Аборт как социальная проблема

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Правовые основы регулирования абортов

Закон должен запр-ть все аб-ты за искл. случаев с мед. показаниями
5
38%
Закон должен запр-ть все аб-ты за искл. случаев с мед.показаниями, а также соц. факторов на определенных (ранних) сроках беременности
3
23%
Другое
5
38%

Всего голосов: 13

ციციპეპელა
Russia

Re: Аборты

Сообщение ციციპეპელა » 24 сен 2009, 00:52

Миша, на вы я перешел от эмоций :dr_ink:
Все, снова на ты .

ashdod писал(а): Для аборта нужно заключение врача и подтверждение серьезной медицинской причины. Некоторые ортодоксы игнорируют рекомендации врачей.

Раньше в Израиле можно было делать аборт до 17 и после 40 лет, плюс когда нет мужа, ну и остальные причины выдачи разрешения на аборт.
Сейчас изменили законы?
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

ციციპეპელა
Russia

Сообщение ციციპეპელა » 24 сен 2009, 01:09

Уважаемые голосующие, а теперь посмотрите на сколько с Вами солидарны во всем мире. И главное кто.

Изображение

Изображение

И еще, попрошу не забывать о том, что существует такая авторитетная организация как ВОЗ, и хоть чуть чуть учитывать мнения этой организации.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Shave

Сообщение Shave » 24 сен 2009, 09:59

Дорогой Сергей, возможно ты не понял таки до конца.Я тут- НИКОГО НЕ АГИТАИРУЮ,как голосовать, или почему.Так же я не утверждал,что весь мир стоит на подобной моей точке зрения.Помнится это именно ты утверждал,что "ВСЕ в мире"... и т.п. Я тебе просто доказал,что далеко НЕ ВСЕ,вот и все.

Аборты,думаю,никому ценностью не кажутся.Сами по себе они НИКОМУ не интересны,кроме,возможно тех,кто на этом деньги зарабатывает.Я говорю о том,что чем больше люди будут знать о том,что многие другие люди считают это убийством детей(на мой взгляд вполне обоснованный довод),тем меньше их будет,этих абортов.
Твоя же горячнсоть в этом вопросе лично меня изумляет.Ты,ведь,вроде не абортолог?
В государстве метрономов- синкопы вне закона.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Shave

Сообщение Shave » 24 сен 2009, 10:31

Извини,Сергей,я не сразу ввидел твой страстный пост на предыдущей странице,так что отвечу довольнительно,и обойдусь без цитирования.Начну с конца, как говорится:)))
Мне НЕ СМЕШНО,когда я вижу список стран,где полностью запрещены или строго ограничены(только медицинискими показаниями) аборты. Потому что термин "цивилизованные страны" мне лично кажется расистским каким-то.Понятие цивлизованности у каждого свое.Ты имеешь ввиду страны с выскоми уровнем благосостояния? Ну,это еще не цивизизованность в полной мере.Кроме того некая цивлизованность- вообще не явлется теримном относящимся к морали,например. Ведь бывают вполне цивилизованные удийцы?
Смотря на список этих стран я понимаю,что там стоят страны,взявшие по поводу абортов религиозную точку зрения на сей предмет.И среди таких стран мы видим и Польшу,и Испанию,и Чили,и Ирландию- то есть страны даже по твоим критериям вполне и весьма "цивилизованные". А попросту- КАТОЛИЧЕСКИЕ страны, а в других случаях- исламские.

Лично МНЕ кажется,что такая точка зрения-вполне обоснована и религией в том числе.Ничего плохого я здесь не вижу. Благодаря этой точке зрения миллионы младенцев будут рождаться и ЖИТЬ. Благодаря ТВОЕЙ- их будут УБИВАТЬ,и жить они перестанут и в утробе и на свете.

Теперь об уголовном кодексе, в частности РФ. Я,как ты заметил,не призываю тащить тебя в участок,что называется.Это- лишь ФОРУМ, и я вовсе не ограничиваю тебя в высказывании твоей точки зрения,отнюдь.Скорее это ты делаешь- то меня клеветником объявляешь на ровном месте,то стыдишь,что я к компании "нецивилизованных" отношусь:))) Я даже не называл ТЕБЯ ЛИЧНО убийцей.Я говорю лишь о том,что ТВОЯ точка зрения поощряет эти абортные убийства.
А уголовные кодексы людьми пишутся. Если среди людей в той или иной стране постепенно возобладает не твоя, а скажем подобная моей точка зрения- то и уголовные кодексы будут меняться.Или не будут- что не означает,что я не имею права высказвать СВОЮ точку зрения.
Кстати заметь, я ВСЕГДА подчеркиваю,что говорю прежде всего от себя, а не обобщаю.
А грибы- беру назад.Это действительно была шукта,обычно ты их не пугаешься,но здесь не тот случай...Да и по моему высказыванию о ситуации в РФ,я вижу,что ты как-то принципиально не везжаешь в то,что я написал.Ну ладно, в конце концов я не Цицерон,могу как-то неудачно сложить фразу,или ты можешь ее понять неудачно.

Наконец,про "инфацид".Пожлауйста расскажи нам об этой насущной проблеме,потому как я по серости своей таковой проблемы вовсе не знаю,и к чему ты ее помянул- тоже не понимаю.
В государстве метрономов- синкопы вне закона.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Jordano
Награды: 3
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 24 сен 2009, 15:00

Мне сложно дальше что-то объяснять.

обьяснять?? :-D вы и один то пост осмыслить не смогли\не захотели, пару цитат прокомментировали, и успешно забыли. рановато обьяснять ...сначала понять неплохо, что другие говорят.

п.с. "я не буду с вами дальше спорить" - я тоже так могу сказать. хороша дискуссия будет? и зачем тогда тут собрались...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Jordano
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 24 сен 2009, 15:07

уголовный кодекс, несколько веков назад, считал преступником тех, кто освобождал рабов, не считал рабов вообще людьми.
УК видите ли не посчитал человека человеком...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ციციპეპელა
Russia

Аборт как социальная проблема

Сообщение ციციპეპელა » 24 сен 2009, 15:45

NB! Сюда перенесены некоторые сообщения из темы "Аборт", раздела Религии.

В голосование добавлен пункт "другое", а результаты обнулены, поэтому, просьба к уже проголосовавших, заново оставить свой голос.

Shave писал(а):Наконец,про "инфацид".Пожлауйста расскажи нам об этой насущной проблеме,потому как я по серости своей таковой проблемы вовсе не знаю,и к чему ты ее помянул- тоже не понимаю.

Миша, фильм Парфюмер смотрел ?
В самом начале там показана попытка убийства новорожденного.
Во всей красе.

У нас в России такая проблема есть. Я об этом знаю не понаслышке. Такая проблема есть везде, где по каким-либо причинам недоступен аборт. Убийство еще не зарегистрированного человека (человека в полном понятии этого слова, а не эмбриона) можно совершить гораздо легче, надеюсь с этим вы согласитесь. И у нас много случаев, когда нет возможности сделать аборт согласно законодательству и ОМС. Многие женщины вынашивают плод, рожают дома и избавляются от ребенка. ЭТО - АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО. ЭТО УБИЙСТВО!

Проследить такие убийства в абсолютно большинстве случаев просто невозможно. Но они есть. далеко ходить не надо. Только за 2008-й год я приведу более 70 ссылок из СМИ с такими случаями в России. И тут четко надо понимать, что это вершина айсберга. А ты об этом не знал.

И дело тут не в твоей "серости". Дело в рекламе. Антиабортные рекламы везде. Порой совершенно кощунственные. Помню в метро раньше была реклама против абортов с изображением маленького ребенка у которого как стекло было разбито лицо. Подмена понятий, манипуляция над нашими чувствами и больше ничего. Пожалуйста, я за пропаганду здорового образа жизни, за полноценные семьи, пусть даже агитация против абортов. Но знайте, что наше общество не идеальное пока, и вряд ли в ближайшем будущем таковым будет. Запрет (недоступность) абортов никогда не приводил к чему-то хорошему. Но количества убийств новорожденных он точно увеличивал.

Будет время, я вырежу кусочек фильма из Парфюмера, чтобы понять насколько легко может убить нежеланного ребенка неблагополучная мать. Легко, гораздо легче чем сделать аборт. UPD - уже выложил на следующей странице

И еще раз, "серость" это не оправдание. Если интересоваться этой проблемой, то надо знать его основные аспекты хотя бы. Что из себя представляет запрет абортов для каждой конкретной страны. посмотреть все за и против и только потом говорить однозначное да или нет.
Во всех странах худо бедно, но взвесили. И у них соответствующее законодательство. По приведенной мною карте прекрасно видно как распределились по данному вопросу. Может я погорячился с термином цивилизованные, но суть , я уверен, ты понял. Я имел в виду то, что во всех странах, которые в основном двигают прогресс цивилизации на Земле, везде аборт разрешен (хотя бы по неблагополучным социальным условиям).

Попытаюсь резюмировать, ИМХО. Прости за красный цвет, но я тут воспользуюсь твоим способом )))
1. Аборт - большое зло !!!! Надо улучшить службу по психологической помощи беременным женщинам. Надо попытаться выяснить причины решения аборта и максимально отговаривать женщин, когда это возможно.
2. Для принятия соответствующих законов необходимо четко знать соц-экономич положение нашего общества!!! А не "рубить сплеча" .
3. Что может спровоцировать запрет абортов? - Увеличение числа отказных и брошенных детей. И тут, простите меня, только в лучшем случае дети будут попадать в детдомы, в остальных случаях - в МУСОРНЫЙ БАК (о чем ты, Миша, вроде бы и не знал, но я выложу кусочек из фильма Парфюмер для наглядности, а пока можно это посмотреть, то что бывает когда аборт недоступен в современном мире http://www.youtube.com/watch?v=drHC2k0xZnQ )!!!!
4. Запрет абортов - 100% спровоцирует "подпольные аборты" (см фильм на первой странице топика) - а это увеличение материнской смертности, увеличение вторичного бесплодия!!!
5. Миша, Jordano - вы заблуждаетесь, если считаете, что запрет абортов - это средство повышения рождаемости !!!

Например
среди таких стран мы видим и Польшу

Миша, дорогой, уважаемый мой, так вы посмотрите что там в этой Польше !
Что ? Там "рождаемость" больше чем в России ("неблагополучной")?
Число рождений на одну женщину в России больше чем Польше. Почему? Если там аборты запрещены?
Благодаря этой точке зрения миллионы младенцев будут рождаться и ЖИТЬ. Благодаря ТВОЕЙ- их будут УБИВАТЬ,и жить они перестанут и в утробе и на свете.
Платон мне друг, но истина дороже. Увы, но благодаря воплощении твоей точки зрения, мы получим младенцев в мусорных баках, смерти матерей во время подпольных абортов, вторично бесплодных женщин, больше беспризорников и т.д.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ციციპეპელა
Russia

Сообщение ციციპეპელა » 24 сен 2009, 16:04

Jordano писал(а):
Мне сложно дальше что-то объяснять.

обьяснять?? :-D вы и один то пост осмыслить не смогли\не захотели, пару цитат прокомментировали, и успешно забыли. рановато обьяснять ...сначала понять неплохо, что другие говорят.

п.с. "я не буду с вами дальше спорить" - я тоже так могу сказать. хороша дискуссия будет?

Это же я вам сначала сказал. У вас не будет дискуссии со мной. Делов-то...
и зачем тогда тут собрались...

Простите, может вы других, участвующих в дискуссии не замечаете?

Jordano, я все-таки попрошу на личности не переходить.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nessi

Сообщение Nessi » 24 сен 2009, 16:10

ციციპეპელა писал(а):Число рождений на одну женщину в России больше чем Польше. Почему? Если там аборты запрещены?

Сергей, а Вы не исключаете, что в Польше, возможно, женщины и семейные пары, вообще, более ответственно относятся к вопросу планирования семьи и к вопросу контрацепции, в частности?
Изображение
ძალა ერთობაშია!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Jordano
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 24 сен 2009, 16:13

а где тут переход на личности? не юлите :-D вы просто ответить не можете, игнорите - а я это отмечаю, всего то.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»