Аборт как социальная проблема

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
Ответить

Правовые основы регулирования абортов

Закон должен запр-ть все аб-ты за искл. случаев с мед. показаниями
5
38%
Закон должен запр-ть все аб-ты за искл. случаев с мед.показаниями, а также соц. факторов на определенных (ранних) сроках беременности
3
23%
Другое
5
38%
 
Всего голосов: 13
Аватара пользователя

Shave
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 08:55
Поблагодарили: 2 раза
Пол:
Russia

Re: Аборты

Сообщение Shave »

Ой,ужас какой!
ну-ка,ну-ка,развей Сережа, тему "инфан"...чего "ЦИДА"?
Правильно я тебя понял,что именно проиводя аборты немереннами темпами Россия таки улучшит свою демографию?
То есть- ВЫЧИТАЯ будет ПРИБАВЛЯТЬ?
Сергей,ты грибы сам собирал или доверился друзьям-товарищам?
В государстве метрономов- синкопы вне закона.
Аватара пользователя

ციციპეპელა
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:31
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Аборты

Сообщение ციციპეპელა »

Shave писал(а):
ციციპეპელა писал(а): Медики доказали, что плод это человеческий организм, но не человек.
Человеческий организм- все равно ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК.Ибо есть и другие примеры челвеческих организмов- скажем всевозможные больные,или там глубокие старики, с неадекватным восприятием мира...Или впавшие в длительную кому или летаргический сон...Значит ли,что теперь все эти организмы имеет смысл "замочить" за ненадобностью и недоразвитость,как это делал тот же гитлер?
Человеческий же организм,который РАСТЕТ И РАЗВИВАЕТСЯ, то есть плод человеческий, и имеет огромные шансы стать здоровым и развитым человеком УЖ ТЕМ БОЛЕЕ имеет право на наше снисхождение и гуманность,если уж мы находим в себе таковое, к людям по тем или другим причинам вернувшимся в состояние растения,или организма...
Мы можем сколь угодно философствовать, разглядывать моральные аспекты данного вопроса.
Но человек - понятие довольно четкое ! Тут не может быть спекуляций. Новорожденный - человек! Убийство новорожденного - убийство.
Любой человек, находящийся даже в коме на несколько лет - он человек. Пока не умрет.
Хоть убейте меня, но все остальное противоречит понятиям, которые приняты во всем научном и юридическом мире цивилизованных стран.
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить
Аватара пользователя

ციციპეპელა
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:31
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Аборты

Сообщение ციციპეპელა »

Shave писал(а):Ой,ужас какой!
ну-ка,ну-ка,развей Сережа, тему "инфан"...чего "ЦИДА"?
Правильно я тебя понял,что именно проиводя аборты немереннами темпами Россия таки улучшит свою демографию?
То есть- ВЫЧИТАЯ будет ПРИБАВЛЯТЬ?
Сергей,ты грибы сам собирал или доверился друзьям-товарищам?
a_e
Нет, неправильно понял )))
Лучше перечитать. Если что-то подобное там найдется, обязательно снова ко мне обратиться )))
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить
Аватара пользователя

Shave
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 08:55
Поблагодарили: 2 раза
Пол:
Russia

Re: Аборты

Сообщение Shave »

ციციპეპელა писал(а):Мы можем сколь угодно философствовать, разглядывать моральные аспекты данного вопроса.
Но человек - понятие довольно четкое ! Тут не может быть спекуляций. Новорожденный - человек! Убийство новорожденного - убийство.
Любой человек, находящийся даже в коме на несколько лет - он человек. Пока не умрет.
Хоть убейте меня, но все остальное противоречит понятиям, которые приняты во всем научном и юридическом мире цивилизованных стран.
Сергей,дорогой,ты уж извнини,но убивать тебя НИКТО и НИ ЗА ЧТО не собирается. Объектвино говоря,пока только ТЫ ратуешь за убийства,но уж никак не твои оппоненты.
Кроме того,не рекомендую тебе(надеюсь позволишь мне наглость тебе что-то реомендовать или не рекомендовть) говоря ВСЕ, или ВО ВСЕМ.
Вот тебе,для изучения на сон грядущий список государств,где аборты ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕЩЕНЫ,либо СИЛЬНО ОГРАНИЧЕНЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО:

Полное запрещение. В этой группе государств аборт рассматривается как преступление против внутриутробной жизни и приравнивается к убийству. Здесь аборт рассматривается преступным как таковой. В Афганистане, Анголе, Бангладеш, Венесуэле, Гватемале, Гондурасе, Египте, Индонезии, Ираке, Иране, Ирландии, Йемене, Колумбии, Ливане, Ливии, Мавритании, Мали, Непале, Никарагуа, ОАЭ, Омане, Парагвае, Папуа-Новой Гвинее, Сальвадоре, Сирии, Чили, на Филиппинах аборты полностью запрещены (как правило, кроме случаев спасения жизни женщины).
Аборт по медицинским показаниям и в других исключительных случаях. В Алжире, Аргентине, Боливии, Бразилии, Гане, Израиле, Кении, Коста-Рике, Марокко, Мексике, Нигерии, Пакистане, Перу, Польше, Уругвае разрешены аборты только при угрозе жизни и здоровью женщины, то есть только по медицинским показаниям. Так, например, в Испании в 1985 г. были легализованы аборты в случаях изнасилования, серьёзных аномалий плода и серьёзного риска, создаваемого беременностью для физического или психического здоровья женщины.
Аборт по медицинским и социально-экономическим показаниям. В Англии, Индии, Исландии, Люксембурге, Финляндии, Японии аборты разрешены только по медицинским и социально-экономическим показаниям, а также в случаях изнасилования.
В государстве метрономов- синкопы вне закона.
Аватара пользователя

ციციპეპელა
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:31
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Аборты

Сообщение ციციპეპელა »

Shave писал(а): Сергей,дорогой,ты уж извнини,но убивать тебя НИКТО и НИ ЗА ЧТО не собирается. Объектвино говоря,пока только ТЫ ратуешь за убийства,но уж никак не твои оппоненты.
Кроме того,не рекомендую тебе(надеюсь позволишь мне наглость тебе что-то реомендовать или не рекомендовть) говоря ВСЕ, или ВО ВСЕМ.
Вот тебе,для изучения на сон грядущий список государств,где аборты ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕЩЕНЫ,либо СИЛЬНО ОГРАНИЧЕНЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО:
...
Shave, шутки шутками. Но...
проиводя аборты немереннами темпами Россия таки улучшит свою демографию
клевета.
ТЫ ратуешь за убийства
клевета.

С приведенными списками я знаком, и вам советую ознакомиться что означает "сильно ограничены".
Пример Израиля я приводил. Женщина подает просьбу на аборт, ей дают разрешение. это и есть сильно ограничивают???
Кстати, красный цвет приведенного вами текста никак не проясняет этот вопрос.
Нет Миша, я вас не прошу как-то найти компромисс в нашем споре, но хотя бы не переходите на клевету.
Спасибо.
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить
Аватара пользователя

Автор темы
Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 03:17
Награды: 3
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 90 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Аборты

Сообщение Jordano »

cicipepela

сначала речь шла о детских домах, а теперь об убийствах новорожденных. дальше будем чикатило обсуждать?
Убийство новорожденного - преступление. Оно к данной теме не имеет отношения(ну разве то, что убить новорожденного, это тоже самое что убить не рожденного) На подобное убийство способны лишь полные деграданты.
С чего вы взяли, что когда рождаются дети от "залетов", родители обязательно в детский дом сдают детей?
вы сами стали рассматривать этот случай , что вообще то понятно, ибо в цивилизованных странах младенцев не сьедают и не убивают, а отдают в детские дома-если не могут их воспитывать.
Да и самим детдомовцам бывшим, вы думаете нормальная судьба уготовлена?


мы говорим о каком-нибудь банановом государстве, в котором детдом =бандитизм или тюрьма ? может в РФ это и актуально, но тут все таки пользователи не только с РФ, так что позвольте обсуждать проблему не привязываясь к подобному случаю.
Детское рабство никогда не слышали? Тут тоже есть статья.


мде...еще людоедство есть! не забыли?
И я уверен, что были бы аборты более доступны, многого можно было избежать.
а я не уверен. Либо это опять ваша сугубо местная специфика. Если против детей совершаются преступления, это не значит, что следует их убивать еще в зародыше.

по поводу жизни и его убийства -сказано уже в том отрывке, что я привел. к этой теме добавлять нечего.
Хотя большую часть вы проигнорировали, вырвав пару фраз.
Интересно, где можно об этом почитать? Я себя эмбрионом не считаю.
дело в том, что я вас считаю (не считаю, но для примера могу так сказать) и найдется еще сотни тысяч людей, которые скажут, что вы лично не достойны жизни потому то и потому. Чего далеко ходить -в вашей рф, скинхэды регулярно определяют, кто человек, а кто НЕДОчеловек. Кого можно давить как тараканов... Точно также Вы сейчас заявляете, что человек в определенной форме, еще не человек. У них расовые теории, у вас якобы " биология" с "правовым аспектом". По сути очень похожи. Только одни убивают людей повзрослевших, другие даже не дают им родиться. так что хз, кто из таких хуже.
Но опять же, обсуждать те вырванные вами три фразы, смысла нет.
Аватара пользователя

Shave
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 08:55
Поблагодарили: 2 раза
Пол:
Russia

Re: Аборты

Сообщение Shave »

Для начала- мы снова на Вы?
Извольте.
Итак,прозвучало слово КЛЕВЕТА в мой адрес.
Уточним позиции. Вы,Сергей,ЗА аборты? Очень многие люди в этом мире, включая скажем и меня, считают аборты УБИЙСТВОМ ЧЕЛОВЕКА. Я даже попытался обсновать свою точку зрения,что Вы нашли,как я понял,пустым филосовствованием, и даже предложили положить свою жизнь на алтарь сохранения абортов-"хоть убейте меня!".
Именно на этом основании я понял,что Вы ЗА сохранение абортов безусловное,что я,и только ли я- ЦЕЛЫЕ СООБЩЕСТВА СТРАН считают убийством.
Красным цветом выделено- потому что это ЦИТАТА,не мои строчки, а вовсе не для Вашего пущего уничижения,ув.Сергей.
В чем же моя клевета? Это- моя точка зрения.Вы- за аборты,читай- за УБИЙСТВО.Для Вас это всего лишь уничтожение "плода",для нас- убийство человека.
Говоря о том,что Россия НИКАК не сможет улучшить свою демографию проводя аборты- я именно это и имел ввиду.НИКАК НЕ СМОЖЕТ. Ведь невозможно одновременно надуваться- сдуваясь,не так ли?
Итак,жду, в чем же состоит моя "КЛЕВЕТА".

А теперь о "философствовании". Здесь- ФОРУМ, а не собрание единомышленников.В вопросе на аборт человечество давно разделено на три части- осуждающие, одобряющие и равнодушные.Я- из осуждающих. И мне лично стыдиться нечего- для меня одинаково важны жизни недоразвитого еще,но готовящегося родиться человечка или жизнь глубоко вошедшего в кому старца,не имеющего никаких шансов вернуться к самостоятельной жизнедеятельности. И мне НЕПОНЯТНО,ЧЕМ можно оправдывать сохранение жизни в одном случае и насильственное прекращение- в другом.
А еще вы бросались каким-то"инфацидами".
Ждем разъяснений, как и по поводу "клеветы".
И не забудьте призанть,что Вы все таки были БУКВАЛЬНО не правы,утверждая,что ВСЕ в мире признают правоту Вашей точки зрения. И среди людей НЕ ВСЕ, и среди государств- ТОЖЕ НЕ ВСЕ.
Никогда не говори никогда...
В государстве метрономов- синкопы вне закона.
Аватара пользователя

Автор темы
Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 03:17
Награды: 3
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 90 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Аборты

Сообщение Jordano »

Elet писал(а):
Я, конечно, очень сорри, но мне кажется, что если "аборт абсолютное зло", и если не придерживаться "гибкой морали", то женщина должна умереть, чтобы никто, и она в том числе, не совершали "абсолютного зла" .. если же применять "гибкую мораль", тогда спасение женщины возможно, ибо нет понятия "абсолютного зла" и есть восприятие того, что нет ничего абсолютного (так, как в случае угрозы жизни матери - аборт 100% не является "абсолютным злом")...
Elet
Извините, я слово "абсолютное " употребил совершенно без акцента на нем. но слово то чересчур сильное :) так что недоразумение.
Аборт -зло относительно других возможностей ЖИЗНИ для этого человека. абсолютное зло в этом смысле, а не говоря о жизни другого человека -там уже другие формулировки
Аватара пользователя

Elet
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:34
Откуда: Tbilisi
Поблагодарили: 6 раз
Пол:
Ukraine
Контактная информация:

Re: Аборты

Сообщение Elet »

Jordano писал(а):
Elet писал(а):
Я, конечно, очень сорри, но мне кажется, что если "аборт абсолютное зло", и если не придерживаться "гибкой морали", то женщина должна умереть, чтобы никто, и она в том числе, не совершали "абсолютного зла" .. если же применять "гибкую мораль", тогда спасение женщины возможно, ибо нет понятия "абсолютного зла" и есть восприятие того, что нет ничего абсолютного (так, как в случае угрозы жизни матери - аборт 100% не является "абсолютным злом")...
Elet
Извините, я слово "абсолютное " употребил совершенно без акцента на нем. но слово то чересчур сильное :) так что недоразумение.
Аборт -зло относительно других возможностей ЖИЗНИ для этого человека. абсолютное зло в этом смысле, а не говоря о жизни другого человека -там уже другие формулировки
Вот сейчас на все 100 согласна:)))
Egy elet...
Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни. (В. Гюго)
Аватара пользователя

ციციპეპელა
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:31
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Аборты

Сообщение ციციპეპელა »

Jordano писал(а):Точно также Вы сейчас заявляете, что человек в определенной форме, еще не человек.
Мне сложно дальше что-то объяснять.
Пока не станет понятно, что это не я только так считаю.
В вашей стране законодательно эмбрион считается человеком? Нет. О чем тогда разговор?

Shave
Вы,Сергей,ЗА аборты? Очень многие люди в этом мире, включая скажем и меня, считают аборты УБИЙСТВОМ ЧЕЛОВЕКА.
Еще раз повторяю, вырубка лесов тоже убийством некоторые могут считать.
Но в стране в котором мы живем, есть УК и другие правовые документы.
Верховенство законов хотите отменить? Ну, это на кухне если мы когда-нибудь окажемся с рюмкой коньяка. называйте меня убийцей, но публично, пожалуйста, надо уточнять, что убийцей меня называете по своим меркам, но не по УК.
Говоря о том,что Россия НИКАК не сможет улучшить свою демографию проводя аботры- я именно это и имел ввиду.
нет, вы другое сказали
проиводя аборты немереннами темпами Россия
Я этого не говорил. Я имел в виду то законодательство, которое принято. никакие темпы не надо увеличивать.
А вообще желательно лучше быть осведомленным как обстоят дела с абортом у нас в России.
В двух словах
"Каждая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при сроке беременности до 12 недель, по социальным показаниям — при сроке беременности до 22 недель, а при наличии медицинских показаний и согласия женщины — независимо от срока беременности."
Выше я выражал согласие с этим.
Вы считаете что я ратую за убийства ?
Хорошо, значит законодательство РФ, также как и Грузии, Израиля и т.д. ратуют за убийства. ППЦ (из соображений вежливости, умышленно не вспоминаю фразу про грибы)
Тут более подробно
http://rus-demografia.ru/world/2

На счет демографии. Я согласен с законодательством. Для меня это доступно и приемлемо.
У меня вопросы возникают уже к практической стороне вопроса. К ОМС, которая обязана проводить эту программу.
Вот если ОМС или любая другая организация будет обеспечивать квалифицированное выполнение абортов согласно действующему законодательству, я за это!
В вопросе на аборт человечество давно разделено на три части- осуждающие, одобряющие и равнодушные.Я- из осуждающих. И мне лично стыдиться нечего- для меня одинаково важны жизни недоразвитого еще,но готовящегося родиться человечка или жизнь глубоко вошедшего в кому старца,не имеющего никаких шансов вернуться к самостоятельной жизнедеятельсноти. И мне НЕПОНЯТНО,ЧЕМ можно опрадывать сохранение жизни в одном случае и насильственное прекращение- в другом.
Ну и замечательно, что разделено на три части. У нас тут вроде бы еще голосование.
Пожалуйста, вы высказываетесь, я тоже. У вас свои доводы, у меня свои. Просто вопрос встал о корректности. Убийца, грибы и т.д. хотя бы уточнения нужны.
А еще вы бросались каким-то"инфацидами".
А вы думайте, что такой проблемы не существует? Зря. и не только это, да и вся остальная жизнь ребенка в неблагополучных семьях.
И не забудьте призанть,что Вы все таки были БУКВАЛЬНО не правы,утверждая,что ВСЕ в мире признают правоту Вашей точки зрения. И среди людей НЕ ВСЕ, и среди государств- ТОЖЕ НЕ ВСЕ.
Никогда не говори никогда...
Не буду говорить, что на этот раз это клевета, просто неправда.
Я такого не писал. Я там четко написал про цивилизованные страны, подразумевая высокоразвитые страны.
Вы привели список, который
выглядит следующим образом
Афганистане, Анголе, Бангладеш, Венесуэле, Гватемале, Гондурасе, Египте, Индонезии, Ираке, Иране, Ирландии, Йемене, Колумбии, Ливане, Ливии, Мавритании, Мали, Непале, Никарагуа, ОАЭ, Омане, Парагвае, Папуа-Новой Гвинее, Сальвадоре, Сирии, Чили, на Филиппинах
Вам не смешно самому.

Кстати, из этих стран, где аборт искусственный приравнивается к убийству, кто-нибудь есть у нас на форуме?
Маловероятно.

А все доказываете, что стремитесь к таким странам ?

браво :ya_hoo_oo:
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить
Ответить