Масса факультетов. Есть малопрестижные. В смысле будущего, лучше окончить ло в средненьком университете Англии, чем арт в Оксфорде. Но самые большие факультеты как раз на арт. Типа философия, лингвистика, хоровое пение в древней Греции. Бо с них спроса меньше.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

PLAT
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:32
1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Сообщение PLAT »

Orungal писал(а):
А чему учат то в этих вузах?
Аватара пользователя

levystrauss
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 19:52
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 120 раз
Russia

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Сообщение levystrauss »

Orungal писал(а):За учебу надо платить само собой.
Не совсем...если ты одаренный малый и доход родителей менее 60 ти тысяч в год тебе дают право учиться и приличную стипендию.....
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Сообщение blonde »

PLAT писал(а):Обучение в форме дискуссии, профессор не вмешивается
Хм-м-м... Если это так, то зачем профессор нужен? Следит за порядком?
В общежитиях Томского университета доложу я Вам порой такие дискуссии идут, что хоть святых выноси.... Один хороший дядечка рассказывал, что раньше даже специальные службы были... ДНД назывались, чтобы дискуссии оканчивались без членовредительства.
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Сообщение Orungal »

PLAT писал(а):
Orungal писал(а):
А чему учат то в этих вузах?
Список специальностей, на соответствующем сайте.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Сообщение Orungal »

levystrauss писал(а):
Orungal писал(а):За учебу надо платить само собой.
Не совсем...если ты одаренный малый и доход родителей менее 60 ти тысяч в год тебе дают право учиться и приличную стипендию.....
Само собой. Батоно Клинтон получил такую стипендию. Роуд сколашип называется. Перешел в Оксфорд из Гарварда. На доходы родителей обычно не смотрят.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Сообщение blonde »

Orungal писал(а):в Оксфорде, кроме всего прочего индивидуальные занятия - один профессор закреплен за 2-3 студентами. Кроме того традиционно, профессора живут в тех же кампусах, что и студенты, поэтому после занятий, как правило гуляют-пьют вместе.
Ой, мужчина, закрепить профессора за двумя студентами - это несомненный плюс! Всегда есть третий, чтобы сообразить на троих....
Проживание профессоров в кампусах студентов, должно вероятно особенно приветствоваться профессорскими женами, которым есть чем заняться пока профессора ведут индивидуальные занятия..... Не будете, же Вы утверждать, что все профессора имеют такую ориентацию, что у них нет жен?
Orungal писал(а):А главное, что как сказал один мой знакомый, отличие Оксфорда от Томского университета, это как отличие бега во время физзарядки от бега во время соревнования.
Я так понимаю, что отличие - наличиствует (извините за скудность речи), поскольку разные цели. В первом случае здоровье на всю жизнь, во-втором, медалька, которая будет пылиться в шкатулке и хронические болезни на всю жизнь...
А главное, что как сказал один мой знакомый психоаналитик, в любом забеге выигрывает один, а все остальные получают в качестве награды комплексы....
Orungal писал(а):В первом случае, кто то напрягается, а кто то не очень. Во втором случае, люди выкладываются полностью.
Мне доводилось бывать в Кембридже, и я не уверена, что студенты там напрягаются в учебе больше, чем в МФТИ или Бауманке.....
Orungal писал(а):Юридический факультет дает выпускнику зарплату в 150К баксов, в любой топ стране мира и надежду, к 30 годам достичь заветных 1,000К в год.
Вы себе не представляете, мужчина, как я надеюсь (вероятно напрасно), что в моей стране этого не случится..... Я очень надеюсь, что человечество в конце концов перестанет платить законникам безумные деньги, за пустую баланду....

Возвращаясь к теме, получается, что ничего кроме понтов, и круга знакомых, образование в Оксфордах не приносит...
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Сообщение Orungal »

blonde писал(а): Не будете, же Вы утверждать, что все профессора имеют такую ориентацию, что у них нет жен?

Я так понимаю, что отличие - наличиствует (извините за скудность речи), поскольку разные цели. В первом случае здоровье на всю жизнь, во-втором, медалька, которая будет пылиться в шкатулке и хронические болезни на всю жизнь...
А главное, что как сказал один мой знакомый психоаналитик, в любом забеге выигрывает один, а все остальные получают в качестве награды комплексы....

Мне доводилось бывать в Кембридже, и я не уверена, что студенты там напрягаются в учебе больше, чем в МФТИ или Бауманке.....

Я очень надеюсь, что человечество в конце концов перестанет платить законникам безумные деньги, за пустую баланду....

Возвращаясь к теме, получается, что ничего кроме понтов, и круга знакомых, образование в Оксфордах не приносит...
Жена профессора Оксфорда, это судьба. Ну вроде жены циркового артиста. Либо принимай его стиль жизни, либо ищи мужа среди ботаников.

Студент Оксфорда, это наказание. Основная фраза, которую произносил один мой знакомый: "тебя не поймут".

Если ты откажешся вставать каждое утро в 6 часов утра, и в легкий морозец бежать к каналу, что бы час махать веслами, тебя не поймут.
Если ты, в шестиместной байдарке, не будишь грести изо всех сил, тебя не поймут.
Если ты не выучишь на отлично предмет, тебя не поймут.
Если ты, откажешся в субботу, тащиться во фраке в соседний кампус на встречу со студентами с факультета ботаники, тебя не поймут.
Если ты придешь в библиотеку, одетый не по форме, тебя не поймут.
Если ты скажешь, что перловки и булочки с джемом тебе не хватает на завтрак, тебя не поймут.

Вы будите смияться, но мне почему то кажется, что образование в МИФИ дает немного больше, чем образование в Урюпинске. Причем безо всяких понтов.
В тех кругах, где я обитал, выпускники 2-го московского мед института, считались гораздо толковее выпускников мед.факультета города Нальчик.

ЗЫ и последнее. Англией-Америкой и даже Грузией, управляют в основном юристы хороших вузов. Советским Союзом, управляли выпускники провинциальных сельсхоз институтов. Почуствуйте разницу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Сообщение blonde »

Orungal писал(а):час махать веслами, ..... в шестиместной байдарке, .....тащиться во фраке в соседний кампус на встречу со студентами с факультета ботаники.....в библиотеку, одетый не по форме, .....перловки и булочки с джемом тебе не хватает на завтрак.......
Ой, мужчина, всё это безусловно способствует глубокому пониманию предметов! Ну, как же, выйти на завтрак без фрака и в шлёпанцах - моветон...
Понты это, мужчина...
Orungal писал(а):Вы будите смияться, но мне почему то кажется, что образование в МИФИ дает немного больше, чем образование в Урюпинске. Причем безо всяких понтов.
Нет, мужчина, смеяться не буду, потому как стайность придумана природой, а не юристами.... В среднем, в стае физтеха, студенты более подкованы, нежели в стае машиностроительного техникума Задрюченска..... Однако, образование конкретного человека будет и там, и там ущербным. В первом случае, потому как усилия тратятся на бесцельные гонки, во-втором, недостанет менторов....
Orungal писал(а):Англией-Америкой и даже Грузией, управляют в основном юристы хороших вузов. Советским Союзом, управляли выпускники провинциальных сельсхоз институтов. Почуствуйте разницу
И в чём эта разница?
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Сообщение Kobuletely »

Orungal, то есть невсякий поступивший по ЕГЭ учится бесплатно?
только гении?
Ответить