Беседы с раввином Пиотровским

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Re: Мария зачала от Святого Духа или от Йоханана?

Сообщение Kobuletely » 10 ноя 2011, 18:51

irakly писал(а): каждую цитату можно крутить как угодно.

нельзя
Библию пронизывает логика

и если даже кто-то попытается "крутануть",то можно привести кучу контрстихов

обмануть можно человека,который не знает что такое христианство и не читает Писание

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9923
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 ноя 2011, 19:38

Я хочу сказать что я хоть и читал Библию и хоть являюсь крещенным все-таки считаю себя атеистом. Так как в церковь не хожу, постов не соблюдаю, не исповедуюсь и не причащаюсь. Все мое христианство и моя вера это следование основным христианским заповедям - не убий, не укради и т.д. и я считаю это достаточным.
Я понимаю какое огромное значение имело христианство в истории Грузии и в формировании грузинского народа. Но считаю слепое следование религиозным обрядам и сотворение себе неприкасаемых кумиров отсталостью и даже дикостью.
Понимаю что своим мнением могу задевать религиозные чувства искренне верующих. То что на форуме было допущено вольное обсуждение ислама так же вызвало уход отсюда части мусульман.
Поэтому стараюсь в религиозных темах активно не участвовать. Теперь сокращу себя в этом разделе еще больше и призываю всех быть осторожными в обсуждении подобных тем h_i
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 10 ноя 2011, 20:08

irakly писал(а):Но считаю слепое следование религиозным обрядам и сотворение себе неприкасаемых кумиров отсталостью и даже дикостью.

Если вы читали Библию,то должны были заметить,что всего этого в христианстве нет.

irakly писал(а):Так как в церковь не хожу, постов не соблюдаю, не исповедуюсь и не причащаюсь. Все мое христианство и моя вера это следование основным христианским заповедям - не убий, не укради и т.д. и я считаю это достаточным.

:ya-za:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 10 ноя 2011, 23:28

irakly писал(а):
Ичкериец писал(а):В веротерпимости должны быть какие-то пределы. Вы уверены, что не гневите Бога, позволяя этому черту называть Христа бастардом?

Думаю нет ничего ужасного в том что он пишет. Это его мнение и оно никак не повлияет на мнение христиан.

Пиотровский, вот вы тут привели примеры как именовали Христа. Длинный список оскорбительных эпитетов.
А что в этом нового или удивительного? У Христа были враги, которые боялись его. Боялись его проповедей и боролись с ним, желая уничтожить. И те кто кричали Пилату "распни его!" разве могли называть его иначе? Конечно они его называли нехорошими словами, но разве это значит что он был именно таким?
Я не очень хорошо разбираюсь в этих божественных вопросах и сильно спорить ни с кем не буду. Думаю что вообще спорить о содержании Библии бессмысленно. Там много противоречий и каждую цитату можно крутить как угодно.

Мне кажется - Вы неправы... Мне крайне не хочется устроить здесь еще и христианско-исламское противостояния - потому изложу только собственное восприятие.
Господь в МОЕМ понимании даровал всем право выбора ! Либо ты идешь путем Господа - и тогда с большей вероятностью получишь нужду, лишения... либо ты плюнул (а ведь тебя предупреждали) и пошел другим путем, который со значительно большей вероятностью приведет тебя к благам земным.
Для выбравших второй путь - "И аз воздам !" ! Иными словами : не в моей компетенции судить ! Оскорбил некто Господа - я подумаю "От дурак"... либо скажу это ! Но я не готов отрезать ему голову ! Он - всего-лишь человек и вправе заблуждаться... Разберет только Господь !
А потому - пусть говорит !

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Jordano
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 10 ноя 2011, 23:36

даже на мой не очень христианский взгляд, то что пишет автор темы - провокация и бред )

Это не имеет ничего общего с историей или религиоведением , а просто грязный прием в борьбе с ненавистной этим товарищам идеей и религией. это типа пещерного антисемитизма, только "с той" стороны . идиоты же и там есть.
Прием глупый, так как ничего кроме ненависти к ним самим и не дает .

Хоть какие-то рамки у людей должны быть . можно обобщать, относиться предвзято (особенно по молодости), но писать что-то такое из-за ненависти... мде

Перечисляются только позитивные имена: «первосвященник», «царь», «пророк», «пастырь добрый», «свет миру» и т. д. а негативные умалчиваются, не упоминаются вовсе.

напишут где-то о пиотровском в оглавлении к его книге или на форуме другом - "интересный автор", а мы придем и скажем - а то что он урод, черт, бредогон, провокатор и сатанист - почему умалчиваете ??? и дадим ссылки на то, как о нем отзывались. не подкопаешься .
:)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 ноя 2011, 23:46

Ичкериец писал(а):Вы уверены, что не гневите Бога, позволяя этому черту называть Христа бастардом?

На меня батюшка епитимью наложил, когда услышал на исповеди, что тут Пиотровский отжигает.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Сообщение rabotni4ek » 10 ноя 2011, 23:59

Bergmann писал(а):На меня батюшка епитимью наложил, когда услышал на исповеди, что тут Пиотровский отжигает.

То что пишет господин Пиотровский известно миру не одно столетие, и ответы на это уже тоже официальной церковью даны (ИМХО)
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 11 ноя 2011, 00:03

rabotni4ek писал(а):То что пишет господин Пиотровский известно миру не одно столетие, и ответы на это уже тоже официальной церковью даны (ИМХО)

Батюшка сказал что его это не колышит. Епитимья наложена и всё тут.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 11 ноя 2011, 00:15

Bergmann писал(а):
rabotni4ek писал(а):То что пишет господин Пиотровский известно миру не одно столетие, и ответы на это уже тоже официальной церковью даны (ИМХО)

Батюшка сказал что его это не колышит. Епитимья наложена и всё тут.

Мне кажется - и Вы сейчас неправы.... Вы используете мой первоначальный вариант - ВЕРА !
Но я (даже я !! Дилетант !) уже готов схлестнуться с автором и по сути...
Ведь что автор ставит (и не только он - вся иудейская идеология ! Именно потому его книга и неинтересна - она вторична !) во главу угла ? Он признает, что все пророчества сбылись и упирает на то, что не сбылось главное - "мир-равество-братство" ! А вот тут и нет объективного восприятия ! Тут - только ВЕРА ! Я верю в то, что "еще не сбылось"... Он верит в то, что "уже не сбылось" ! Его право... Бог ему судья !

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Пиотровский
Благодарил (а): 1
Контактная информация:

Сообщение Пиотровский » 11 ноя 2011, 02:10

Bergmann писал(а):
Ичкериец писал(а):Вы уверены, что не гневите Бога, позволяя этому черту называть Христа бастардом?

На меня батюшка епитимью наложил, когда услышал на исповеди, что тут Пиотровский отжигает.

Слепцы, раскройте свои глаза! В 10 раз вынужден повторится: это не я придумал и написал. Всё это написано в Вашей Святой книге -Евангелиях "апостолами" Матфеем, Лукой, Иоаном, Марком. Вот их и проклинайте, на них епитимью накладывайте!

Тупость, темнота и невежество Вас и попов ваших будут наказаны Богом и жарится Вам на сковородке 1000...00 лет!!
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле. Автор признаёт аргументацию иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле (Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»