Азербайджан

Политика, экономика, происшествия
Ответить

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3189 раз

Re: Азербайджан

Сообщение агностик »

Orungal писал(а):(ахает) Не может быть!!!Грузины и азербайджанцы, они как братья...
Орунгал, подзуживать Вы умеете, но со мной этот дешевый номер не пройдет. И не надейтесь.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2992 раза
Контактная информация:

Сообщение zen »

Orungal писал(а):Я бы на вашем месте, вообще тему "история Азербайджана" на форуме постарался бы не поднимать.
А в чем проблема, брат? Тут говорят даже об истории таких одиозных стран как Россия, она одна из тех, о которых, как Вы красиво выразились,воспитанным людям лучше не говорить.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение zen »

Тем, кто интересуется Азербайджаном рекомендую "Книгу жизни" Рустамханлы Сабира. Если не обращать внимания на некоторую эмоциональность и расшаркивание перед совком, то читается с большим интересом.

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Orungal »

zen писал(а):
Orungal писал(а):Я бы на вашем месте, вообще тему "история Азербайджана" на форуме постарался бы не поднимать.
А в чем проблема, брат? Тут говорят даже об истории таких одиозных стран как Россия, она одна из тех, о которых, как Вы красиво выразились,воспитанным людям лучше не говорить.
Понятно. Придется повториться. Дык вот, в свете моего предыдущего высказывания:

"Видите ли, есть страны, о которых достаточно сложно высказать однозначное мнение, настолько они многообразны. Есть страны, которыми можно только восхищаться. Но увы, есть страны, о которых воспитаным людям лучше не говорить ничего."

Россия, как раз то и относится к странам, о которых достаточно сложно высказать однозначное мнение, настолько они многообразны. Кстати сказать, к ним же относится и Грузия. Грузией сложно восхищаться как Сингапуром или Австралией, но в то же время в ней много чего и хорошего. Про Азербайджан я такого сказать не могу. Да и не во мне дело. Практически я не встречал человека (жителей Азербайджана не считаем), которому бы он понравился. Увы, но это так.

А на счет истории, скажу так. Чем ничтожней и бездарней человек, тем больши он кичится своим происхождением или своей национальностью. То же и страны. За редчайшим исключением, я не слышал что кто нибудь в дружеском разговоре, начинал кичиться историей России. В Грузии это происходило сплошь да рядом. Из своего "великого прошлого" сделали культ. То же видимо и в Азербайджане. Хотя, судя по всему, ничем кроме обозначения на карте, Азербайджан не был примечателен ни в прошлом, ни в настоящем.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Orungal »

агностик писал(а):
Orungal писал(а):(ахает) Не может быть!!!Грузины и азербайджанцы, они как братья...
Орунгал, подзуживать Вы умеете, но со мной этот дешевый номер не пройдет. И не надейтесь.
Да ни Боже мой! Я не посмею...

Просто читая вас, мне показалось, что вы с грузинами как братья. В то же время, живя в Грузии, я знал об отношении грузин к азербайджанцам...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Награды: 3
Благодарил (а): 1051 раз

Сообщение Kobuletely »

Orungal писал(а): я знал об отношении грузин к азербайджанцам...
оно изменилось в гораздо более лучшую сторону

uta

Кавалерственная леди Благодетель
1
Благодарил (а): 785 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение uta »

Kobuletely писал(а):оно изменилось в гораздо более лучшую сторону
Русофобия примирила или чё нить более достойное?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Награды: 3
Благодарил (а): 1051 раз

Сообщение Kobuletely »

uta писал(а):Русофобия примирила или чё нить более достойное?
кракадилофобия

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение zen »

Orungal писал(а):Про Азербайджан я такого сказать не могу. Да и не во мне дело. Практически я не встречал человека (жителей Азербайджана не считаем), которому бы он понравился. Увы, но это так.
Страна - понятие растяжимое, что именно не понравилось: люди, государство, климат, природа, культура?
По совокупности всех факторов Азербайджан лучше России, может быть хуже Австралии. Если допустить что режим Алиева хуже режима Путина, то в Азербайджане, по крайней мере лучше, чем в России климат, лучше отношение между людьми, лучше кухня и т.д.

uta

Кавалерственная леди Благодетель
1
Благодарил (а): 785 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение uta »

zen писал(а):Если допустить что режим Алиева хуже режима Путина, то в Азербайджане, по крайней мере лучше, чем в России климат, лучше отношение между людьми, лучше кухня и т.д.
И почему только вы до сих пор не в Азербайджане а в России? Нонсенс. Впрочем вы не одиноки в ваших странностях.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Ответить