Почему Русь нищая?

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Почему Русь нищая?

Сообщение A77 »

RI10буков писал(а):A77, пустая трата бисера.
Да что вы! Просто если не смотреть на форумные разговоры как на войнушку, а просто как на обмен мнениями, то все окей. Я, клянусь, не ставлю себе целью переубеждать. Просто беседую! Кому-то Россия кажется нищей, кому-то бедной, кому-то обычной, а мне лично - вполне себе самодостаточной с интересным, богатым (внутренне!) народом.
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Почему Русь нищая?

Сообщение RI10буков »

A77 писал(а):Да что вы! Просто если не смотреть на форумные разговоры как на войнушку, а просто как на обмен мнениями, то все окей. Я, клянусь, не ставлю себе целью переубеждать. Просто беседую! Кому-то Россия кажется нищей, кому-то бедной, кому-то обычной, а мне лично - вполне себе самодостаточной с интересным, богатым (внутренне!) народом.
Ваша точка зрения мне понятна и так. Но мнение это продукт мыслительной деятельности, основанный на анализе доступных фактах. Если же собеседник целенаправленно постит однобокие посты, которые по сравнению с действительностью имеют гротескный оттенок, то это говорит нам о том, что мнения как такового нет, а имеет место целенаправленный штамп, который человек холит и лелеет в своей голове. И собственно говоря, чужое мнение его не интересует. Он может заинтересоваться разве что очередным вбросом, которое один в один продублирует его идею фикс в голове. И которое он сможет перепостить еще где нибудь.
Впрочем ни на чем не настаиваю конечно, просто высказал свое мнение. Вон господин Orungal считает что не все потеряно в таких случаях.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Почему Русь нищая?

Сообщение A77 »

RI10буков писал(а): что мнения как такового нет, а имеет место целенаправленный штамп, который человек холит и лелеет в своей голове.
Ну и что! Люди разные нужны, люди разные важны. Мне все нравятся! С некоторыми не очень интересно говорить, а с некоторыми - наоборот.

Но это же не значит, что неинтересных собеседников надо свиньями обзывать. Мне конфликты никакого удовольствия не доставляют.
Аватара пользователя

robizon

Юморист Активист
Шедеврал
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:25
Награды: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 245 раз
Georgia

Re: Почему Русь нищая?

Сообщение robizon »

RI10буков писал(а):
что мнения как такового нет, а имеет место целенаправленный штамп, который человек холит и лелеет в своей голове.

Ну и что! Люди разные нужны, люди разные важны. Мне все нравятся! С некоторыми не очень интересно говорить, а с некоторыми - наоборот.

Но это же не значит, что неинтересных собеседников надо свиньями обзывать. Мне конфликты никакого удовольствия не доставляют.
:bra_vo:
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Почему Русь нищая?

Сообщение RI10буков »

A77 писал(а):
RI10буков писал(а): что мнения как такового нет, а имеет место целенаправленный штамп, который человек холит и лелеет в своей голове.
Ну и что! Люди разные нужны, люди разные важны. Мне все нравятся! С некоторыми не очень интересно говорить, а с некоторыми - наоборот.
Но это же не значит, что неинтересных собеседников надо свиньями обзывать. Мне конфликты никакого удовольствия не доставляют.
Так я и не призывал людей свиньями обзывать h_i
Просто высказал мнение о том насколько человек, который вкладывает в название топика априори провокационно-оскорбительный смысл готов к диалогу. И как раз подобные топики изначально ориентированы на конфликт.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Почему Русь нищая?

Сообщение A77 »

RI10буков писал(а):И как раз подобные топики изначально ориентированы на конфликт.
Вот тут я с вами совершенно солидарен! Потому и никогда не вступлю в разговор с браунингом по данному топику. Очевидно, есть юзеры, с которыми просто не всегда интересно разговаривать.

Скажу по топику, чтобы не флудить. Вот прекрасные строчки Юнны Мориц, с которыми я, оставаясь в теме топика, совершенно согласен:
Когда я слышу, что на той войне
Нам лучше было сдаться той стране,
Чьи граждане богаче нас намного,

Я благодарна, что по воле Бога
Тогда не ваши были времена,
Была не вашей та страна и та война.

Теперь - всё ваше. На своей войне
Свою страну сдавайте той стране,
Чьи граждане богаче вас намного.

Я благодарна, что по воле Бога
Ни глазом, ни наощупь не видна
Моя страна и в ней моя дорога,

Моя дорога и моя страна,
Чьи граждане в любые времена
Свободней всех, богаче всех - намного.
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Почему Русь нищая?

Сообщение gonchir »

A77 писал(а):Потому и никогда не вступлю в разговор с браунингом по данному топику. Очевидно, есть юзеры, с которыми просто не всегда интересно разговаривать.
Солидарен полностью.
Бесполезное занятие-пытаться что-то объяснить и доказывать индивиду с полностью сформировавшимся образом мышления,взращенном на и подпитываевым ядом ненависти.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Почему Русь нищая?

Сообщение макс »

А Русь нищая? Не замечал... Некоторые живут плохо не спорю, но страна мягко говоря не нищая. Уж побогаче многих соседей это точно.
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Почему Русь нищая?

Сообщение макс »

Browning писал(а):
макс писал(а): Уважаемый, во первых не хами... Если хамишь - значит либо очень глуп, либо очень молод... Во вторых в моем кармане не жалуюсь, хотелось бы конечно больше, но пока справляюсь. В третьих раз воруют, значит есть что, это в свою очередь значит что до нищеты далеко.
То что от вас хотелось услышить

отбой! свободен smileirakly154
Не понимаю я вашего стеба... В стране есть деньги, это факт. То что они несправедливо распределены - тоже факт, но раз в стране есть деньги она нищей считаться не может... Во Франции как кстати с пенсионной реформой? Бензин появился? Тоже следуя вашей логике можно заговорить про нищету... В Китае 400 миллионов человек живут в коммуналках. Он нищий? вам просто, позарез надо измазать Россию в грязи. Походу комплекс у вас, неполноценности... Знал я таких эмигрантов, на новом месте устроится нормально не смогли, и подсознательно винят "рашку", отсюда и вечная ненависть по любому поводу. И потомки их кстати этим страдают. С детства привили...
Ответить