Чеченец грузинам

Проблемы Северного Кавказа
Ответить
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Чеченец грузинам

Сообщение Хоттабыч »

Аудитор писал(а):Хоттабыч, а Кудрин?
Ну сосвоевольничал один раз, Кудрин в ответ взбрыкнул и брать его обратно было не комильфо. Кстати, сам Кудрин ему фразу и выдал "не ты меня на работу брал, не тебе и снимать".
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Чеченец грузинам

Сообщение Аудитор »

Хоттабыч, а Лужков?
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Чеченец грузинам

Сообщение SVOISKI »

DonnaMa писал(а):
GIalgIa :) писал(а):Это -- этакое генетическое притяжение, приятство, кое существует между ингушами и грузинами просто даже на подсознательном уровне, нравится это Вам или нет :)
Однозначно так!
GIalgIa :) писал(а): Рассказывали и сами мегрелы, читала абхазов. Как говорится, за что купила, за то и продаю. Одного того, что его истинная фамилия не установлена до сих пор, говорит о многом. Есть версия, что он незаконнорожденный сын зажиточного абхаза и служившей у него мегрелки. Абхазы, проклиная его мать, говорят, что она -- абхазка, мерзкая женщина.
Странно, никогда ничего подобного не слышала, да и в Грузии сомневаюсь, что бы кто нибудь даже слышал подобные версии, в отличии от того же Сталина, (про версию, что он полу грузин полу осетин)
Берия происходил родом из бедной семьи , рано остался сиротой и был взят на воспитание в семью дальнего родственника по фамилии Кварацхелия . Никаких абхазов и служанок загульных там и рядом не стояло .
Впрочем это никому не нужные подробности .
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

Философ
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:59
1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Чеченец грузинам

Сообщение Философ »

irakly писал(а):При Саакашвили не был арестован ни один политик. А сейчас уже двое арестованы и совершенно необоснованно.
Двое политиков арестовано или двое бывших чиновников? Кем решено что необоснованно? При Саакашвили бывших чиновников Шеварднадзе тоже арестовывали. Или в розыск объявляли. Как Мамаладзе и Пирвели.
Мы уже видим. И зарплата нового президента увеличенная в два раза, и дорогущие джипы, и айфоны дупутатам за счет бюджета. И непотизм огромных масштабов.
Все перечисленное наблюдалось и при прежней власти. А непотизм в Грузии вообще не истребим. Не Голландия! При прежней власти Президент вообще назначал на правительственные и служебные должности приглянувшихся ему цыпочек.
Вот в этом и заключается его афера. Он де-факто управляет 31-летним премьером, который всю сознательную жизнь на него работал. А юридически он чист и ни за что не отвечает.
Нет пока таких фактов.
Долго этот обман продолжаться не будет. Люди очень скоро поймут как их кинули. Уже сейчас очень многие понимают.
Пусть. В 2016-2017 гг очередные выборы. И у народа появится возможность сменить власть.
Аватара пользователя

Философ
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:59
1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Чеченец грузинам

Сообщение Философ »

Бэлла писал(а):Прежде чем писать подобную чушь, изучите историю кавказских народов, а в частности дагестанцев. Все кавказские народы - братские!
А я что говорю? Истинно так! Только при чем здесь грузины? Грузинский медведь в Кавказский теремок не влезет.
Гунзибцы, дидойцы, серхинцы - это народности Дагестана, которые у нас называются грузинскими аварцами. Грузины их называли дидо, отсюда и произошло название их национальности.
Грузины всех мусульман татарами называют, но от этого мусульмане не стали поголовно татарами. В Грузии теперь об этих, и других дагестанских народностях врядли знают, кроме узкого круга специалистов, вроде Циры Барамидзе и Александра Квахадзе.
Как находясь так близко к друг другу мы можем быть чужими?
Также как например с азербайджанцами, несмотря на близкое соседство, вы (дагестанцы) и они чужие друг к другу, также вы и с грузинами. Как и у грузин, к примеру, с турками. Бывает такое. У грузин есть только грузины! Как у Нарциса :))
Аватара пользователя

Философ
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:59
1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Чеченец грузинам

Сообщение Философ »

DonnaMa писал(а):в отличии от того же Сталина, (про версию, что он полу грузин полу осетин)
Уже исследовано и в результате появилась версия о кахетинском происхождении фамилии Джугашвили. В Кахетии есть село Джугаани. Вероятно часть носителей переселялась, из-за войн, на запад, в Картли, в Имеретию (где приняла форму Джугели). А может и наоборот, были имеретинские Джугели, часть которых ушла на восток, где основали одноименное село. Не осетин Сталин. И мать картлийка у него, Геладзе. Но внешность, спорить не буду, у Сталина типично осетинская. Как и некоторые черты характера, такие как бесстрашие, мстительность и жестокость. Грузины по натуре пугливее и добрее. Полагаю у него из бабушек или прадедушек кто-то был из осетин, что и отразилось на генах внешне и внутренне.
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Чеченец грузинам

Сообщение DonnaMa »

Философ писал(а):Грузины всех мусульман татарами называют,
Не соглашусь, никогда не слышала, что бы северокавказских народов (мусульманских) татарами называли.Если вы имеете в виду, что иногда грузин которые были омусульманены называют "гататребули" тоесть отатаренными. Татарами называют азербайджанцев. А дагестанцев леками называют.
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Чеченец грузинам

Сообщение DonnaMa »

Философ писал(а):Уже исследовано и в результате появилась версия о кахетинском происхождении фамилии Джугашвили.
Это мне известно, я говорила о версиях, которые существовали, а про Берию никаких версий в Грузии по крайней мере не былою. Мегрел и точка.
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Чеченец грузинам

Сообщение Ariston »

А у осетинов есть свои версии. Считают ли они его своим? :mi_ga_et:
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Чеченец грузинам

Сообщение DonnaMa »

Ariston писал(а):А у осетинов есть свои версии. Считают ли они его своим?
Да, они считают его по отцу осетином, а по матери грузином.
Философ писал(а):Но внешность, спорить не буду, у Сталина типично осетинская.
Ну это как сказать, я многих среди грузин встречала с подобной внешностью, лектор был у меня один кахетинец оч похож, да и мой отец чем то его напоминает :-):
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Ответить