Аборт как социальная проблема

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Правовые основы регулирования абортов

Закон должен запр-ть все аб-ты за искл. случаев с мед. показаниями
5
38%
Закон должен запр-ть все аб-ты за искл. случаев с мед.показаниями, а также соц. факторов на определенных (ранних) сроках беременности
3
23%
Другое
5
38%

Всего голосов: 13

ციციპეპელა
Russia

Re: Аборты

Сообщение ციციპეპელა » 26 сен 2009, 00:40

Фотографию приводил, чтобы задать вопрос, который написан ниже фотографии.
На сам вопрос тоже обрати внимание.

А что на счет, якобы "2% женщин до сорока лет" ?
Ты мое предыдущее сообщение как в прошлый раз не заметил?
Насколько я помню, у тебя были ко мне претензии, что я мало ссылок приводил. Вот, пожалуйста, еще дополнительные я привожу, мнения многих известных людей, статистические данные, а ты не заметил? :-(
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Shave

Сообщение Shave » 26 сен 2009, 01:27

ციციპეპელა писал(а):А что на счет, якобы "2% женщин до сорока лет" ?
Ты мое предыдущее сообщение как в прошлый раз не заметил?
Насколько я помню, у тебя были ко мне претензии, что я мало ссылок приводил. Вот, пожалуйста, еще дополнительные я привожу, мнения многих известных людей, статистические данные, а ты не заметил? :-(

Сергей, ты всерьез хочешь,чтобы я рассматривал как доказательство- РЕКЛАМНЫЙ МАТЕРИАЛ, да еще непонятно о какой стране написанный? :mrgreen:
Ты извини,просто у меня нет столько времени,чтобы всерьез рассуждать о такого рода ссылках.Если так настаиваешь-могу рассмотреть ее предметно- но,боюсь,для тебя будет лучше,если ты сам от этой ссылки откажешься- настолько она не подходит в качестве сколько-то ни было доказательного материала.
В государстве метрономов- синкопы вне закона.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ციციპეპელა
Russia

Сообщение ციციპეპელა » 26 сен 2009, 01:39

В предыдущем моем посте 4 -ре ссылки.
В том числе и научные статьи. Ты только одну заметил ?

Вот еще замечательная статья, наглядно отвечающая на многие тут поставленные вопросы.

АБОРТЫ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

http://www.medabort.ru/history.phtml

Сергей, ты всерьез хочешь,чтобы я рассматривал как доказательство- РЕКЛАМНЫЙ МАТЕРИАЛ, да еще непонятно о какой стране написанный?

Нет я всерьез хочу, чтобы ты понял - речь шла о 2% среди женщин достигших сорока лет, а не среди всех женщин до сорока ( как ты неправильно воспринял).

Рекламный материал? Так ведь ты говорил, что я ссылку не приводил и это неважно. Теперь стало важно?

Да и к чему вся эта бессмыслица ?

Итак,прозвучала цифра- в Изриале,мол,ТОЛЬКО ДВА ПРОЦЕНТА ЖЕНЩИН ДО СОРОКА ЛЕТ НЕ ДЕЛАЛИ АБОРТОВ!
ИМХО,эта цифра мне кажется АБСОЛЮТНО невозможной.Заметим- НИКАКОЙ ссылки ты не привел,но неважно.Давай попробуем представить картину.2 процента от ВСЕХ ЖЕНЩИН ДО СОРОКА ЛЕТ.Включая сюда- незамужних,девственниц(редко- но бывают таки), не могущих забеременеть с молодых лет,лесбиянок,выросших в сугубо религиозных семьях,где аборты- СТРАШНОЕ ТАБУ,или просто грамотно и постоянно использующих методы контрацецпии ПОСТОЯННО, а также любящие пары,которые сами по убеждениям являются противниками абортов. По моему я еще не всех перечислил,но уже сейчас понятно,что только тех,кого я перечислил будет НАМНОГО БОЛЬШЕ,ЧЕМ ДВА ПРОЦЕНТА!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Shave

Сообщение Shave » 26 сен 2009, 01:56

Сережа,иногда у меня созщдается впечатление,что ты вовсе не читаешь не только написанное мною,но даже написанное тобою:)))
Ты ПОСМТОРИ САМ свои ссылки.Говоря о 2 процентах ты ПРЯМО приводишь некую ссылку.Открываю ее- и вижу некую РЕЛАМНУЮ СТРАНИЦУ с каким-то маловразумительным текстом.Ты это считаешь доказательством? Ты сам то свои ссылки читал?
Что касается отсальных ссылках,то в них,как и ожидалось ничего опять о твоих пресловутых 2-х процентах нет и в помине.Другие есть сведения- хотя и здесь неясно,насколько они,все таки реальные.Но про столь дорогие тебе 2 процента-опять ни гу-гу:)))

Если позволишь- не буду повторяться,тратя свое и твое время.Скажу еще раз и весьма кратко- Я НЕ ВЕРЮ,ЧТО В Израиле ТОЛЬКО ДВА ПРОЦЕНТА ЖЕНЩИН В ВОЗРАСТЕ ДО СОРОКА ЛЕТ ИЗБЕЖАЛИ АБОРТОВ. Как,впрочем,и более старшие возраста женщин.Сама эта цифра явно высосана кем-то из пальца( или другого органа,не знаю).Почему именно я так думаю- я перечислял в моем ответе на предыдущей странице.Если тебе это важно- посмотри, и оспорь фактически, а если нет,тогда,извини,не обижайся,что я оставляю без серьезного внимания подобного рода твои "доказательства" своей правоты.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ციციპეპელა
Russia

Сообщение ციციპეპელა » 26 сен 2009, 02:05

Сережа,иногда у меня созщдается впечатление,что ты вовсе не читаешь не только написанное мною,но даже написанное тобою:)))
Ты ПОСМТОРИ САМ свои ссылки.Говоря о 2 процентах ты ПРЯМО приводишь некую ссылку.Открываю ее- и вижу некую РЕЛАМНУЮ СТРАНИЦУ с каким-то маловразумительным текстом.Ты это считаешь доказательством? Ты сам то свои ссылки читал?

Наверное ты излишне впечатлительный - т.к. я не только досконально читаю твои сообщения, но и отвечаю по пунктам. В отличии от тебя - когда видно явное избегание отвечать на конкретные вопросы, когда мне приходится по четыре раза повторять один и тот же вопрос, например про вред подпольных абортов.

"Заметим- НИКАКОЙ ссылки ты не привел,но неважно." - было неважно теперь стало важно ? )))
Ты уж определяйся, Миша. А то непоследовательность уже ярко прослеживается ))

Что касается отсальных ссылках,то в них,как и ожидалось ничего опять о твоих пресловутых 2-х процентах нет и в помине.Другие есть сведения- хотя и здесь неясно,насколько они,все таки реальные.Но про столь дорогие тебе 2 процента-опять ни гу-гу:)))

Миша, я писал, что эти 2% относятся к России, а не к Израилю - ошибся я , но статистика Израиля тоже приводилась. Да, там нет о 2% ничего, зато есть другие, не менее значимые показатели, говорящие о том, что в Израиле аборт проводится не с малыми темпами и самое главное - аборт могут делать все до 17 или после 40 лет и незамужние !!!
Если позволишь- не буду повторяться,тратя свое и твое время.Скажу еще раз и весьма кратко- Я НЕ ВЕРЮ,ЧТО В Израиле ТОЛЬКО ДВА ПРОЦЕНТА ЖЕНЩИН В ВОЗРАСТЕ ДО СОРОКА ЛЕТ ИЗБЕЖАЛИ АБОРТОВ. Как,впрочем,и более старшие возраста женщин.Сама эта цифра явно высосана кем-то из пальца( или другого органа,не знаю).Почему именно я так думаю- я перечислял в моем ответе на предыдущей странице.Если тебе это важно- посмотри, и оспорь фактически, а если нет,тогда,извини,не обижайся,что я оставляю без серьезного внимания подобного рода твои "доказательства" своей правоты.

Россия, а не Израиль. Я это сразу же исправил там. Ты не заметил? Хотя, уже могу сказать - ничего удивительного в этом для меня нет.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Shave

Сообщение Shave » 26 сен 2009, 02:30

ციციპეპელა писал(а):"Заметим- НИКАКОЙ ссылки ты не привел,но неважно." - было неважно теперь стало важно ? )))
Ты уж определяйся, Миша. А то непоследовательность ярко прослеживается ))

Я определился с самого начала ,Сергей. Ты в своем посте о первом упоминании пресловутых так поразивших тебя 2-х процентах НИКАКОЙ ссылки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПРИВЕЛ. А говорил ИМЕННО ОБ Израиле.Почитай свой собственный пост сам:)))
Потом привел- РЕКЛАМНЫЙ ТЕКСТ,якобы что-то доказывающий про те же "2 процента",но на этот раз- почему то уже в России,хотя сайт- опять же израильской клиники...Впрочем,если из одного помойного ведра перелить помои в другое,от этого эта жидкость духами не станет...Так и с твоими "доказательными 2-мя процентами".Постыдился бы такую туфту в качестве доказательства приводить. Впрочем,если ты всерьез считашь РЕКЛАМНУЮ ПИСАНИНУ "доказательствами",тогда,справедливости ради, я тебе тоже такую буду приводить,ок?
ციციპეპელა писал(а):Миша, я писал, что эти 2% относятся к России, статистика Израиля тоже приводилась. Да, там нет о 2% ничего, зато есть другие, не менее значимые показатели, говорящие о том, что в Израиле аборт проводится не с малыми темпами.

Про" 2-а процента",надесь,ты уже сам ничего слышать не хочешь.Про "другие" ужасти прочитал.И что? Пасть ниц? Посчитать ВСЕ за правду только потому,что привел ты? Полюбить аборты и абортологов? Ты чего от меня ждешь?
Я НЕ ВЕРЮ В ТОВИ,ИЗВИНИ,ДУРАЦКИЕ "ДВА ПРОЦЕНТА" и В РОССИИ! Ты это,наконец понял? НЕ ВЕРЮ. Мой жизненный опыт говорит о том,что эта цифра- БРЕД. НИКАКИХ цифр по этому поводу не существует.Ясно одно- уровень абортов в России ужасающе велик, а лицемерная политика правительства РФ,якобы беспокоящегося насчет плохой демографии в стране вообще это не считает за угрозу. Но значит ли это,что принципиальные противники абортов должны теперь заткнуться и начать отстаивать интересы абортариев?
Надеюсь,ответ тебе очевиден.
И в этом тоже нет ничего удивительного.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 26 сен 2009, 02:51

Вот прекрасный шведский закон об абортах. Он полностью либерален, и в то же время максимально направлен на сохранение здоровья женщины.

1. До 18 недели и если нет угрозы здоровью и жизни женщины, аборт разрешен.
2. Если женщина запросила аборт, гос-во обязано ей предоставить возможность предварительного разговора (бесплатно) с психологом.
3. После 18 недели требуется врачебное заключение, а также Управления по здравоохранению. Разрешение на аборт не может быть выдано после 18 недели, если плод полностью здоров.
4. Если отказано по первому параграфу (по здоровью), немедленно посылается запрос в Управление по здравоохранению.
5. Управление по здравоохранению может принять решение о проведение аборта на любой стадии беременности, если существует серьезная угроза жизни женщины. Решение обжалованию не подлежит.
6. После аборта гос-во обязано предоставить женщине возможность разговора (бесплатно) с психологом.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ციციპეპელა
Russia

Сообщение ციციპეპელა » 26 сен 2009, 02:53

Я НЕ ВЕРЮ В ТОВИ,ИЗВИНИ,ДУРАЦКИЕ "ДВА ПРОЦЕНТА" и В РОССИИ! Ты это,наконец понял? НЕ ВЕРЮ. Мой жизненный опыт говорит о том,что эта цифра- БРЕД. НИКАКИХ цифр по этому поводу не существует.

Дурацкие назови, хоть как хочешь ... Но твой жизненный показатель в случае статистики абортов в России - пустое место. ИМХО

Ясно одно- уровень абортов в России ужасающе велик, а лицемерная политика правительства РФ,якобы беспокоящегося насчет плохой демографии в стране вообще это не считает за угрозу. Но значит ли это,что принципиальные противники абортов должны теперь заткнуться и начать отстаивать интересы абортариев?
Надеюсь,ответ тебе очевиден.
И в этом тоже нет ничего удивительного.

Мне ясно одно.

В дореволюционной России аборт грозил матери заключением в "исправительный дом", а врачу - тюрьмой. Несмотря на это, число абортов ежегодно увеличивалось, а смертность была очень высокой. В 1914 году в России было проведено примерно 400 тысяч абортов. А судебные дела возбуждены в 20 случаях. Почему? Да потому, что царское правительство понимало: посадить на скамью подсудимых 400 тысяч женщин и столько же врачей - немыслимо".

Впервые искусственное прерывание беременности по желанию женщины было узаконено в России в ноябре 1920 года декретом "Об искусственном прерывании беременности". Это был первый в мировой истории права закон, разрешающий аборты.

Чтобы оградить здоровье женщины от вреда криминального аборта, советское правительство в ноябре 1920 года отменило наказание за проведение аборта. Параллельно с этим проводилась усиленная агитация материнства и младенчества. Легализация аборта значительно уменьшила смертность (с 4% до 0,28%). Так продолжалось до 1936 года, когда с целью пророста населения на фоне военной угрозы и массовых репрессий, было запрещено прерывание беременности. Однако практика показала, что запретительные меры по борьбе с абортами не дают ожидаемого результата и ведут к росту криминальных абортов, производимых невежественными людьми в неблагоприятных санитарных условиях. Это приводит к большому числу осложнений и повышенной смертности. После смерти Сталина Президиум Верховного Совета СССР в 1955 году издал Указ "Об отмене запрещения аборта".

Выступая на XVII съезде ВКП(б) 1934 года, Сталин заявил, что темпы роста населения не соответствуют "темпам строительства социализма". И в 1936 году, идя навстречу "многочисленным заявлениям трудящихся женщин", наркомат здравоохранения запретил искусственное прерывание беременности. Но запрет на аборты не сократил их количества - за предыдущие пятнадцать лет в стране успела сложиться так называемая абортная культура репродуктивного поведения. И соответственно весь объем абортов перешел из легальной сферы в нелегальную, что привело к резкому увеличению женской смертности. В 1936 году после развернутой антиабортной кампании не только врача, сделавшего аборт, но и человека, к нему склонившего (в том числе и супруга), ожидало тюремное заключение сроком до двух лет. Женщине грозили общественное порицание, штраф, сокращение зарплаты ("Огонек", № 7, 1936 г.)

На легальное положение аборт перевел Хрущев в 1955 году указом "Об отмене запрещения аборта". Было разрешено прерывать беременность по желанию женщины на сроке до 12 недель. Однако, вернув гражданам некоторую свободу репродуктивного выбора, советская медицина не предложила никаких иных, превентивных способов регулирования рождаемости.

ты сторонник сталинских методов. b_r

Постыдился бы такую туфту в качестве доказательства приводить.

В России на каждую женщину до 40 лет приходиться от 4 до 6 абортов.
В России около 2% женщин, которым исполнилось 40 лет никогда в жизни не делали аборт.

Мне стыдиться по твоей указке нечего, дорогой Миша. Ты по-моему лишнее себе позволяешь.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ციციპეპელა
Russia

Сообщение ციციპეპელა » 26 сен 2009, 03:01

A77 писал(а):Вот прекрасный шведский закон об абортах. Он полностью либерален, и в то же время максимально направлен на сохранение здоровья женщины.

2. Если женщина запросила аборт, гос-во обязано ей предоставить возможность предварительного разговора (бесплатно) с психологом.
3. После 18 недели требуется врачебное заключение, а также Управления по здравоохранению. Разрешение на аборт не может быть выдано после 18 недели, если плод полностью здоров.
4. Если отказано по первому параграфу (по здоровью), немедленно посылается запрос в Управление по здравоохранению.
5. Управление по здравоохранению может принять решение о проведение аборта на любой стадии беременности, если существует серьезная угроза жизни женщины. Решение обжалованию не подлежит.
6. После аборта гос-во обязано предоставить женщине возможность разговора (бесплатно) с психологом.

У нас в России немного схожая ситуация. А именно только до 12 недель - по желанию женщины, до 22 недель по социальным показаниям, а при наличии медицинских показаний и согласия женщины — независимо от срока беременности.

А вот второй пункт шведских законов я бы видоизменил и добавил в наши российские законы.
Изменил бы так. Если женщина запросила аборт, она обязана предоставить возможность психологу в проведении предварительного разговора с ней. Естественно, психолог от государства бесплатно

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 26 сен 2009, 03:12

ციციპეპელა писал(а):
A77 писал(а):Вот прекрасный шведский закон об абортах. Он полностью либерален, и в то же время максимально направлен на сохранение здоровья женщины.

У нас в России немного схожая ситуация. А именно только до 12 недель - по желанию женщины, до 22 недель по социальным показаниям, а при наличии медицинских показаний и согласия женщины — независимо от срока беременности.
Необходимо добавить бесплатную психологическую консультацию (читай, возможность отговорить). Затем очень усложнить абортирование на поздних сроках (только при угрозах жизни). Ну и карать нарушителей-врачей вплоть до конфискации имущества.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»